Войти
ПроектыФорумОцените

Разрабатываем 3D ActionRPG. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
0:37, 3 мар. 2004

А мне нравится:)Вполне хорошая и интересная мечта .

13:31, 3 мар. 2004

а мне все хочеться сказать RPG, RTS - это баланс и проработка...
Для начало не сложновато ли ?
некто _neo_ - на форуме геймдев.ру захотел сделать 3D RPG/RTS, ирландское рагу однако (все что нашлось варить в одной кастрюле) ...
Дело в том, что многие для начала начинают прорабатывать миры и пытаться в них вместить все ... согласен 3D RPG/RTS, это самое то, ограничений нет вообще, кроме одного - проект не проработать до конца в плане играбельности/играемости даже с бюджетом Daikatana ...

14:21, 3 мар. 2004

Awasaky
>> Для начало не сложновато ли ?
судя по всему, тут наблюдается случай, когда такого рода вопросы не помогут (лишь вызывают раздражение)...
лечение одно - практика. нужно просто начать делать. прочуствовать масштабы. в деталях.

14:57, 3 мар. 2004

herr mauzer

я не понимаю кому ты хочешь задурить голову. что ты умеешь делать ? ты дизайнер уровней, программист ? я этого не увидел и сомневаюсь что ты что-то умеешь вообще. вы три года задумывали игру, суть которой ты выложил в полустраничном рекламном слогане, в котором по сути ничего нет. и просишь это заценить.

ты хочешь делать игру. что ты умеешь делать ? кроме написания плохих рекламных объявлений.

и еще ты говорил, что у вас есть более 50 моделей. покажи скрины хоть парочки наиболее сложных и значимых. и вопрос - кто их делал. тогда все прояснится.

21:50, 3 мар. 2004

herr mauzer

Не делай тетрисов как тебе советуют. Делай игру своей
мечты
, но в масштабе 1:50 , за 3 - 4 - 5 месяцев. Это вполне
по силам. Не какую-то непонятную демку , а _полноценную_
игру часа на полтора - два геймплея. С полноценным сюжетом и игровым миром.
Пусть небольшую , с упрощенной
системой магии и прокачки, 5-6 локаций , десяток NPC , несколько
квестов, но постарайся реализовать в ней именно то
что ты хочешь, свои иидеи, выработать свой стиль  .
Это даст тебе необходимый опыт и в написании документации и
в технологиях . После этого ты сможешь делать проект любой сложности ,
основываясь на своих наработках и реальном опыте. Или развивать
свою уже существующую игру. И никто не будет писать тебе в форуме
всякие гадости , т.к. у тебя будет законченый полноценный игровой
проект.

8:25, 4 мар. 2004

lim
Хм... Ты кажется забыл, что делать это все за него придется кому-то...
А под "тетрисом" подразумевается очень простая игра, которую просто необходимо сделать, чтобы понять, как это вообще делается. Я так понимаю.

9:49, 4 мар. 2004

Anm
И, причем, желательно, чтобы геймдизайенр сам сделал хотя бы одну(пускай простенькую) игру - например, тетрис.
Так, ты не будешь , точно, предлагать глупых идей.

12:32, 4 мар. 2004

Anm

"Тетрисы" (в общем понимании, т.е. простейшие до нельзя  игры ;) убивают
полет фантазии и всякое желание заниматься геймдевом. Делать надо прежде всего то,
что самому интересно делать. То что приносит моральное удовлетворение.

>>Ты кажется забыл, что делать это все за него придется кому-то...

Почему-же ?? Я именно и писал о том чтоб он это делал сам. Человек
хочет научится делать игры. Так пусть учится. Как я понял энергии у
него много , желание есть , остальное придет с опытом. А любые
высказывания "это тебе не по зубам" , и обливание человека помоями
все равно не возымеют воздействия . Это его мечта , так пусть он ее
реализует. Или попытается реализовать. (получится/неполучится хорошо/плохо это уже другой
вопрос).

