Войти
ПроектыФорумОцените

Проект =НЕБЕСНЫЙ КУБ=. Давайте делать все по уму! (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
0:56, 5 ноя. 2003

G-ray

Почитал Ваш "диздок" (Вы его сами так назвали). Что ж, невозможного там ничего нет. Но и хорошего тоже.
  Про куб. По невнимательности я сначала понял так, что это полное подобие кубика Рубика. После повторного прочтения оказалось, что не все так страшно: оказывается там вращаются только квадраты (локации).
(Кстати, раберитесь, пожалуиста, с терминологией в этом документе)
Единственное что можно сделать Кубом, по-моему: Поставить героя на первый квадрат. Удаленнейший (знаю, слово не смог подобрать) квадрат определить как цель. И пусть топает к ней. К цели. Главной задачей в каждом проходном квадрате является поиск места расположения переключателя вращения и его захват. В одном квадрате он находится во дворце хана Чаочао, в соседнем - в шатре клана Караксу, в следующем - в сарае у деда за мешками с коноплей и т. д.
Где-то его можно захватить штурмом, где-то подкупом, где-то шантажом и т. п.
Один раз сыграли - пожалуиста: можно идти по другому маршруту.
Вам видней, но если идея Куба вам сильно "уперлась", то вариантов мало. Вариантов, чтобы придать хоть какую-то играбельность этой затее.
  Теперь о сценарии. Прошу прощения, но коментировать его я не буду потому, что очень боюсь Вас обидеть. Очень.

И еще. Скриптовая сцена из "диздока":

Игрок...................обнаруживает воина...........................
- Говори.............
- Не убивай, я скажу!............................
Игрок перерезает шею воину, и направляется в сторону, куда тот указал.

Это худшее из всего что там есть.

9:25, 5 ноя. 2003

gibswasher

>на пост руководителя нужен человек, который лет 5 поработал дизайнером или программистом >( хотя бы непрофессионально )
Я тебе говорил, что я не умею программировать?
Скажу тебе лично (по секрету) я пишу сейчас свой рендерер. Не для этого проекта.

>чтобы он знал что можно сделать, что нельзя, как делают определеные вещи.
Чтобы знал.

>а литераторов, причем плохих литераторов, жаждущих "порулить" командой надо, в лучшем >случае, снабжать персональным "gibswasher'ом" для предупреждения наивных, желающих >делать игру людей.
Урря! Меня наконец-то снабдили. А я - то думал... чего мне всю жизнь нехватало.

ARTI2
> Поставить героя на первый квадрат. Удаленнейший (знаю, слово не смог подобрать) квадрат >определить как цель.
Ну это уж ты загнул....

>Игрок перерезает шею воину, и направляется в сторону, куда тот указал.
>Это худшее из всего что там есть.
А кто сказал, что в постядерном мире все хорошо?

Я знал, что эта сцена станет для многих камнем преткновения. Она стала. Просто привыкните к таким вещам. И вам стане легче. Все остальные: Alt+F4.

18:33, 5 ноя. 2003

Всем спасибо ) давно так не смеялся.... диз дока я не читал.. но обсуждение - выше всяких похвал )) ЛОЛ

.. может этот проект сделать пародийным?

18:54, 5 ноя. 2003

а он уже сейчас не пародийный ? по-моему пародия на Куб и Hellraiser

проблема автора текста в том, что он не осознает этого.

"Игрок перерезает шею воину, и направляется в сторону, куда тот указал."

это культ.

18:56, 5 ноя. 2003

кстати .. а что у тебя там со Снайпером? как проект движется ?

21:06, 5 ноя. 2003

sergant79
:))))))) Солидарен с Вами.

7:27, 6 ноя. 2003

sergant79
Снайпер? Ты не по адресу....

gibswasher
А что это ты насчет своих достижений молчишь, а?

2 All
Че вы, блин, тут цирк устроили?

13:22, 6 ноя. 2003

Вау прям как у насвсё начинается... Слышь, а ты случайно не с Камчатки? Мы тут решили гаму забабахать, я по пьяни придумал название: Свет... Инетесно должно быть, если проект выйдет.

13:46, 6 ноя. 2003

sergant думаю ты прекрасно знаешь, что я ушел оттуда. у тебя же есть доступ к "секретному сайту". пока мне там нечего делать, нет возможности делать уровни. когда он допишет движок до такого состояния, чтобы можно было делать геометрию и нормально ее текстурировать, тогда я с удовольствием, но он может найти кого-нибудь получше.

вообще, можешь идти и агитировать его. только вот совет - если будете придумывать игру, то лучше чтобы там не было людей ( анимация сложная ), лучше роботы, танки всякие. их анимировать просто. а аниматора сейчас найти сложно, в проект в начальном состоянии.

-------------------------------------------
А что это ты насчет своих достижений молчишь, а?

а я что на собеседовании, чтоб перед всяким графоманом отсчитываться. тебе достаточно будет знать, что здесь в любой некоммерческий проект на должность левелдзиайнера или художника по текстурам меня возьмут по предъявлении работ.
впрочем здесь творится такая дичь, что не знаю плюс ли это или минус.

20:36, 6 ноя. 2003

Ох.. как я устал от вас уже отбиваться... давайте уже по-существу говорить

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.