Войти
ПроектыФорумОцените

Нужен человек с гениальной идеей для ShareWare. (2 стр)

Страницы: 1 2
9:37, 29 мар. 2004

Anubis

Шахматное (шашечное ;)) поле. С каждой стороны игроки выстраивают в ряд по восемь шашек. И давай ими пуляться (щелчками пальцев)... ;) Цель - выбить шашки противника за пределы поля. Проигрывает тот, у кого на поле не осталось ни одной шашки.
Затем повторяется расстановка шашек - только теперь выигравший выстраивает свои шашки на клетку ближе к противнику. Игра продолжается до тех пор, пока кто-то из игроков не займёт противоположную (с начала игры) позицию. Всё просто.

Для того, чтобы любители только шашек не бросились скачаивать игру, а потом громко и витиевато в ней разочаровываться, всего-то навсего нужно сменить расцветку поля и придать шашкам какой-нить оригинальный вид. Потому что, по сути, "Чапаев" очень близок по геймплею к бильярду, все принципы те же, только игра проще. Но никто ведь не мешает усложнить её и разнообразить...

11:06, 29 мар. 2004

А по-моему ничего перекрашивать не нужно, а любитель шашек может и приятно удивиться (вариант расслабиться в ПРИВЫЧНОЙ обстановке) - смотря как преподнести.

14:11, 29 мар. 2004

Зачем реализовывать в 3D? Для красоты?
Рельно на игровой процесс это не повлияет, поскольку вся игра сосредоточена на плоскости. Бьют в "чапаеве" по шашкам щелбаном, после чего плоская шашка летит/скользит по поверхности доски... Нет возможности как в бильярде закрутить шар, заставить его перескочить через другой или покатиться в противоположную сторону, ударив его ниже центра масс... всего этого нет в "чапаеве", поэтому и играть в него пропадает желание после 2-3 попыток. В этом смысле игровой процесс напоминает больше боулинг, но и болинг "трехмерен".

..близок к бильярду да как оказываеться невероятно далек - попробуй поиграй в бильярд, а потом в шашки, "почуствуй разницу":)

Реализация "чапаева" в трех измерениях очень напоминает реализацию в 3D шахмат. Последняя рассчитана все на тех же любителей компьютерных шахмат в 2D, давая им дополнительное ощущение комфорта посредствам привычного вида игрового поля.
На кого рассчитан "Чапаев 3D"? На любителей чапаева "2D"?

14:20, 29 мар. 2004

А бить можно в произвольном направлении?

И как что тогда выставлять шароварную демку, и чего в ней может не быть, что может быть в полной версии?

Боюсь, не прокатит, хотя можно попробовать... Небось с АИ проблемы будут... Может надо хитрой формы шашки делать, чтобы они по-хитрому друг от друга отскакивали?

Shiru

Я и таак попробую, но боюсь, что у кого-нибудь другого этот описанный тобой процесс лучше получиться...

15:12, 29 мар. 2004

а вот если... вместо обычных геометрических фигур использовать что-то бесформенное.
Взять за основу обычный арканоид, но вместо рядов кирпичей будет пульсировать, расти странная масса, которую уничтожать огнем и пушками...

Чем не идея? ;-)

15:15, 29 мар. 2004

Zeresha

Дык мне как раз нужна идея! Я не представляю геймплей этого дела, но если кому-нибудь он кажется интересным, то можно попробовать, но нужна, скорее, не просто абстрактная идея а тщательно продуманная до уровня геймплея идея.

15:28, 29 мар. 2004

Образчик бесформенности можно увидеть здесь (дабы иметь представление) -- http://digital-eel.com/organism/
Что касается тщательно продуманного геймплея -- это ж много и долго объяснять и наверняка лучше в ворде ;-)

17:36, 29 мар. 2004

Zeresha

Ну так твоя идея уже реализована что ли?

2:32, 30 мар. 2004

Можно сделать чапаева в кубе в невесомости. Т.е. вместо двух рядов шашек есть две матрицы шариков 8х8.

9:36, 30 мар. 2004

Ну вы смешные, какой нормальный человек поделится гениальной идеей? :-)

12:31, 30 мар. 2004

AndreySerba
:))) Идея без реализации - ноль. Вот и предлагают объединить усилия.

13:19, 30 мар. 2004

В хорошей идее уже заложена ее реализация, гениальная же обладает таким свойством как самореализуемость:)

2Anubis:
если ты ищешь человека с Гениальной идеей, приготовься к тому что ты будешь лишь инструментом, максимум подмастерьем;)

17:31, 30 мар. 2004

AndreySerba

имхо, тут людей, мечтающих каким-нибудь способом реализовать свои гениальные идеи достаточно...

Gr

А мне-то что...

19:06, 30 мар. 2004

Кстати, уже что-то подыскалось...:) Я же говорил, идите в приват (Персональные сообщения, мыло или аська) тогда никто, кроме меня кончено, не будет обругивать ваши предложения:)

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.