Войти
ПроектыФорумОцените

я написал грандиозный сценарий! Хочу собрать комманду. (2 стр)

Страницы: 1 2
0:09, 16 мар. 2004

Jihar
Да нет, если в етих 14 страницах набросок геймплея и он захватъвает, то ето уже что-то.

Филипп ака Фил
Если екшен, то там истории надо поменьше, иначе всегда въглядит или убого или сшито белой нитью. Довольно интересно скажем вплетение в сюжет елемент мистики, а то просто воевать как патриот за Россию/Америку - довольно скучно, не так? А вариантов довольно много и сделать сюжет интереснъм - не так уж трудно, просто надо широкой рукой и умением скопировать оттуда отсюда, есть довольно успешнъе паттернъ. Ето как-то добавит более кинематографический дух. Просто мисии в стиле IGI - сами знаете результат. Игра неплоха, только там души нет, нет атмосферъ.
Для етого кинуть по ту сторону дула несколько чучел - уже недостаточно имхо.

22:42, 16 мар. 2004

Zemedelec
>Jihar
>Да нет, если в етих 14 страницах набросок геймплея и он захватъвает, то ето уже
>что-то.
Согласен ессно. Но вроде речь шла о сценарии.

>А вариантов довольно много и сделать сюжет интереснъм - не так уж трудно, просто
>надо широкой рукой и умением скопировать оттуда отсюда, есть довольно успешнъе
>[b]паттернъ[/b].
Красиво сказал! Хоть все (программеры) и привыкли видеть в слове паттерн что-то свое, личное,но... Эта вещь найдет применение в любой области, в том числе она отлично имхо уживется и в сценариях игр. Я читал книгу про паттерны проектирования, так вот в ней постоянно велась параллель с книгой про паттерны в архитектуре. Поэтому вполне логично было бы написание паттернов сценариев. Что-то вроде какие ключевые вещи какую реакцию игроков вызывали...
Да вообще в жизни без паттернов никуда :)

Филипп ака Фил
Что можно еще тебе добавить...
Прочитай, что тебе тут наговорили. С куче ругательств ты найдешь и ценные мысли. Не тсрайся бежать за большими цифрами (200 тыщ), старайся пистаь реалистично. Для начала определись с жанром. Представь  свою игру в общем и пойми, какую часть в игровом процессе будет играть знание\незнание сюжета. Если сюжет мало влияет (как обычно в шутерах), значит не уделяй ему слишком много времени, сделай так, как написал Земледелец и сосредоточься на геймплее. Геймплей - самая важная вещь. И все будет завистеь от того, насколько интересно и весело будет играть.

ALL
Особенно это относится ко всяким Дюранам-наркоманам. Вы сами подумайте - ну какой толк от того, что вы тут покричите? Кто ламер, кто нет... Если вы, тварищи, такие нервные, не стоит читать сценарии начинающих. Гораздо больше толку от вас будет, если вы дадите какие-то советы. Если вы считаете себя слишком крутыми, чтобы давать советы начинающим, идите лучше разгребать свои килобаксы лопатами. А лично меня такие личности просто напрягают.
Кстати в сюжете четко указано - база не американская. Если вы еще не доросли, чтобы нормально текст прочитать (причем на русском языке), может вам еще рано в геймдев, школу бы скачала закончить?

2:02, 17 мар. 2004

Jihar
Филипп ака Фил
Точно лажанулся, не американская база. Но не суть чья, врятли можно незаметную базу (если база это БАЗА а не сарай) даже в Россия состряпать...

8:11, 17 мар. 2004

mudart
>Jihar
>Филипп ака Фил
>Точно лажанулся, не американская база. Но не суть чья, врятли можно незаметную
>базу (если база это БАЗА а не сарай) даже в Россия состряпать...
А где было написано, что базу хотели построить незаметно? Основная цель у этой базы была создать видимость американской базы, кого-нить поубивать и все. Этой цели они добились.
А насчет незаметности - все можно. И это доказывает история. Главное, чтобы жители не догадались, тогда и остальные не узнают. Взять к примеру хотя бы бункер Сталина. НИКТО не догадался о строительстве, вплоть до рассекречивания. Что уж говорить о какой-то базе?
Если человек русский, знает что такое маскировка, то это вполне выполнимая задача. У нас столько лесов, что фиг вас кто найдет. Просто очень много времени займет это строительство.

