Войти
ПроектыФорумОцените

Кто нибудь пишет игры на Visual Foxpro?

11:20, 30 окт. 2003

Очень интересно!

12:05, 30 окт. 2003

Вероятно, только постоянные клиенты Кащенко могут себе такое позволить :)
Нормальные люди подобное не практикуют.

12:24, 30 окт. 2003

А может еще на машинных кодах и перфокартах?

13:53, 30 окт. 2003

FoxPro - рассчитан для баз данных. Игры на нём писать можно, например, с использованием встроенного ассемблера, но это очень неудобно. По моему сугубо личному мнению щас в языках для БД большая конкуренция и FoxPro её не выдержал.

18:06, 30 окт. 2003

Я пишу на Визуал Бейсике, но на Фокспро не встречал таких. А в Визуал Бейсике мне как раз не хватает встроенного ассемблера.

18:16, 30 окт. 2003

Mikle
Тоже извращение... Поймешь, когда перейдешь на vc++/delphi...

18:32, 30 окт. 2003

Джыдай
На Delphi я делаю Asm-овые процедуры и компилю их в DLL.
А вообще твой пост провоцирует на флейм, лучше не надо.

19:55, 30 окт. 2003

C++ рулит :-)))))))))))))) Дельфи - на мыло :------------------------0))))))

3:42, 31 окт. 2003

viv, это была просьба?:) А мыло-то не треснет?:)

11:06, 31 окт. 2003

>Кто нибудь пишет игры на Visual Foxpro?

Я тут игренцию написал на ANSI SQL 89,
Кармак увидел аж от зависти чуть не умер, а потом сказал что DOOM 3 так просто убожество. :)))

23:06, 31 окт. 2003

ЭЭЭЭЭ ЛЮДИ!!! стоять бояться!!!

ну что вы в самом деле? у вас спросили кто пишет на ФоксПро игры а вы сразу в гавно его. Давайте и меня в гавно заодно. Нас кстати на информатике на первом курсе программированию на простом Фоксе учили... у меня на каждой паре истерика начиналась. привет студентам незабвенной МГАПИ! %)))) кстати давайте чтоли аськами обменяемся? %) ну так вот работаю я теперь программистом на 1С Предприятии и нифига больше не знаю. Зато из достижений могу назвать попытку нарисовать полноценное графическое двигло. если кто не знает вывода графики на 1Се в отличае от Фокса нет вообще. Ну то что не получилось это отдельная история... зато на серваке валяется коллекция из (немоих) сокобана и сетевых шахмат и шашек. имею мнение что на ядле 1С Предприятия самый раз разрабатывать РПГ игры типа MUDов надешего всеобщего счастливого детства %))))  легко и просто.  вполне возможна генирация миров для D&D системы дабы ДМ не утруждал себя подсчетами и правилами. из недостатков: отсутствие функции случайных чисел и отсутствие синусов с косинусами... от чего очень страдаю... хотя и так работы дохрена... но на Фокс вы зря гоните. Это язык программирования а если есть язык значит на нем можно писать игры. ИМХО это главное.

0:16, 1 ноя. 2003

Маньяк
Ты видать на нём не програмил. На FoxPro с трудом можно базы данных писать :) , а игры - это вообще мазохизм. Это как взять детскую пластмассовенькую маленькую лопаточку и пойти копать картошку. Можно, но муторно :)
Я хочу сказать -  зачем применять те вещи, которые для этого не предназначены.

1:12, 1 ноя. 2003

Dope
ну это ты зря... вопервых еще раз повторю что нас на первом курсе учили на Фоксе... в упор не помню Про он или нет... еще типа досовский который. А то ведь потом еще был какой-то типа виндовый... но это один хрен. И курсовик я на этом фоксе делал... и ничего пережил. слава богу потом 1Сом занялся иначе так и думал бы о базах данных как о гавне каком-то типа Фокса.))) но непобоюсь тебя же процетировать "Можно, но муторно" (!!!) таки можно... то что это грубое извращение сравнимое с некро_зоофилией это другое дело. на 1С это примерно такая же дурь если честно. Но таки МОЖНО! а это опять повторяю ИМХО главное. Может какой-нибудь ДаркВасик тоже не предназначен для этого самого нашего дела но тем не менее.)))) я просто прошу чтобы не обижали Фокс "он играет как умеет" (С) а то что он для этого не предназначен это дургое дело. Я вот например кроме 1Са нихрюна не знаю... тем не менее мне это не мешает пытаться делать игры и на 1Се... между прочим мультиплеерные.))) хотя работы дохрена.))) ну придет время и наша жертва и я возможно перейдем таки на Си... и будет всем счастье %)))

8:00, 1 ноя. 2003

Ну во - первых, каждому свое.
Здесь насколько я знаю ребята пишут нормальные игры для которых используются языки програмирования, а не визарды типа фох про.
Игру можно написать и на DOS shell.

1C это тоже не на много отличается от фокс про см - Oracle, MS SQL, DB2.

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.