Войти
ПроектыФорумОцените

Визуализация объемных функций

11:04, 11 янв. 2004

Если кто-то занимался чем-то подобным или сейчас занимается предлагаю объединить силы, да просто пообщаться.
Кстати много существует аналогичных программ?
http://func-visual.narod.ru/

12:09, 11 янв. 2004

phstudio
Привет! Мне очень такая штука нравилась. Но сейчас я уже это дело как-то подзабросил. Программ таких очень много. Так что...аськи нету? Сейчас я тоже более менее серьезное приложение пишу, правда от 3д фунций я перешел на разработку алгоритмов. Если что пиши.

22:55, 11 янв. 2004

mudart
А какие аналогичные программы ты знаешь?

ВСЕМ
narod.ru .. если у кого постановку задачи скачать не получилось, то приведу цитату:
- обеспечить гибкость просмотра полученной визуализации
- язык описания математических функций должен быть прост для понимания, но в то же время иметь гибкие возможности для расширения, описания и т.д.
- обеспечить анимацию (за счет изменения различных параметров функции) в реальном времени

Данная задача включает в себя три подзадачи:

- Разработка языка описания математических функций
- Разработка системы визуализации
- Разработка пользовательского интерфейса

Тобишь соль проекта кроется в написании скрипта для описания функций. Сейчас ломаю голову над синтаксисом и семантикой.
Я залил в качалку http://www.gamedev.ru/download/?id=418

23:07, 11 янв. 2004

phstudio
ну почему люди делаеют проеты на народ.ру? SF.net что-ли не существует(там и CVS, и место под страничку, и каналы немаленькие!)?

реализацию кое-каких 2D функции я когда-то сделал на ARB_vp(от нечего делать, так что не стоит относиться строго) -  взгляни, может что полезного найдёшь.
http://www.yaromenok.org/programming/prg/matharb/index.html

23:44, 11 янв. 2004

phstudio
>> - Разработка языка описания математических функций
а может использовать C в качестве такого языка? просто таскать за собой какой-нить free-компилятор и биндить мат. ф-ии в виде DLL?

0:09, 12 янв. 2004

>>- Разработка языка описания математических функций
а может MatLab/MathCad/Mathematica/etc?

22:05, 12 янв. 2004

Лирическое отступление о том, зачем всетаки это нужно

Если кто держал когда либо книгу "Interactive comp.graphics" Edward Angel'а, то среди иллюстраций непременно заметил бы изображение омара, интересно то, что изоповерхность сформирована на основе имеющихся формул определяющих строение тела омара. Для данного изображения была написана прога и использовался метод маркированных кубиков. Тогда я подумал, а позволяют ли какие-нибудь порограммы делать это, покрайней мере без приложения дополнительных усилий? Заглянув в Maple я обнаружил, что да, однако возможности-то там малы для построения какого нибудь более-менее серьезного объекта, того же омара... Да.. ни разу не видел AutoCad, может он располагает к этому, хотя маловероятно. Однако, программы такие реально есть и их много (это я выяснил позже), но только они не распространены и используются математиками в области машиностроения, авиастрония и т.д.

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.