Войти
ПроектыФорумОцените

Проект "Careless Angel" (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
22:05, 14 янв. 2004

Zeresha
Ну это не совсем то.

Люди
Ау сценаристы и художники, моделеры и программисты, и просто интересные люди. Где же вы ?

1:28, 15 янв. 2004

us
Я не запропастился ;) Но в последнее время наблюдается типичная рассинхронизация во времени - я доползаю до компа тогда, когда все нормальные люди уже спят. И сплю тогда, когда все нормальные люди вовсю пользуются своим правом на труд.
Сегодня вон до полуночи торчал в "Байкере" (да-да, это весьма концептуально ;)). Кстати, как вариант, можно (совсем потом) пригласить играющих там ребят для создания музыкального наполнения.
За детали сюжета засяду прямо сейчас, к вечеру, думаю, уже будет готов черновик.

Кстати, моя аська в инфе - стучись.

11:34, 15 янв. 2004

US
Пойми меня правильно, но определение не совсем то тут не уместно, получится как раз то но не так красиво вот и все, пока есть время нужно остановиться и сделать поворот в другую сторону (по крайней мере убрать постапокалиптическое настроение), если там жестокий мир где правят жестокость и наркотики, то здесь можно придумать истрию про рыжебородого придурка в летных очках... и поставить его в условия... например средневековой Англии... и вот тогда откроется просто фантастическое разнообразие всего чего только можно бедет придумать... если тебя заинтересовала идея то пиши на с пометкой байкер, ну согласись серый мир после катострофы это как-то уже заезжено, просто прикинь чего хочет человек пришедший с работы/учебы/детсада неужели попасть в серую клоаку... прсто хорошенько подумай над этим

14:02, 15 янв. 2004

FlyKick
Да, я тоже в ночь с 14 на 15-е в "Байкере" подзадержался :-)

14:10, 15 янв. 2004

kingslayer
Это не обязательно, все происходит после ядерной войны, каких-то испытаний или еще каких-то последствий.
Но вспомни - когда ты играл в Кваку или в Сэма - ты сильно задумывался на предисторией (читай - сценарием)?
В конце концов это не книжка, которую ты читаешь и болеешь за главного героя, в игре ты сам вершишь действо
и как развернутся игровые события, это последствия только твоих действий. Сценарий может вспомниться только на подходе к финальному событию или уже после него, например на просмотре заключительного ролика.

14:50, 15 янв. 2004

Нет дело тут вовсе не в сценарии я согласен, понимаешь дело в атмосфере, вот это игрок запомнит, и именно атмосфера будет упралять действием, которое вершит игрок, и от которых будут зависить происходящие вокруг. Пойми простую вещь мы относимся к малобюджетным самопальным командам, и не можем позволить себе крутой графики и сногсшибательных спецэффектов. Что касается Кваки то во первых это было давно, и тогда игрок хотел хардкорного месева, и уже тогда бобла у них было... Теперь о Саме. В чем феномен его популярности, в яркости, в комичности, если не сказать мультяшности, монстров, в шестиствольном пулемете и мортиры выпускающей шары с 2игрока, в непропорциональности размеров игрока оружия и монстров, в их поначалу пугаещем колличестве, их было приятно мочить потому что их было пиятно мочить, вот и вся формула, но главное выдержана атмосфера непринужденности, и веселья, на протяжении всей игры нетолько первой но и второй да я уверен что и в тетьей будет тоже самое но я все равно его куплю, потому что я с первого до последнего кадра буду уверен что это игра про простого харватского грузчика вставшего после вчерашнего и увидевшего на столе два хромированных пистолета. И в заключении хотелось бы вспомнить игру Вилл Рок вышедшую недавно, которая хотела подхватить лавры СС но с треском провалилась потому, что не была выдержана атмосфера.
Поэтому еще раз внимательно подумай над моим предложением, серый постапокалипсис это пресно, а нам нужно сделать игру яркой...

17:17, 15 янв. 2004

kingslayer
Кирилл, пока видно что ты можешь хорошо критиковать, это не в обиду, твои аргументы правильные, но критики мало, предложи свой вариант развития событий.

