Войти
ПроектыФорумОцените

Сюжеты ВАШИХ будущих игр. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
9:30, 11 ноя. 2003

UFOnaut
>Все-таки геймплей - это производная от технической стороны
>игры и сюжета
Ээээээ, нет. Геймплей не зависит от технической стороны и сюжета. Он зависит от: простоты(узноваемости) интерфейса, ложной(обязательно ложной) свободы действий, глубины мира(всякие вспомогательные книги, лирические отступления, наличие фильмов по игре, фан сайты), быстрого предьявления игроку результатов его действий. В плане удачного геймплея всем смотреть "Космических рейнджеров"

12:40, 11 ноя. 2003

Ну хорошо. Раз всем не нравится, значит действительно не совсем и гуд... А что, про прогера в аду интересно конечно же...
А на счёт гейм плея, можете ли вы мне объяснить что под этим понимать? Премного благодарен за ваше открытое мнение.
Теперь - то  язнаю что это не совсем катит.

13:25, 11 ноя. 2003

Sergey_Manakov

А нам как раз нужен сценарист!!! (Я его не отличаю от того, кто придумывает сюжеты, это одно и то же или нет?)

Нам сюжет тоже нужен... Проект "Osiris" в разделе Проекты. Милости просим.

Я тебе еще на мыло чиркану...

16:35, 11 ноя. 2003

Ок. ГЕЙМПЛЭЙ. Вот из ит(прошу нормального объяснения, а то могу не так понять:))? Где можно полюбоваться? в каких _очень_ знаменитых играх?И вообще свободному геймдиверу - фривар. Я всегда думал, почему людям интересно смотреть фильмы? Там ведь свободы никакой... Эти сюжеты - детские игрушки. Просьба конкретно указать ошибки. ЧТОБЫ ЗНАТЬ. Я считаю, что даже 3д шутеры можно разделить на множество поджанров. Один из них вам знаком - Рубилово типа Квак№Х. Где сюжет? вы его читали?? Я читал...(Маленький абзац в технической документации, пошлятина) А геймплей?? Я думаю эта игра годится только для сети. Для сети она - рулез(Я про 3ю не говорю, тк там больше ничего и нет) . Если хочешь рубилово - никогда не делай к ней сингл. Или ХЭЭЛ? какой там геймплей?? Да и сюжет не лучше моего... (Про кошечек). Только атмосфера есть. Но атмосферу создать не сложно, если есть все разработчики проекта: всякие, там дизайнеры, звукооформители, музыканты в конвульсиях вдохновения. Вот цээс. Грамотно. Никакой атмосферы не надо. Сюжета - тоже.Все понятно при первом же запуске. А и ну, его, сингл. Отсюда вывод. Нет косяков в сюжете. Минимальное время разработки, для программеров - никакой работы. Они даже не нужны. Взяли движок q2 и толпа дизайнеров все это склепали за месяц... (Это только мои догадки, правды я не знаю)

16:36, 11 ноя. 2003

Ок. ГЕЙМПЛЭЙ. Вот из ит(прошу нормального объяснения, а то могу не так понять:))? Где можно полюбоваться? в каких _очень_ знаменитых играх?И вообще свободному геймдиверу - фривар. Я всегда думал, почему людям интересно смотреть фильмы? Там ведь свободы никакой... Эти сюжеты - детские игрушки. Просьба конкретно указать ошибки. ЧТОБЫ ЗНАТЬ. Я считаю, что даже 3д шутеры можно разделить на множество поджанров. Один из них вам знаком - Рубилово типа Квак№Х. Где сюжет? вы его читали?? Я читал...(Маленький абзац в технической документации, пошлятина) А геймплей?? Я думаю эта игра годится только для сети. Для сети она - рулез(Я про 3ю не говорю, тк там больше ничего и нет) . Если хочешь рубилово - никогда не делай к ней сингл. Или ХЭЭЛ? какой там геймплей?? Да и сюжет не лучше моего... (Про кошечек). Только атмосфера есть. Но атмосферу создать не сложно, если есть все разработчики проекта: всякие, там дизайнеры, звукооформители, музыканты в конвульсиях вдохновения. Вот цээс. Грамотно. Никакой атмосферы не надо. Сюжета - тоже.Все понятно при первом же запуске. А и ну, его, сингл. Отсюда вывод. Нет косяков в с%

