Войти
WarZesФорум

Открыл вики для изучения DX11 (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
17:58, 15 авг. 2012

WhiteFox
> вот бы ссылочку как выше было б отлично,
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=6812

18:12, 15 авг. 2012

>интересно, чем обусловлена такая нумерация у OpenGL ?) почему не 8, 12... ?
Первая цифра означает поколение видеокарт. OpenGL 2.x - DirectX9, OpenGL 3.x - DirectX10, OpenGL 4.x - DirectX11. Вторая цифра в поддерживаемой зависит только от версии драйвера. То есть если компьютер поддерживает OpenGL 3.0, то при установке самого нового драйвера он будет поддерживать OpenGL 3.3. Только вряд ли этот принцип действует на OpenGL 1.x.

19:29, 15 авг. 2012

war_zes
> блжд, проклятый блог стирает знак больше или меньше. использование тега < и
> (второго) им вообще игнорируется:(
Могу скинуть мой syntax hightlighter, он дает нормальный html-код для блога.
Хотя любой другой online hghtlighter тоже дает нормальный код...

18:53, 16 авг. 2012

буду читать ибо только начинаю знакомиться с api. на русском статей по 11диксу ооочень мало. было бы интересно почитать на русском Sherrod A., Jones W. - Beginning DirectX 11 Game Programming - 2011.

22:29, 16 авг. 2012

CyanideOff
Советую вот это - http://www.amazon.com/Practical-Rendering-Computation-Direct3D-11/dp/1568817207
Beginning DirectX 11 Game Programming не читал, но знаю по отзывам что книжка не стоит внимания

7:16, 17 авг. 2012

а я бы посоветовал Луну тогда читать (все равно, ни той ни другой книги в интернете в свободном доступе нет, так что покупать придется), судя по оглавлению и исходникам к книге там очень много полезного... Кое что из его исходников будет мною расмотрено позже

13:59, 17 авг. 2012

war_zes
> а я бы посоветовал Луну тогда читать
у меня есть по 9диксу. по 11 в нете мёртвые ссылки только находил. 

14:39, 17 авг. 2012

CyanideOff
> у меня есть по 9диксу. по 11 в нете мёртвые ссылки только находил.
Ага, я тоже искал. в интернете есть только directX 10 - оттуда можно взять теорию, и плюс на сайте луны исходники от книги по 11

15:31, 17 авг. 2012

Решил организовать вики по изучению DX 11 (кстати, не обязательно именно по 11) - http://ru.directx.wikia.com/wiki/DirectX_вики
Цикл моих уроков будет теперь здесь - http://ru.directx.wikia.com/wiki/DirectX_11_шаг_за_шагом

Вики собрал на скорую руку - не удивлятесь шаблонным надписям там и тут:)

На данный момент вики свободная и любой (даже без регистрации) может вносить в нее правки

Троллям - можете не утруждать себя вандализмом - я имею все средства для отката

16:10, 17 авг. 2012

>Правильная идей. И русская версия студии для русских - тоже нормально.
>Подобными уроками занималcя паренек с сайта www.z-prog.info, но он сдался и перешел на Unity :(
Не то чтобы сдался, просто времени не так много как хотелось бы и сильно в оформление ударился. Сейчас вот хочу адаптировать вот это вот к этому виду. Даже единомышленника нашел, который вызвался помочь с написанием уроков. Правда он тоже только учится. Кого-нибудь поопытнее бы завербовать)

по теме - желаю автору успехов!

6:29, 19 авг. 2012

фув перенес на вики введение и первые две части. Не легкое же это дело:) (ссылки в первом посте)

7:58, 20 авг. 2012

добавил третий урок, инициализацию DirectX - Создание D3D11 Framework (часть 3)

7:31, 22 авг. 2012

Aglaranir
а можно без твоего мата на вики? Ты не забывай - на вики ты светишь своим ip всему миру

И отвечая на твой комент оттуда - это нужно лично мне и никому больше, так что мне до лампочки - интересны мои уроки кому-то кроме меня (особенно тебя, я давно понял - что ты балаболка с кучей комплексов и даже больше далек от геймдева чем я). В них я систематизирую и упорядочиваю свои знания и нахожу свои пробелы в знаниях. И сразу - да, у меня чуть больше статей чем там выложено. Но на самом деле обратная реакция есть.

11:49, 22 авг. 2012

war_zes
> И отвечая на твой комент оттуда - это нужно лично мне и никому больше, так что
> мне до лампочки - интересны мои уроки кому-то кроме меня (особенно тебя, я

ну так вывешивай их у себя в туалете, зачем интернет засорять?

> давно понял - что ты балаболка с кучей комплексов и даже больше далек от
> геймдева чем я). В них я систематизирую и упорядочиваю свои знания и нахожу
> свои пробелы в знаниях. И сразу - да, у меня чуть больше статей чем там
> выложено. Но на самом деле обратная реакция есть.

+ Не_читай_это_там_обидное_про_тебя

12:06, 22 авг. 2012

Aglaranir
> работаю в геймдеве.
слушай, а как там Наполеон в твоей палате проживает? О новых завоеваниях не помышляет еще?
Это к тому что просто врушка, твои больные фантазии меня никак не впечатляют.

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
WarZesФорум

Тема в архиве.