0:15, 16 янв. 2004

Ну я не сценарист. Но появилась след. идея.

Наш герой очень плохой парень, он просто бандюга. Советский бандюга байкер
разъезжает по американским дорогам и грабит банки, убегает от полиции воюет с
ней, грабит дальнобойщиков, воюет с местными бандюгами. Герой что-то типа железного
феликса, который разоряет буржуев и пытается привнести побольше комунизма при этом
удовлетворяя свои потребности. Основную его цель я не придумал. Причём, возможно это
и есть тот самый Дзержинский, который востал из ада чтобы привнести комунизм во
всём мире. Сюда можно привнести немного дьявольщины, у меня байкеры ассоциируються
с чем то дьявольски, колдовством. Ну с таким сюжетом можно придумать достаточно
интересные и комичные квесты-бойни.

ps. Просьба, если очень плохо, не ругать (я программист, а не сценарист). Просто скажите плохо.

0:51, 16 янв. 2004

Интересно, как этот Байкер стрейфится будет? Если не слезая с мотоцикла - то какой-то мото-триал получается.
:))))

1:53, 16 янв. 2004

us
А на самом деле неплохо, прикольно. Феликс "Зверь" Джински в роли главного героя - тот ещё трэшестёб ;)
Демон ВИУЛ (Владимир Ильич Ульянов-Ленин) выслал гонца оповестить мир о своём скорейшем появлении. Призрак коммунизма пробудился, начал накрывать процветающую страну медным тазом и застраивать свободное пространство четырёхэтажными матами ;)
Правда, при таких раскладах разнообразие противников будет не очень велико, всякие монстры (основные поставщики мяса на дисплеи планеты) так и вообще будут смотреться нелепо - если, конечно, не придумать хоть какого-нибудь внятного объяснения для их присутствия.
И сочувствие герою будет отсутствовать напрочь. Как в "Бумере" - грохнули подонков, ну и правильно, и хрен с ними, Шнур верно спел про "никого не жалко".
А тот же упомянутый простой парень Сэм (не говоря уже про дядьку Дюка), не имея грязной репутации за плечами, вызывает однозначно положительные эмоции. Макс Пейн, хотя постоянно и гоняет тараканов из одного полушария мозга в другое - хороший парень и мочит он Зло (представленного в игре в виде Водки ;)), выступая при этом на стороне Добра (представленного в игре в виде Моны Сакс; представление, надо сказать, удачное ;)).
Т.е. если браться за персонификацию героя - и рассчитывать при этом на то, что он должен понравиться большинству игроков (если не всем), то это должен быть такой хлопец, в шкуре которого игрок был бы не прочь оказаться. А в глазах народонаселения шкура хорошего парня гораздо симпатичнее шкуры плохого, факт.

2:04, 16 янв. 2004

JK Viking
А никак не будет. Настоящие байкеры не стрейфятся - это и ребёнок знает.

7:20, 16 янв. 2004

Нет ну конечно от угнетания наглых коммуняг забугрозы будут в восторге, тогда на роль девушки феликса предлогаю некую Н.И. Наводворскую, яркий получится персоонаж тут даже ничего придумывать не надо...
Что касается монстров то могу предложить что пока грозный ВИУЛ отдыхал в отдаленных для нас местах, подписал сделку с неким гер фюрерром Дьявольц, что вернувшись к власти он упразднит таки церкви, за что последний дает в неограниченное пользование своих подопечных, в надежде в тайне от ВИУЛа установить власть уже четвертого рейха.
Кстати призвал демона, страшнй колдун (не в смысле сильный, а в смысле очень некрасивый) Зюгани-раба...
А наш байкер будет предвестником освобождения от террора коммунизма, героем, и всемирным любимцем
В монстров можно добавить пионЭров

12:08, 16 янв. 2004

kingslayer
Ну вот, что-то более-менее трезвое начинает вырисовываться, причем наверное даже и оригинальное - имхо.

14:32, 16 янв. 2004

us
Угу. Мафия на байке. ;-)

16:03, 16 янв. 2004

Zeresha
>Мафия на байке
Да ну, помоему вы Zeresha плохо читаете. Атмосфера совсем другая.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.