Войти
ПроектыФорумОцените

Нужен программист в оригинальный проект. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
4:07, 6 ноя. 2003

EvilCat

ну, насчёт скромного: проект ты либо можешь сделать, либо нет. если можешь, то нечего размениваться на мелкие проекты, а если нет - то мелкие проекты не помогут. только украдут время. я считаю себя достаточно подкованной для такого проекта ^_^ а вот достаточно подкованного программиста нам не хватает.

Нда;) Т.е., ты либо умеешь считать, либо нет. Учиться не нужно. Так?;)

10:48, 6 ноя. 2003

EvilCat идея прикольная, если еще не сдаёшь позиции то посмотри на

http://mudart.narod.ru в разделе PROJECT

На данный момент я занимаюсь проблемой генерации рельефа и климата планеты. Паралельно пишем игрулю, коея использует достигнутые Creator'ы.

На данный момент наша команда состоит из 14 участников (постоянных 10)

Работы твои мне понравилсь, особенно зелененькая Шива :) Коли станет интересно пиши на мыло .

На сайте не вся информация, подробности по требованию.

С уважением Сергей.

19:06, 6 ноя. 2003

рамки - факт ^_^ к примеру, в диздоке не указано, что мы должны делать 2D рендер, хотя желательно оставить для него дырку... суть "любых правил" в подключаемости модулей. то есть, стандартные справятся с 80% ситуаций (я думаю), которые понадобятся пользователям, а остальные можно поключить. в конце концов, уже есть конструктор виртуальных миров с _любыми_ правилами - это Си ;) только с ним не каждый может справиться.

Shiru Otaku, пока я работала над этим проектом, я намного лучше научилась моделировать, в том числе со скетча, анимировать (причём исключительно по хелпу Макса и примерам) и ещё много чего... в другой раз в подобной ситуации я научилась рисовать текстуры, хотя раньше этому уделяла мало внимания. научилась именно в боевых условиях, под огнём ^_^ и за короткий срок. по-моему, именно так следует распоряжаться своими навыками. это наиболее эффективно.

mudart, я посмотрю...

19:07, 6 ноя. 2003

ах да... дизайн "зелёненькой шивы" принадлежит художникам Elemental Games ^_^ игра Космические Рейнджеры... это просто мой вариант. поклон.

19:11, 6 ноя. 2003

Кошка а ты один рисунок не сделаешь? для сайта..

19:41, 6 ноя. 2003

мыль ^_^ если не сложный...

19:44, 6 ноя. 2003

у тебя мыло какое?

19:45, 6 ноя. 2003

выйди в аську в онллайн..поговорим

5:56, 7 ноя. 2003

Движок Unreal как раз все это умеет (прям слово в слово:), и его Epic выложила в свободный доступ (для некоммерческого использования).

11:28, 8 ноя. 2003

UFOnaut
движок то есть, но для его расковыривания уйдет очень много времени.....

EvilCat
приятно видеть девушек в наших рядах.....

Но вот затеяли вы очень сложную работу....

Если у вас получиться, то я буду в числе первых, кто захочет купить вашу игру...

13:27, 8 ноя. 2003

на самом деле это зависит от степени расковыривания. например для создания мода для  hl1/hl2 , скажем для шутера в стиле serios sam, нужно  лишь немного поковыряться и человек умеющий писать скрипты для игровых событий.

14:21, 8 ноя. 2003

gibswasher
Хммм.....

Ну если немного расковыривать, то получиться игра, отличающаяся от той от которой взят движок, только сценами, и врят ли чем более.

17:04, 8 ноя. 2003

да ну ?

hl2 похож на serios sam ?

даже в hl было столько триггеров, что можно делать неплохие игры, никак не связаные с hl. и кстати этих модов было до черта, даже модами их сложно назвать, поскольку от hl там вообще ничего не было.
и single player  в том числе.
там же Valve дает на скачивание документацию и туториалы специально для модификаторов движка.

проблема в том что они были скучными, но это уже проблемы геймдизайнеров.

17:10, 8 ноя. 2003

gibswasher
прочти ещё раз мой топик по внимательнее, я сказал тоже самое...

просто ты думаешь с точки зрения левелдизайнера, а я как программер...

18:34, 8 ноя. 2003

ну так вот не надо говорить, что сложно программить для чужих движков.
сложно геймдизайнерам делать игру интересной.

просто эти разговоры , что проще написать самому движок, чем разбираться в чужом это по-моему от лени или нежелания учиться. вся индустрия КИ показывает, что наоборот предпочитают покупать чужие.

вот
, например, сколько ты пишешь рендер для движка ?? а скажем для hl2 он уже написан и не требует внимания, не думаю что за это время ты бы не смог написать новые триггеры ( или другой человек ).
почему то когда движок куплен, работа идет быстрее.
вспомни Kingpin ( движок q2 ) , RUNE ( движок Unreal ) , этот "МАРШ:разведка боем " ( движок AlienversusPredator ).
и они не очень то похожи на своих старших братьев.
----------------------------------------------------------------------

это все напоминает разговор одного программера о том, что ему не нравится Worldcraft и он лучше напишет свой редактор, чем будет терпеть глюки и разбираться со старым.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.