13:28, 4 мар. 2004

lim
Тетрисы, кроме отбивания полета фантазии, позволяют научиться делать хоть что-нибудь. Изучая книжку по программированию, согласись, ты же будешь для начала реализовать простые задумки, а не начнешь сразу писать Q.
Эти простые задумки в моем понимании и есть "тетрисы".
Однако, это уже пошел оффтоп, за что прошу у всех прощения.

19:41, 4 мар. 2004

Хех, какая бурная дискуссия. Можно, я пофлеймлю? :)

lim
За 3-4-5 месяцев то, что ты написал, сделать сложно. Тут нужно:
а) чтобы были задействованы различные люди (т.е. чтобы один человек не выполнял роль всех сразу)
б) чтобы была неплохая идея (ну с этим проблем мало)
в) чтобы все эти люди что-то делали
г) чтобы локации и все прочее были не очень проработаны
д) чтобы это был не первая игра для программиста
е) ...

lim
Anm
На счет тетрисов - тут я согласен с Anm-ом. Хотя, честно говоря, я сам этим правилом не пользуюсь ;), но все равно первая игра(/движок) у программиста либо обломается совсем, либо будет очень плохой. Так пусть это будет что-то простенькое, чтобы получилось. Вроде тетриса.

herr mauzer
То, что написано в теме 0 - это не концепт-документ. Это реклама. Да еще и посредственная.

Насчет 2-4 Гб игры и прочего... Делай. Никто не мешает - тут все такие вещи только поощряют :)
Но будь сразу же готов к двум вещам:
а) либо тебе придется очень сильно умерять амбиции (в процессе создания игры)
б) либо тебе придется просто приостановить разработку игры на неопределенный срок
в) либо и то и другое вместе

Ты сценарист/дизайнер? Ну так начни с диз-дока. Параллельно консультируясь (may be на этом форуме) у людей на тему непонятных вопросов (у программистов на тему "а на что я могу рассчитывать в плане возможностей среднего движка", etc.) для тебя - на тему вопросов, которые не относятся к твоей деятельности.
Когда будет готов диз-док - выкладывай его на форум (или показывай только знакомым). Услышишь много критики. Переделаешь.
А потом есть смысл искать людей.

Good luck.

21:09, 4 мар. 2004

JleH
>Так, ты не будешь , точно, предлагать глупых идей.

Учитывая запятую после "так", наверное, следует сказать спасибо:)

12:53, 5 мар. 2004

Anm
:)  (утверждение)

14:59, 10 мар. 2004

to all
Сорри, что так затянул с ответами. Деньга кончилась на карте. Но без дела я не сидел. Подумал, подумал и надумал. Фэнтэзи мир (сценарий, дизайн, а следовательно и диздок) делать долго. Да и модели в фэнтэзи РПГ от первого лица должны быть позаковыристее. Порешил отложить это дело на неопределенный срок. Взялся, и начал мутить концепт к походовой стротегии (ясно дело с элементами РПГ (майн либен жанр)). Выходит. Антураж sci-fi. Правда меня преследует навязчивая мысль, что это слишком похоже на Fallout, в который я не играл. Тоже постядерка, правда наведенная людьми лишь от части. Инопланетяне, дроиды, мутанты и вся фигня в изобилии. За, грубо говоря, часов 8 непрерывной работы (остальное на всякую лажу) намутил кратко (страница в Ворде) сценарий. Моделька монстра. Моделька человека (правда без обмундирования, в одних подштанниках). Ну и окружение, моделей пятнадцать. Сегодня, завтра покажу картинку.

20:16, 10 мар. 2004

lim
Оч хорошая идея. Это я по поводу игры на 2 часа, но с полноценным сюжетом и дизайном. Звонил только что Hans'у и ему чрезвычайно понравилось.

21:08, 10 мар. 2004

А как же три года размшления над супер action-rpg? Все, закончились?..

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.