Вот кстати чел пишет на Си
http://www.hmrengine.com
И в отличие от других Си движков, этот хотя бы с шейдерами и неплохой картинкой
У тебя получается исходники скачать? Чет пытаюсь архив скачать, но он вместо 59 мб, весит всего 9. (
cin
Так это и есть все исходники.
Архив поврежден, не до конца скачивается.
cin
с репозитория склонь, да и всё, че мучаетесь
не клонится. зависает. сейчас качаю другую ветку - WIP.
cin
> Архив поврежден, не до конца скачивается.
Как понять что не до конца? Там именно 9 мб, 50 это вообще все содержимое вместе с историей (вот такой репозиторий, с приветом)

Я неделю назад качал архивом - все нормально распаковывается
А вообще ты пробовал перекачивать? Или может были проблемы с интернетом (в этом случае да - архив на этом репозитории может ломаться из-за мелких обрывов связи, я когда-то с иероглифом так мучался)
Всё, склонировал. Ща смотреть буду.
Любопытно:
http://molecularmusings.wordpress.com/2013/08/27/using-runtime-co… ing-language/
Люди также решили сделать скрипты на С++... Я не плагиатил, только сейчас прочел:) Хорошие идеи приходят одновременно, значит я на правильном пути:)
Там он в комментариях пишет про тоже о чем я тут писал в теме - скрипты на С++ (вижу, что у него нет проблем с компиляцией) и есть базовый Script от которого наследуются скрипты пользователя
Вообще о языках - позже я также интегрирую луа в движок (для геймдизайнеров не умеющих программировать), это будет язык для простого инди, серьезные вещи надо будет писать именно на С++. Но это конечно же потом, после релиза...
О релизе, как ни странно, но уже скоро я предоставлю на публику демонстрацию движка - собственно уже собираю материал для создания офигенного бенчмака
Движок не будет опенсурсным - если честно, не вижу смысла.
Рассказывать о крутизне своих движков мы все мастера :-) Тема вроде бы не об этом. Будет ли что нибудь новое именно по теме в теме? :-) Просто если все скатиться к "я пишу двиг, он мега крут, я мега крут, бенчи мега круты, но ни кому нифига не покажу" будет как-то грустно.
будет, чуть позже, когда я полностью доделаю систему сцены, пока нет времени
> Просто если все скатиться к "я пишу двиг, он мега крут, я мега крут, бенчи мега
> круты, но ни кому нифига не покажу" будет как-то грустно.
Zloten +100
war_zes, мне лично ещё интересно получилось ли что-то по игровым объектам всё-таки или так и осталось на уровне
>Есть GameObject, и у него есть свойства
?
По сцене аналогичные вопросы - нарисовалось ли что-либо разумное или по-прежнему на нуле? Может какие-то доки хотя бы (сторонние) нашёл как это всё можно сделать?
slava_mib
я сейчас пишу прототип всей этой системы которую здесь описал (просто из-за другого проекта времени мало). Вот по ее результатам я и хочу увидеть - стоит ли оно того чтобы внедрять в движок. По прототипу я также здесь (или в новой заметке) отпишусь.
slava_mib
> Zloten +100
Та ссылка была нужна не для того чтобы сказать как я крут:). Я в ней увидел то что хочу получить в итоге (там видео есть). Потому что сейчас все это только теоретически на бумаге и у меня в голове, а так я сразу увидел как это будет в итоге так как они уже у себя такое сделали
Ладна, не будем чела мучать :-) Подождем результатов. Я вон свой третий год рожаю, наверно пятый раз уже с нуля переписываю :-( Надеюсь у ТС дело пойдет быстрее.
У каждого GO есть свойство Transform которое определяет его расположение в мире
Еще у них есть несколько указателей на свойства (Collider, MeshRender)
Зачем игровому объекту транформация? Это относится к сцене. Игровой объект это просто логика поведения и взаимодействия с другими игровыми объектами.
cin
координаты. Логика поведения может прямо влиять на них - как ты например сделаешь телепортацию не зная координаты игрока и конечной точки?
Вращение. Тоже, например если захочешь повернуть объект туда, куда показывает мышь
Тема в архиве.