Войти
WarZesФорум

Пишу движок - 1 (часть первая) (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
11:41, 7 мар. 2012

Aglaranir
> Вместо того чтобы клепать говнодвижки мог бы давно взять Torque Game Builder
> или Flash и сделать на нем любую игру.

Вы, товарищ, как многие на этом форуме не понимаете, что хотеть делать игры и делать игры - это разная работа.

Тот кто хочет сделать игру - делает ее с наименьшими затратами на функционал, потому что средства реализации его не интересуют - только конечный продукт. Тот же кто начинает со средств реализации скорее всего никогда игру сам и не сделает (за редкими исключениями из общей тенденции), зато получит опыт и в будущем сможет работать в нашей отрасли.

Поэтому отстаньте вы уже со своими играми и готовыми движками - пусть люди пишуть!

17:13, 7 мар. 2012

iEngine? Не забудешь про iMouse?

18:03, 7 мар. 2012

Zhbanito
а следом и iMemory с iProcessor пойдет )

19:05, 7 мар. 2012

Ребят, а есть ли игры в которых реально надо бесконечное число окон??? Ладно, пусть не бесконечное, хотя-бы больше одного окна часто надо?

20:11, 7 мар. 2012

MarkoPolo

Редактор.

1. Перспективная проекция.
2. Проекция сверху, снизу и сбоку
3. Превью модели перед помещением её на игровой уровень.

Кстати у ОП, движок не приспособлен работать с имеющимся окнами внешнего редактора, вместо этого создает свои.

22:38, 7 мар. 2012

Aglaranir
Мне кажется, или для этого можно рисовать все в одном окне для ОС, но при этом иметь некоторую логику внутри самой программы, которая бы рисовала "виртуальные" окна? Так меньше мороки с ОС, нет нужды в дополнительных контекстах и так сделано в больших редакторах, которые я видел.

22:45, 7 мар. 2012

MarkoPolo
> Мне кажется, или для этого можно рисовать все в одном окне для ОС, но при этом
> иметь некоторую логику внутри самой программы, которая бы рисовала
> "виртуальные" окна? Так меньше мороки с ОС, нет нужды в дополнительных
> контекстах и так сделано в больших редакторах, которые я видел.

А если надо сделать вот так?

Изображение
23:03, 7 мар. 2012

Aglaranir
> А если надо сделать вот так?
Вот тут как раз и встает вопрос как делать. Конечно, как приспичит, так и сделаешь. (=

0:39, 8 мар. 2012

Viewport не оно?

0:39, 8 мар. 2012

MarkoPolo
> Вот тут как раз и встает вопрос как делать.
Если окно и контекст - это не глобальные переменные, то вопрос не встаёт...

17:11, 12 мар. 2012

Чуть подправил код - смотреть и критиковать здесь http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=159597&page=14#m198
Вроде как сделал возможность рисовать в чужом окне. Потом еще сделаю несколько рендеров и окон.

Сейчас по плану думаю сделать модуль Input и приступить к работе с мешами

21:15, 15 мар. 2012
+ Показать
14:28, 16 мар. 2012

shadero
> Зы. Название двига угнал ))
не правда. Я забил его за собой уже почти год как - http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=148193

14:43, 16 мар. 2012

> не правда
Правда правда. Писал сапфир в 2007 году, и успешно забросил. Ладно, может тебе с ним повезёт, удачи )

Прошло более 7 месяцев
2:02, 15 окт. 2012
PS. Я про этот синглтон уже устал делать замечания. Там модификатор доступа public распространяется и на внутренний указатель. Он либо не должен быть доступен для внешнего кода, либо стоит убрать эту пародию на property.

А вдруг он будет делать интерфейс?
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
WarZesФорум

Тема в архиве.