Войти
ПроектыФорумОцените

Мы хотим сделать игру, а вот опыта нет

Страницы: 1 2 Следующая »
12:19, 6 ноя. 2003

Хахотели вот тут сделать гамезу... Да вот опыта у нас нет... Нас всего двое один программер-сценарист и я - музыкант и текстурщик. Сценарий, как уже поняли, у нгас есть, сейчас начали делать менюшку. Обратиться за помощью некуда, у нас на Камчатке никого нет из тех, кто бы считал, что у нас что-нибудь да получится, а может я и не там искал?

14:44, 6 ноя. 2003

Нет слов...

15:43, 6 ноя. 2003

мдяс... а ты видел кого-нибудь, кто сел за ОГЛ или Д3Д и сразу у него опыта дохрена?:) опыт зарабатывается практикой, а проктика - это не есть вопросы, подобные твоему. почитай статеек, сделай тетрис какой-нить... такие вопросы не уметсы. без обид.

15:44, 6 ноя. 2003

Romich
=>помолчи

17:10, 6 ноя. 2003

Debugger
Советов три:
1) Купите книжек.
2) Начинайте с малого.
3) Доведите малое до конца.

23:14, 6 ноя. 2003

Или начинайте с малой, обособленной части большого. (Менюшка не в счет!)
И по поводу книжек правильно сказали. Это можно бесконечно повторять - читайте литературу и статьи.

1:10, 7 ноя. 2003

Debugger
ага, делай как они говорят!
только не берись сразу за что-то сложное, иначе "повесишься" раньше чем завершишь работу. Потихоньку усложняя задачи.
Я серьезно.

4:16, 7 ноя. 2003

И учи, если не знаешь, английский!
Много рулезной инфы в инете у буржуев...

7:43, 7 ноя. 2003

Спасибо вам всем, здесь хоть кто-то откликнулся, а у нас вообще все на форуме "обкакали"... Одна только пробдема: в конце учебного года наш программер улетает на учёбу в Омск... Я один тут дома останусь... Нужны единомышленники.
А инфы у нас дофига - я не пожалел денег на инет.  Мы не хотим денег за нашу работу. Мв просто хотим сделать игру для
людей, где не будет этого "американсого" гона и преувеличений. У нас простая игра про простого админа, которого достала одна попсовая группа. Это только начало, у нас небольшая затейка по этому поводу, мало кто догадается, что это предисловие к готическому ужасу ;)(если можно так сказать). И вообще мы хотим сделать сайтик по этой идее...

9:35, 7 ноя. 2003

Если сейчас начать заморачиваться "сайтиками по идее", то этим всё и кончится;) Учиться надо, учиться и ещё раз учиться... На тетрисах, хотя-бы.

10:19, 7 ноя. 2003

Debugger
И на тетрисах можно зарабатывать, чтобы потом сделать игру своей мечты.

12:08, 7 ноя. 2003

Debugger
ИМХО если вы будете так подходить к делу ("мы не хотим денег за нашу работу" и т.п.), ваш энтузиазм улетучится быстрее, чем ты можешь представить.
В таком составе вы осилите максимум простенькие фриварные (как потолок шароварные) игрушки. Я это говорю не к тому, что надо все бросить, а к тому, что надо переключится на простые игры. Не думайте, что в таком составе у вас получится что-то серьезное

13:34, 7 ноя. 2003

Да, вы, как всегда, правы. Денег за первую работу не хотим... Просто надож всем показать что мы это можем, чтобы были уверены, что мы и в следующий раз никого не подведёи и слово своё сдеожим. Быстрее к делу... Я чё тут всё это начал,
как нам найти людей, которые нам могли бы с радостью помочь, не трубуя денег. Почему я хочу чтоб это были земляки?
Да потому что если получим деньги, чтоб и они в долю вошли, а тож не прилично-то будет, да и совесть у меня пока что есть.

16:37, 7 ноя. 2003

Debugger
На счёт денег: Есть WebMoney!
На счет земляков: если не найдешь, то можно и в инете найти тех, кто захочет делать простенькую игру (если игра не большая по размерам планируется - то тектуры, модели и т.д. можно передовать по мылу, а код так вообще через SourceSafe), причём прямо на гамдеве

18:05, 7 ноя. 2003

учите java и делайте лучше постые игрушки для мобильников(Tetris,Bubble shuter ...etc)
это очень перспективное дело ...в ближайшем будущем все мобилы будут поддерживать java  ... хотя не знаю как там у вас на чукотке или как там  Камчатке ...с мобилами дело обстоит...

если вы вообще не шарите в OGL или DX на самый худой конец GDI "Да  не удевляйтесь но используя GDI можно сделать Сапёра:)"  то  скачайте всяких там Gamefactory ,RPG мейкеры ...
это для тех кто в программировании вообще не бум бум....Если вы разбираетесь или программировали на бейсике...попробуйте юзать  Дарк Бейсик или Blitzbasic...на этих языках простенькую 3д или 2д легко сбацать.....

ну а если вы конечто чуточку шарите в OGL или DX то как тут товарищи говорили читайте побольше книг ...статей...и начинайте для начала с маленьких и простеньких игр....
конечно у любого возникает сразу сделать что-то типа  Morrowind DOOM3 HL2...но переборите это желание и сделайте тетрис:)...И ещё если вы хотите сделать свой собственный движок у вас должна быть любовь к математике(матрицы,вектора )...если боитесь этих слов забудте про 3д ...в 2д попроще математика ...2д осилит наверное любой...

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.