17:12, 11 ноя. 2003

Геймплей (gameplay) - это игровой процесс (любой). У него есть показатель плейабилити (playability) - "играбельность", т.е. насколько он интересен. Ещё есть параметр рейплейабилити (replayability) - насколько игра интересна в плане многократного прохождения. Хорошая игра - та, у которой оба параметра высоки.

У тетриса оба параметра довольно высоки;)

Debugger, пойми ты - твой сюжет - это не игра. Это просто сюжет. Он не представляет первоочередного интереса для игрока. Ты лучше о самой игре расскажи;) Если ты, конечно, представляешь её себе в деталях. Если нет - тебе есть чем заняться:)

20:08, 11 ноя. 2003

EvilSpirit
пупырь, не неси чушь.:)  ты же ни черта не понимаешь, как создается геймплей. пришел и рассуждает тут. попробуй сделать карту для сингла для 3d-shooter'а чтоб на ней интересно было играть. в quake 2 и , особено, в quake 1 - отличный геймплей, который долго тестировался, да и создавали его талантливые  левелдизайнеры и геймдизайнеры.

зайди лучше в консерваторию и скажи им - на трубе дудеть любой может, главное тут дирижер !

20:36, 11 ноя. 2003

Рубилово типа Квак№Х. Где сюжет? А что вкладывается в слово "сюжет"? Предыстория что ли?
Лучше о геймплее -- в первом Quake, помнится, выбор коридора влиял на сложность игры. Весьма приятная задумка...
:))? Где можно полюбоваться? в каких _очень_ знаменитых играх? Ну, в Return to Castle Wolfenstein весьма недурственный сюжет. Или в "Мафии". Если не рассматривать шутеры, то очень оригинальные сюжетные врезочки в стратегиях Red Alert. Про "Готику", пожалуй, можно не говорить ;-)

23:23, 11 ноя. 2003

to gibswasher

Сюжет может быть и не крутой (кстати покажи мне десяток игр с отличными сюжетами), но есть атмосфера.
Все это достигается в СОВОКУПНОСТИ разных вещей. Просто сделать карту чтобы на ней интересно играть было это мил человек полдела. Если не меньше. А вот чтобы игра за душу хватанула, чтобы ты сопереживать ей начал, да вживаться в своего героя, для этого нужно нечто большее.

Нет одного человека который сделает игру интересной. Только совместная работа, и баста...

EvilSpirit

Эге-гей коллега, давайте уж поосторожнее, а то понаписали (цитирую):

атмосферу создать не сложно, если есть все разработчики проекта: всякие, там дизайнеры, звукооформители, музыканты в конвульсиях вдохновения

Это что же это за бред? Всякие там дизайнеры... ну это же просто перл. Конвульсии вдохновения, а потом вероятно нужно найти "всякого там издателя" и срубить "всяких там деньжат".
Постыдился бы. =)
Если бы атмосферу было создавать не сложно, мы бы до сих пор играли бы во вторую часть Unreal, потому что всякие там дизайнеры весьма неплохо сделали свою работу. По большей части.

2:16, 12 ноя. 2003

Rick
Просто сделать карту чтобы на ней интересно играть было это мил человек полдела. Если не меньше. А вот чтобы игра за душу хватанула, чтобы ты сопереживать ей начал, да вживаться в своего героя, для этого нужно нечто большее.

Вспоминая все игры, которые "хватанули" меня за душу, я не помню сюжета ни одной из них.

-- Тетрис.
-- Дум.
-- Старкрафт.
-- Командос.
-- Флэшпоинт.
-- другие...

