Войти
personalpageleoФорум

Arduino UNO (комментарии)

9:47, 27 ноя. 2014

Arduino UNO (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

9:47, 27 ноя. 2014

ну теперь можно готовиться к новому году - гирлянду для ёлки сваять)

18:54, 2 дек. 2014

Давай скриншоты/фотки/видео и вообще подробнее.
Любопытно стало что за зверь такой этот ардуино.

Прошло более 1 года
17:28, 16 янв. 2016

Вчера наконец тоже стал обладателем arduino uno(прилетела) и кое-какие сенсоры, сижу тестю, будут какие-то интересные результаты экспериментов - выложу.

18:22, 20 янв. 2016

Сегодня таки добрался до своей железяки и начал, с простого но полезного примера вывода сигнала на тв чз композитный аналовый вывод RCA, погуглив немного, да немного поработав паяльником(минимум) получилась вот такое недоразумение, но будут еще эксперименты, это только начало:
Начало- | Arduino UNO (комментарии)

19:53, 20 янв. 2016

Dikoobraz
А откуда картинка читается?

20:07, 20 янв. 2016

со скетча, это векторное изображение, оно еще и крутится) неохото былр снимать и возиться с ютубами, это часть демки с библы tvout ардуины - https://code.google.com/p/arduino-tvout/ решил ее использовать для первого своего хело ворлорда) потом будет время переберу этот пример, думаю из него что-то полезное можно сделать надо только проявить фантазию и не бросать это дело, но посмотрим.

17:44, 21 янв. 2016

Сегодня 8 выводной контакт заставил пищать) причем в цикле совместно с отрисовкой мегакуба) с инкрементом и рандомом и расчету по синусу(решил загрузить плату по максимуму) частоты, правда изображение колбасит, вспомнилось детство и попытки написать синтезатор на spectrum'е) когда нибудь найду время и сниму это безумие что получилось, к тому же оно так одновременно и противно и сладко звучит что напоминает какофонию из колонок что доносилась из советского мафона типа Нота или Комета(или у кого что было под рукой) при очередной загрузки игры на спектруме, этот сладкий мелодичный скрежет))) Правда эти графические дефекты смотрятся классно если воспринимать это все как демо и если под это какая нибудь музыка бы была а не свист разночастотный, то было бы норм.

18:12, 21 янв. 2016

Скоро мне на растерзание должон прийти еще stm32 вот там можно будет разгуляться, там-то мощи будет поболее, посмотрим как он себя поведет

14:21, 6 мар. 2016

а шимы у нано3 на тех же пинах что и у уно?

9:50, 7 мар. 2016

Вообще идентичный набор и нумерация пинов идет, они кажись только конструктивно отличаются эти экземпляры - по применяемой микрухи контроллеру, и объему флэш памяти. А по пинам лучше спецификацию почитать чтоб быть уверенным.

11:52, 7 мар. 2016

Да я заглядывал в дата шит микросхемки, но что-то тильд там не заметил, но потом решил проблему у меня что-то не так было на макете )
А ты не знаешь просадка подсветки lcd в моменты записи на SD это норма? Им обоим что питания с usb не хватает ?

12:17, 7 мар. 2016

Может быть и не хватает, надо мерить напругу в моменты записи идущую на подсветку там по моему норма 3.3~3.6 вольта должна быть, хотя это еще от дисплея зависит, есть которым можно подать и 5вольт и не бояться спалить. USB порт насколько я помню дает 5, как вариант можно попробовать отдельно подать питание на подсветку с отдельного бп, ну и опять же померить какая напруга на usb может занижена.

personalpageleoФорум

Тема в архиве.