Войти
ПроектыФорумОцените

Очень нужен программист для завершения первого уровня action-rpg (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
7:55, 13 мар. 2004

Anubis
Дай свое мыло. Я тебе напишу.

8:47, 14 мар. 2004

Anubis
Ты написал, что у тебя есть собственный скрипт-язык. Пожалуйста напиши о нем подробнее. Также напиши немного о себе, и о своих спопсобностях. Буду очень рад видеть тебя в рядах разработчиков нашей игры. Я подробнее напишу об игре, если надо, то вышлю дизайн-документ.
Задача сейчас заключается в том, чтобы
1. Инициализация движка
2. Загрузка моделей из 3d max. (Есть такой инструмент для загрузки, конвертор короче, он входимт в комплект OGRE, тоже выложен на сайте)
3. Инициализация ввода с клавиатуры. (Если нажата клавиша Up то запускается анимация походки героя)
Я надеюсь на твою поддержку и помощь, с уважением, гейм-дизайнер Кирилл.
Пиши сюда

12:46, 14 мар. 2004

Hitm@n_1_9_1

На письмо ответил. Мыло в инфо.

12:48, 14 мар. 2004

Hitm@n_1_9_1
Ей, хватит программистов переманивать :) У Анубиса свой проект, к тому же он нам с ргде помогает. Я и сам на твое письмо не ответил, т.к. уже занят.
Вообщем-то как я понял тебе нужно написать весь игровой код, имхо, тут работы не мало. Даже на первый уровень. Могу посоветовать взять готовую игру (хоть демку) и переписать ее код под свой двиг. Посмотри демки к Genesis3D (не родные, т.к. они довольно сложные) и Titan engine.

14:25, 14 мар. 2004

Black Angel
Но анубис сам любезно согласился.
Да ты не знаешь тогда где можно достать программера :-)
Где они водятся :-)))
А то я в таком положении... мои два программера бросили меня, а модели ждут, лежат, все готово, и анимация и диздок и сценарий неплохой...

14:26, 14 мар. 2004

Извиняюсь за Анубиса с маленькой буквы!!! Торопился

14:46, 14 мар. 2004

Black Angel

Привет-привет!:)

Я еще пока в школе учусь, но так как это только на словах то времени у меня довольно много... К тому же я еще никуда не присоединился (я имею ввиду сюда), а прсто интересуюсь этим проектом, вдруг смогу чем-то помочь, но как видно ты прав (про количество необходимого кода, для написания этого первого уровня).

Hitm@n_1_9_1

Программеры здесь водятся:) Просто мало тех, кому делать нечего:) (и я -- не из них, но попробую чем-нибудь помочь:)

Понимаешь, в чем дело, я не полноценный скрипт, компилирующийся в exe'шник написал, а интерпретатор для простейших С-подобных скриптов. Что он может можно узнать вот здесь. А писать саму игру (по крайней мере основную часть) все равно надо на нормальном языке. А скрипт использовать только для мелочей. И для АИ (иногда используется).

И искать тебе нужно не просто программистов, а программистов, знающих, не как "инициализировать движок", так как они все разные, а программистов, имеющих опыт работы с OGRE, который вы хотите использовать, а я таким не являюсь. Если ты можешь мне показать работающую демку с движком OGRE, то я может и смог бы вам помочь, а пока не могу физически:( Хотя и рад бы...

ЗЫ

>Извиняюсь за Анубиса с маленькой буквы!!! Торопился

Мог бы "Правка" нажать:)

16:49, 14 мар. 2004

Anubis
У меня есть идея!!!
Почему бы не сделать игру по типу  WarCrafta?
Я кстати давно к этому склонялся.
Я сейчас поищу движок, может чего найду.
Если дать тебе простенький 3d изодвижок с демкой то разберешься?

16:55, 14 мар. 2004

Hitm@n_1_9_1

Не могу так сказать...

Ты определись, ты хочешь сделать игру для получения опыта? Тогда можно поискать движок. А если для продажы -- нужен свой (имхо).

А старую идею ты что, забросил? Но вообще, я не против. Я-то пока все пишу для получения опыта, так что можно и варкрафт... второй, так как для третьего изодвижок не подойдет:) (Может я чего-то не понимаю, но что такое 3d изодвижок?! Вроде бы изо -- это 2d?)

17:01, 14 мар. 2004

Да эту идею я вообще просто так.. может кто захочет мол.. 3d полноценное
Игру я делаю для получения опыта в первую очередь.
Короче я имею в виду такую графику как в WarCraft 3. Просто чтоб все было 3d, но камера над героями и высоко.
Ты не знаешь где двигло WarCtraft взять? Потому что проект у нас некоммерческий!!! Или может движок похожий на warcraft овский.
Изодвижок, это ИМХО прросто с камерой на верху, а графика любая 2d, 3d

18:44, 14 мар. 2004

Hitm@n_1_9_1

Для получегия двигла WarCraft нужно очень-очень много денег:)

19:07, 14 мар. 2004

Ты нашел двигло WarCraft2, а на нем ничего 3D не напишешь...

19:11, 14 мар. 2004

К тому же WarCraft2 написан под DirectDraw => ни о каком OpenGL речи быть не может...

19:24, 14 мар. 2004

Anubis
Дык скажи какой можно нам движок использовать?
А насчет много-много денег, это для коммерчских целей, тем более он ворованный

19:55, 14 мар. 2004

Я говорю про WarCraftIII движок -- его никто не воровал, и без большой кучи денег его не получить. А WarCraft2 движок, это совсем другое. Его можно использовать, но без 3D и OpenGL. Можно попробовать свой написать... Но это долго. А можно тот же OGRE использовать, но я вообще с чужими движками раньше не работал и не знаю, получится ли у меня что-нибудь. Для чего-нибудь 2d некий человек, по имени Jet здесь выкладывал 2d движок с открытыми исходниками, он в качалке лежит, можно его использовать...

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.