Войти
ПроектыФорумОцените

Предлагая в Нижнем создать Фирму (2 стр)

Страницы: 1 2
20:25, 1 мар. 2004

Vyacheslav

>>Извиняй, конечно, но более глупого выражения
>>я еще не слыхал... если следовать твоей логике,
>>то 20 чел. напишут за полгода

Да . При условии профессионального подхода и _хорошего_
финансирования. ;)))
Только одно _НО_ найти 20 высококласных специалистов
и 300-400 тыс. $ на разработку - нереально. По крайней
мере в NN.  А сделать серьезный проект без финансирования...
ну я помолчу лучше.... ;))

А насчет "управляемость и "минимально достаточное кол-во" - это
решается подбором грамотного управленческого состава.

Вобще-же , организация "игродельческой тусовки" в NN -
идея полезная и своевременная.

21:44, 1 мар. 2004

et1212
Да, ты описал идеальную ситуацию - финансирование + профи. Единственный выход для программиста, желающего серъезно работать в игровой индустрии - устройство на работу в серъезную фирму, имеющую уже опыт работы, договор с издателем и проч. Но ведь таких в Нижнем (если ошибаюсь - поправь) нет, вот и приходится строить авантюрные "собственные" проекты с призрачными шансами на успех. Дело даже не в этом. Просто я привык делить проекты на:
а) однозначно успешные - всемирно-известная компания делает игру по зарекомендовавшему себя и ожидаемому сценарию, с большим бюджетом и раскруткой;
б) скорее всего успешные - опытная компания делает игру, имеет финансирование и издателя
в) с шансами на успех - молодая компания подобранная из опытных и знающих свое дело людей, работающая по плану но без финансирования, либо с недостаточным финансированием;
г) абсолютнейшая авантюра - собралась толпа единомышленников (подчас даже не в одном городе) и пытающихся "забабахать супер-гамесу по крутейшему сценарию, но, к сожалению, знающими только как hello, world на паскале сделать". Утрирую, конечно, но такие предложеньица уж больно часто на этом форуме мелькают. Вот такие проекты - надо стараться "поправлять", ну во всяком сл. указывать на их авантюрность.

Цель наша (собираемой "тусовки"):
а) знакомство... что тож немаловажно - чтоб наконец исключить появление на gamedev.ru сообщений типа "есть ли кто в Нижнем?" или "команда Нижегородцев ищет...";
б) повышение общего проффесионального уровня через обмен опытом;
в) попытка "дотянуть" ведущиеся в Нижнем проекты хотя бы до уровня "в", а перспективе - "б".

Желающие участвовать - свяжитесь со мной любым способом (мыл, аська, тел. (777026) или оставьте сообщение на форуме на www.newagedev.nnov.ru со своими координатами). Я попробую скоординировать всех и устроим встречу.

0:56, 6 мар. 2004

Я сам готов учавствовать почти в лбом проекте как дизайнер, художник или  программпист.
Но не плохо бы было тусовку организовать в Нижнем.

20:32, 9 мар. 2004

Magistr
Ну, насчет участия в качестве дизайнера в "почти любом проекте" это уже интереснее... нам как раз дизайнер (со знанием программинга - еще лучше) нужен. Глянь к нам на сайт, посмотри, если заинтересует - свяжись с нами, встретимся, обсудим...

8:04, 11 мар. 2004

Vyacheslav
Давайте я что-нибудь попробую сделать, если вам понравится могу поучавствовать в проекте.

8:33, 11 мар. 2004

Чуваки будите  пьянствовать позавите =)Хотя я в принципе уже при работе...

12:40, 11 мар. 2004

JekaX
Да уж, куды ж без Divo ;)

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.