Войти
ПроектыФорумОцените

нереальный проект(возможно) (2 стр)

Страницы: 1 2
3:25, 2 янв. 2004

Slavan_tazan

Я понял о чем он ведет речь, я начинал с того же, еще с Exele, да уж сейчас смешным кажется, но вот так было. Я тоже начинал с частиц, тоже долго мучался, потому что понимал невозможность, а потом мне в голову пришла тривиальная и вовсе даже не моя мысль - уравнение колличесво переменных которого приближается к бесконечности (или просто большим числам) полностью заменяемо случайным числом, а при малых колличествах переменных, возможна замена на более простое уравнение, дающее случайную величину с заданной вероятностью появления. Говоря иначе, мы не можем учесть всего, кто-то решил что можно просто учесть основное, я же решил, коль что-то было неизвестно, значит его и небыло, просто появится случайная величина.

В моей прграмме Relief Creator к примеру не учитывается формирование земной коры, мантии, ядра - у нас есть готовая случайная земная кора,  мантия и прочее. Теоритически можно применить это в идеях  vik32167, особенно если вспомнить квантовую физику и теорию Неопределенности, идею развить короче можно, но применить не получится, я вот просто пошел путем оптимизации и упрощения.

vik32167
Вакансии у нас есть. Полный штат не набран. Если интересно пиши на мыло. Буду рад твоему участию, идеи у тебя интересные и в нужном направлении.

С уважением Сергей.

Джо
Квантовая физика непонятна лишь до изучения ее же, но в ВУЗе, она также абстрактна как и программирование, практически все уравнения и числа в ней, это вероятность с которой мы утверждаем что либо. Прочитав брошюру ничего не поймешь, меня два года трепали как грелку и я понял далеко не все.

Но повторюсь, тема интересна хотя бы тем, что мало кем опробована.

1:12, 6 янв. 2004

Не январь, а чудо месяц! Праздники почти каждый день, январь-празднуем,  февраль-отдыхаем от праздников... :)
_______________________________________________________________________________________________

Следующие 2 недели буду упороно читать в этой области, после оставлю краткую информацию о проэкте, и потом если все пойдет нормально, попробую создать начало движка!!!
Ищу заинтересованых лиц

5:52, 6 янв. 2004

Нонешних компьютеров бактерию просимулировать нехватит.
Заодно создайте квантовый компьютер с динамической компрессией памяти.

20:03, 6 янв. 2004

vik32167
FlyKick
Есть такая генеальная идея ВОКСЕЛИ называется, так вот хотя бы это если сделали, уже можно было бы скакать от радости, а вы про микрочастицы... Смешно ей-богу(хм... атеист я вроде :)).
P.S. если руки дойдут до попытки реализации, не забудьте про коскурпулярно-волновой дуализм... Ок?

FlyKick
Кстати ты путаешь слова КОНЦЕПЦИЯ и УТОПИЯ, это совсем не одно и то же...

14:29, 17 янв. 2004

Один знакомый предлагал нечто похожее... Есть онлайн игра. Это город. Любой желающий звонит до сервака и попадает в этот город. А там что хочет то и делает: писает на дверь соседу, програмит вирь, угоняет машины, грабит банки, честно работает или же просто на всех смотрит и шлёт месаги... Одна проблема: какая должна быть скорость...

15:03, 17 янв. 2004

s.o.v.a
еще один знаток квантовых компьютеров =)
то что квантовые РС следующий эволюционный шаг - бред... они не быстрее, они для другого.... у них принцип обработки информации другой, и задачи у них тоже другие.

3:27, 18 янв. 2004

Boo
>то что квантовые РС следующий эволюционный шаг - бред... они не быстрее, они
>для другого.... у них принцип обработки информации другой, и задачи у них тоже
>другие.
Квантовые компьютеры быстрее.
КК - это параллельная обработка огромных объемов информации.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.