Войти
MarketФорум

Немного информации и ссылок по маркетингу андроид приложений (комментарии)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

21:19, 30 янв. 2013

Немного информации и ссылок по маркетингу андроид приложений (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

21:19, 30 янв. 2013

Жду от вас уточнений и пожеланий/ дополнений.
С удовольствием внесу изменения, дополню.
Нужно ли сделать более полные описания указанных сайтов ?

23:20, 30 янв. 2013

Про всяческую настройку кредитных карт и телодвижений с банками, создание или несоздание ИП было бы круто в одном месте хранить, чтобы по форуму не бегать. Можно в смежных статьях.

13:49, 2 фев. 2013

Я здесь уже где-то упоминал про сервис BoostApp для Google Play, мне кажется такой способ продвижения обязательно нужно добавить в список. Еще раз - суть в том, что Вы заказываете кучу скачиваний своего приложения за короткий срок. От дико большой производной приложение взлетает в топ. Это реально мощная штука особенно для платных игрух. Мой друг таким образом раскрутил игру Fly Cargo. Заказал 100 скачиваний приложения, через пару-тройку дней все окупилось, сейчас около 150 штук качают в день. График можете сами глянуть в Google Play - сумасшедший) + на данный момент на первой странице игр категории. Успех во многом зависит еще от игры, конечно. Плюс к тому же пиарили где только можно. Но результат есть и неплохой. Так что вот ссылка для заказов: http://boost-app.com/ru/zakazat

16:12, 2 фев. 2013

anser
> Я здесь уже где-то упоминал про сервис BoostApp для Google Play
Я его внес, спасибо за дополнение, но с моей точки зрения - какой-то фонарь.
Даже гугл про него ничего не говорит.
Нет ни одного контакта, нет инфы о компании.
Я, например, никогда к таким не обращусь.

19:35, 3 фев. 2013

Ну кто не рискует, тот не пьет шампанского)
Друг, кстати, тоже стремался, т.к. хостинг и домен новые совсем, но все обошлось хорошо. Я думаю, что и компании там по сути нет. Единственное, что как-то может защитить - это персональный сертификат WebMoney. По крайней мере бабки вернуть можно теоретически)

21:19, 3 фев. 2013

anser
> Ну кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Ну и что-то не то Вы написали, 100 скачиваний, да, скажем, по 0,1-0,2-0,3=10-30$.
Такая сумма и такое количество скачиваний ничего не решает и нафиг никому не нужно.
Что-то Андрей вы "эрудит" через нее не раскручивали...

23:45, 3 фев. 2013

Не понял я про скачивания. 100 скачиваний _платного_ приложения у них стоит 5000 рублей (при цене приложения 30 рублей). Часть денег, естественно, возвращается (70%).
0,1-0,2-0,3 - не понял откуда эти цены взяли. Бесплатное по фиксированной ставке 10 рублей (одна штука).

Про Эрудит+  - я его раскручивал, но заказывал всего 200 установок перед Новым Годом - больше денег у меня не было. Для бесплатного приложения это полный пшик - на 20 мест всего поднялся в рейтинге. Ну а после НГ мне не нужно было его раскручивать - оно само поперло. К тому же, я никому не советую вкладывать в раскрутку бесплатного приложения, если нет нормальной монетизации. У меня за весь период с рекламы меньше 100 баксов с этого приложения.

Вообще какие-то странные у Вас заявления про то, что я что-то там не раскручивал... Может Вы лучше меня знаете, что я делал со своим приложением, сколько денег заработал и т.п.?))

23:48, 3 фев. 2013

Я кажется понял, почему Вы такой вывод про мое приложение сделали - видимо не увидели скачок при запуске приложения. Я вообще-то приложение выпустил в начале ноября, а узнал о сервисе только в конце декабря (и существовать он начал, не сильно раньше, как я понимаю).

23:52, 3 фев. 2013

Сорри, я еще не ответил про 100 скачиваний. Вы хоть увидели, что я писал про _платное_ приложение? 100 скачиваний платного приложения конкретно решает)

1:19, 4 фев. 2013

anser
> 0,1-0,2-0,3 - не понял откуда эти цены взяли.
Стандартные расценки того же Тапджоя, банально предположил, что цены (0,1-0,35 $ за установку) примерно такие же.
10 рублей- это же грубо 0,3 $, так что мои предположения оказались верны

> К тому же, я никому не советую вкладывать в раскрутку бесплатного приложения
При запуске приложения - еще как надо.
Ясно, что не 5000 руб, это как мертвому припарки.
Оказаться в топе бесплатных приложений- это пинок под зад платному приложению (при условии, что приложение вполне конкурентно аналогам)
Ну и если его скачали не 10-15 000, а 600 000, то и на рекламе набегает уже недурственная сумма, в районе 20 К $.

> Вообще какие-то странные у Вас заявления про то, что я что-то там не
> раскручивал...
Посмотрев на количество скачек я сделал вывод о минимуме (или о полном отсутствии) маркетинга, возможно, я не прав.
Хотя, я не подумал о чисто российской направленности приложения, возможно, для России и для вашего простенького приложения это и неплохо.

1:31, 4 фев. 2013

anser
Извините, как я и предполагал, сайт boost-app.com зарегистрирован на физическое лицо из зоны RU.
billing-country: RU
billing-email:
nameserver: ns1.hostinger.ru
tech-country: RU
admin-country: RU
И пасется этот сайт на бесплатном хостинге...

Да, СЕРЬЕЗНАЯ РЕКЛАМНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!! :-)

http://boost-app.com - считаю фонарем, рекомендовать никому не буду, из статьи его убрал, но пусть остается
в ваших сообщениях  на вашей совести.

Я отвечаю за свою писанину, так что как-то так...

12:17, 14 июня 2013

Добавил много новой информации:
Новые ссылки, условия и расценки сайтов и др.

Прошло более 2 лет
14:08, 2 авг. 2015

буст апа не видать больше...
2First
А есть где-нибудь статьи с примерами "для чайников"? Из разряда вот приложение, в ноябре декабре и феврале покупали то и то, за столько и столько, вот графики скачек(а тут и тут не покупали, ибо сразу понятно, что деньги на ветер)?

MarketФорум

Тема в архиве.