Войти
ПроектыФорумОцените

Нужен человек с гениальной идеей для ShareWare.

Страницы: 1 2 Следующая »
20:39, 28 мар. 2004

Я решил, что раз так много тут людей с гениальными идеями, то можно их использовать, но не просто гениальную идею, а идею, которую можно в ShareWare уместить.

Я готов программить, правда не очень быстро, а с этого человека идея, дизайн + очень желательно рисование. Такие пироги...

А чтобы люди не очень смущались свои идеи, которые они считают гениальными, постить сюда, всех в мыло () приглашаю.

ЗЫ А для тех кто начнет спрашивать что-нибудь типа "А что, Osiris'a забросил?" заранее скажу: нет. Я только что закончил скел. анимации, упаковку лайтмэпов и в связи с последним - перевод всей геометрии на вывод через VBO. А это мне как отдых от Osiris'а и всего остального, чем я занимаюсь. В Osiris добавлю еще дин. тени от моделек и бамп на модели, а потом решу, что хватит уже, а то так мы никогда не закончим, и начну маятся с AI:).

ЗЗЫ А для тех, у кого в проектах я уже участвую, хочу сообщить, что на них это никак не скажеться, потому что это я буду делать в качестве отдыха от основной работы, да и заданий я пока не получаю...:)

22:29, 28 мар. 2004

Anubis
  Ну ты, елки, даешь. Ты что, думаешь, что гениальных идей много что ли? Люди пишут что их много. На самом деле их - единицы. У тех, кто этим занимается профессионалльно. Все остальное - это то, что людям кажется.

22:49, 28 мар. 2004

Скепт

Ну так мне надо, чтобы кто-нибудь, кто считает свою идею гениальной со мной бы поработал:) Словосочетание "Гениальные идеи" имеет на этом сайте свой особый, неповторимый смысловой оттенок:)

22:56, 28 мар. 2004

Anubis
  А ты ее сможешь оценить? Это тоже вопрос же. :)

23:32, 28 мар. 2004

Гениальная идея? Ну, давно хочу увидеть отличную реализацию "Чапаева", в 3D. Shareware-формат для такой игры - самое то. Дизайн-документа нет (в случае развития идеи - _пока_ нет), но зато есть весьма интересные задумки, которые смогут расширить и дополнить оригинальную (народную) версию.
Возьмёшься за код?

23:37, 28 мар. 2004

FlyKick
За код чего?

23:47, 28 мар. 2004

Скепт
У тебя что  - миссия по сокращению количества девелоперов? Если не хочешь помогать, так уж не мешай.

23:56, 28 мар. 2004

Скепт

За код программы, конечно же. Другими словами, за программирование. Это было предложение к Anubis'у.

В своё время я сделал версию игры (ещё под ДОС), но так толком и не отладил физику (корректный collision detection плюс изменение направления движения). А потом забросил это дело - не до того стало. По современным же меркам программист из меня никакой.
Зато идея осталась, а качественной реализации так до сих пор и не появилось.  Хотя игра гениальна в свой простоте.

0:44, 29 мар. 2004

Anubis

ну что вы право такое говорите! за гениальные идеи люди денежку получают, а не бросаются ими налево и направо. только дурак будет рассказывать свои генеальные идеи на все стороны! хотя откуда у дурака гениальные идеи?...

0:47, 29 мар. 2004

FlyKick
Главное, чтобы буржуй идею правильно понял, причем мгновенно! Иначе, если после первых двух-трех минут игры он не догадается, что е2-е4 - это из другой оперы, игрулина займет свое почетное место в мусорной корзине. Увы, это удел всех шаровар. Именно поэтому арканоиды и тетрисы будут делать ВЕЧНО.

Еще боюсь, что качать ее в основном будут любители шахмат, и, естественно, громкого мата с их стороны не избежать...

2:43, 29 мар. 2004

prVovik, шашек, а не шахмат:)

Но согласен, буржуи эту забаву вряд-ли поймут. Да и игровых возможностей - очень мало. Это для флеш-игры пойдёт, шашками пуляться. В шароваре должно быть что-то, что будет удерживать внимание игрока как можно дольше. Уровни всякие, враги, призы, набор очков (желательно с глобальной таблицей), апдейты и левел-паки.

7:40, 29 мар. 2004

FlyKick

Напиши конкретно, а то я не знаю этой игры:)

OrBit

Да? Что-то у меня сложилось впечатление, что очень многие хотят реализовать абсолютно гениальную, с их точки зрения, идею, типа, игру своей мечты, и готовы очень намногое ради этого...

Скепт

Ну, если не смогу оценить, то мне же хуже, я это вполне допускаю...

7:47, 29 мар. 2004

Anubis, вообще, сколько я на этот форум хожу - я не видел тут реальных идей для игр. Да, постоянно кто-то постит идеи, но эти идеи - сюжет, плюс общие слова типа "экшн-рпг от третьего лица, будет круто". А это - ничто, ибо в игре главное - gameplay, игровой процесс т.е., т.к. без него и игры не будет. Так вот, идей gameplay`а я тут не наблюдал. Точнее, помню, была одна, довольно оригинальная - она и стала shareware-игрушкой (Lightspeed).

Могу предположить, что игровой процесс придумать НАМНОГО сложнее, чем супер-мега-сюжет десятого Fallout`а.

7:51, 29 мар. 2004

Shiru

Я верю... Ты прав, но все равно, адо же что-нибудь делать...:)

8:16, 29 мар. 2004

Anubis, как что?:) Придумывать, и лучше самостоятельно (чтобы не придумать то, что и сделать-то не выйдет;). Взять за основу идею какой-нибудь давно забытой игры (не обязательно компьютерной), придумать фишки, которые улучшат игровой процесс, сделают его более увлекательным - и ура:) Так делают все. По-моему, все оригинальные идеи давно уже перепридумывали и попеределали, нам остаётся заниматься только компиляцией старых идей и совмещением жанров...

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.