17:36, 17 мар. 2004

Хм-м-м, впринципе, если Фил все это (замечания(хорошие замечания)) намотает себе на ус и не полениться и переделает сценарий, то может получиться шаблон приятного стелс-шутера а-ля Сплинтер Селл. И главное в шутерах действительно геймплей, а не крутые навороты сюжета. Вот со своей РПГ я действительно натурно мучаюсь.

12:33, 18 мар. 2004

Jihar
>Основная цель у этой базы была создать видимость американской базы, кого-нить поубивать и все. Этой цели они >добились.

Создание видимости - это уже не скрытие, а демонстрация, демонстрировано отсроить базу?! Даже в России такое не прокатит :)

А на счет Сталина это другой разговор, тогда пословица меньше знаешь лучше спишь работала на 100%, никто даже не пытался что либо знать. Не надо недооценивать спецслужбы, особенно ничего о них не зная. Я считаю что данный вопрос в истории надо осветить более логично и ближе к реализму.

18:40, 18 мар. 2004

Лично мне все это напоминает сюжеты от Тома Клэнси... не хватает только злого грузина по имени Комбайн...

23:31, 18 мар. 2004

Ast
Да, похоже:)

23:56, 18 мар. 2004

mudart
>Jihar
>>Основная цель у этой базы была создать видимость американской базы, кого-нить
>>поубивать и все. Этой цели они >добились.
>
>Создание видимости - это уже не скрытие, а демонстрация, демонстрировано
>отсроить базу?! Даже в России такое не прокатит :)
Можно иногда шевелить извилинами. Надо что сделать? Создать видимость америкосской базы. Зачем понятно. Простейший способ (твой) - прислать в россию тыщу человек в майках с надписью "раша маст дай, юса форева", отгородить участок в лесу забором высоковольтным и ходить вокруг забора с винтовками. Надеюсь ты сам понял, что вряд ли кто поверит, что это юса строит базу. Надо только маненько подумать, и все у тебя получится.
Можно сделать по-другому. Можно создать _видимость_ создания америкосской базы. Главарь - русский, значит половина проблем уже решена. Завербовал несколько десятков людей, наладил канал передачи вооружений, нашел местечко в глуши и строишь потихоньку. И периодически делаешь маааленькие проколы. Чтобы точно нашли. Но не сразу. Вот и все. Ессно я не шпион какой-нить, чтобы сказать точно - как это надо делать, но думаю такой вариант вполне может жить :))

>А на счет Сталина это другой разговор, тогда пословица меньше знаешь лучше
>спишь работала на 100%, никто даже не пытался что либо знать. Не надо
>недооценивать спецслужбы, особенно ничего о них не зная. Я считаю что данный
>вопрос в истории надо осветить более логично и ближе к реализму.
Ну и стукачей было тоже немеряно. Если узнал что-то - бежишь стучать, авось тебя простят в другом... Так что это все-таки факт.

зы кстати что-то география с твоего сайта не качается.

13:51, 19 мар. 2004

Jihar
Кстати вариант с майками оказывается ничуть не хуже второго :) если опять же пошевелить теми же извилинами, на правдоподобность они явно не тянут. Если  и есть способ развязать конфликт то скорее основой должны стать политические распри (шпионаж) и отдельные "случаи" связанные с небольшими стычками "с кем то" при последующем проявлении неких "фактов" (подлодочка утопла, отряд на границе нарвался на "кого-то", самолетик рухнул "почему-то").

ЗЫ МАКДОНАЛЬДСЫ ВЕЗДЕ! Открыто строят, а мы даже и не подозреваем, что нас захватывают! :))))

Вот именно что все на всех стукачили, по поводу и без. Но в итоге то все "улаживалось".

А ссылочка вот http://world.freeglobus.com/geography/ я оттуда качал, на сайте проверю.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.