Но зато, я отлично помню свои "обязанности", как игрока во всех таких играх. Что я должен был в каждой из них делать, какие задачи решать. Также запомнились ощущения от игры, то есть атмосфера. Вот это и есть геймплей. Если я хочу поиграть в Старкрафт, то это совершенно не из-за его "сюжета". Плевать я хотел на сюжет в 99.(9)% случаев. Для меня главное в игре - интеракив, атмосфера.

А если мне захочится истории, я лучше кижку какую-нить почитаю, или кино посмотрю, на худой конец. Там, по крайней мере, графика лучше и спецэффекты поприкольнее :)

Так что, народ, не над сюжетом парься, а продумывай игровой мир. Как он должен выглядеть, как игрок будет с ним взаимодействовать, какие эмоции игра должна вызывать у игрока, почему игроку будет интересно играть в вашу игру. А сюжет всегда можно прилепить, это не проблема.

3:06, 12 ноя. 2003

prVovik
А попробуй внести в свой список какую-нибудь RPG или квест.
Я хочу сказать что всё зависит от жанра игры и не стоит попусту спорить нужен текст или нет.

>или кино посмотрю, на худой конец.
лучше просто посмотреть кино 8)

9:06, 12 ноя. 2003

Что я хотел сказать то. Вот я неправильно и понял. Атмосфера у меня относилась к сюжету. Туда же  я причислял и всякие пролеты камерой и пр. Наверное это наывается сценарием??? Кстати, такие фишки, как в кваке с тремя коридорами,(то есть всякие игровые решения - все там же). Предыстория в кваке написана, ее в принципе и хватает, только вот она раскрывается так: ты бежишь по коридору и мочишь каких - то монстров.Когда я первый раз играл в КюДва еше не с точки зрения Девелопера, я был в восторге в эпизоде с PowerCube, где нужно было возвращатся назад. я думал: "О, как! Да это же не тупая стрелялка, здесь нужно ДУМать!!!!". Когда ты ходиишь, и даже не знаешь своих мотивов, это хреново. В супер марио сюжет - кул.
Три строчки, зато какой стимул!!!! А тетрис? это же логическая игра. Ты знаешь ее сюжет. ЕЕ придумал наш физик и/или математик(не помню, а жаль и очень стыдно :( ). Сюжет там не из реального мира, он - из мира математики. Его не распространишь так просто и не опишешь словами. Может формулами?? Вобщем (с точки зрения программиста) смысл - предотвратить переполнение памяти у компа, для чего ее нужно корректно аллокейтать...то есть распределять данные по объему оперативки...  И играть сразу станет интересней. Напишу... Я такой тетрис. Я фанат тетриса...
Насчет эпизодов. Несколько я уже прописал... Осталось только содать атмосферу реальности (лукс лайк тру...). Для чего нужен комп и хор видюха. Нет ни того, ни другого.

10:51, 12 ноя. 2003

Интересно весьма - в тетрисе искать сюжет...
А вообще - согласен с большинством - главное геймплей. В Fallout есть сюжет. Определенно - есть сюжет, тот, кто в него играл может даже вспомнит его, но тот, кто играл - играл не из-за сюжета, а из-за действия (из-за мисс Бишоп хотя бы) и разговоры про сюжет, сценарий - называй как хочешь - ерунда. Напиши движок, создай все, кроме сценария, и на 99,99% никакой сценарий не испортит ее, разве что о-о-очень говняный. Лично я в стратегиях никогда компании не прохожу. В тот же StarCraft - зарубался... да-а-а, хорошие были времена.
А Кваке - думать!? - не знаю, не знаю. Абсолютно не люблю стрелялки - только по сети, или против ботов, и то иногда. А как некоторые с маниакальным упорством проходят одну стрелялку за другой - не могу понять.

10:59, 12 ноя. 2003

Dope
А попробуй внести в свой список какую-нибудь RPG или квест.

-- Diablo
-- GAG
-- Братья пилоты

11:39, 12 ноя. 2003

Квестам - нет!
Might&Magic
TheElderScrolls
Wizardry
RealmsOfArkania
LandsOfLore
и т. д. <отличные игры>
Кветам - да!