Войти
ПроектыФорумУтилиты

Uraium 3D Engine (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:10, 4 сен. 2003

legolas
Зарегистрись на СФ.нет и отмыль Илье.
зы.
Главно, чтобы почта у тебя была не на mail.ru, bk.ru и т.д... А то не дойдёт.

Ilyasim
Не врубаюсь, а зачем частицам баунд-боксы, у них чё, физика будет, что ли?
И вообще, биллборды форева.
Физика может и на мне повиснет, еси ёё на меня повесить:) В механике, вроде, ничё сложного нету, а вот в её программировании.......
Что-то народ у нас молодой нонче пошёл. Новое поколение выбирает биллборды!:))))

21:10, 4 сен. 2003

Uranius
Физика-я имею ввиду: частица к примеру летит на морду чуваку или кому ищё(плееру? :)) ну, и что-бы если это пыль или крови или моча :) шобы у него на морде вот эта-самая осталась :) (мультитекстурингом делать будем).

Ну если никакой большой(или маленький) дядя не найдётся... То... Uranius форева(мож на физике зарабатывать будешь:)) Ну что тама в механке знаешь? Может если скажешь формулы(САША+МАША) и до меня дойдёт, то и я смогу. Правда я думаю врятли дойдёт-у меня есть книга по прогинью физики в играх(с сырцами), но до меня не доходит :(.
Кто ищё в прое учавствует?

З.Ы. Леголасу надо примылить мне юникс нэйм. И вообще саурсфордж уже не работает 3 дня :(:(:(

21:20, 5 сен. 2003

Ну ускорение свободного падения 9.8, и всё такое. А что ещё надо для физики?
Стоит ли делать кровь на роже, или систма частиц - всё-таки ЧИСТО графическая? А есть ли у машины рожа? И кровь?:))) Я думаю, что если летят кусочки мяса, то это уже не частицы, а натуральные обьекты, а значит - с физикой. Значит - баунд боксы, столкновения, попадания. Представь, монстра убивает куском мяса, летящим от другого монстра:))) Кррровожадно... Весь изюм частиц в том, что они только графические, и их можно вообще отключить.
У НАС НЕТ ЧЁТКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ: ЧТО ТАКОЕ ЧАСТИЦА И СИСТЕМА ЧАСТИЦ, КАКИЕ СВ-ВА ОНА ИМЕЕТ, А КАКИЕ - НЕТ!!!
Моя версия:
Частица - графический обьект, создаваемый в числе многих, чтобы организовать отрисовку атмосферных и газовых эффектов, как дым, взрыв, пар, шлейф, огонь, для рисования к-рых используется технология биллбордов. Не производит никакого взаимодействия с окружающим миром, кроме как с юзером, посредством рисования себя на экране.:))
Система частиц - обьект, отвечающий за перемещение и изменение состояния частиц. Содержит в себе и отвечает за поведение некоторого количества Ч.

Насчёт взрыва - делается невидимая сфера, и в зависимости от расстояния до центра определяются повреждения.

зы
За тремя зайцами погонишься - на месте останешься.:)))

11:27, 6 сен. 2003

Насчет СФ.нет
мое имя: legolasii

13:44, 7 сен. 2003

Uranius
Определение столкновений, Ответ на столкновения, Вода(падение жизненно важного органа в стакан с мартини :)), Разламывание объектов на кусочки(это упругость),  Аэродинамика(это-вааааууу, но через полгода я научусь), и всё остальное. Я щас начал изучать Физику(Ооочень ускорено-учебник в неделю).
А что тогда должно быть в частицах? Ничего более полигона, с натянутой на него картинкой? Кароче я пишу вот-эти самые картинки. В инете меня не будет неделю.

13:45, 7 сен. 2003

legolas
Добава

13:46, 7 сен. 2003

Uranius
ЗЫ переведи статью с сайта ГАМАСУТРА - АДВАНЦД КОЛЛИЗИОН ДЕТЕКТИОН

18:36, 7 сен. 2003

А неподскажите как пользоваться WinCVS?????

17:20, 9 сен. 2003

John Cooper
Зами изучаем ещё. Не скачали до конца:)

ALL

Сайт в каком-то виде заработал!
http://uranium.sourceforge.net
!!!

::::::--------)))))))))

17:24, 9 сен. 2003

Ilyasim
Ну да, ничего кроме. Если кроме, то это физический обьект.
Но физика-то нам тоже нужна, хоть ты назови её химией или биологией, частицами или квантовыми пучками:)

21:30, 9 сен. 2003

Парни сдесь для левого места есть ?

12:42, 10 сен. 2003

Незнайка
А что значит - левый? Если в смысле не правый, то мы поправлять не будем, а сделаем по-своему, по-правому%) А если просто НОВЫЙ, то можно. А чего тебе надо "с нами"? И чё ты можешь?

19:25, 10 сен. 2003

Млин, опять инет не работал :((. Ну как - есть идеи? =).
Устройство Legolas готово к работе ;))
И вообще - как там у кого дела? У меня лично все ОК + школа

21:07, 10 сен. 2003

Лёха выложи на своём сайте source для Vс++6.0, а то я тебя найду и...

17:28, 11 сен. 2003

Незнайка
Чего молчишь? Присоединяйся, давай... Напиши о себе, что умеешь, что желаешь делать.

DeathRipper
Ты меня ещё исакть будешь... Хахаха... найдёшь и что? Д пашёл ты витёк знаиш куда? Ну вот туда и иди...
Да, вот с такими лучше не работать... Ребята, дружно не возьмём его в команду, а?:)))

legolas
Есть идея. Написать движок.

Блин, хотел немного разгрузиться, отдохнуть, а чтобы проект не пропадал, выложил в инете. А тут наоборот получается. Ладно. ХОРОШО. БУДУ РУКОВОДИТЬ. ГЫГЫГЫ:) ПАТАМУЧТА ПИСАТЬ КОД НЕТ ВРЕМЕНИ. лАДНО? ВОЗРАЖЕНИЯ ЕСТЬ? КООРДИНАТОР ПРОЕКТА?
ЕСЛИ НЕТ, ТО

legolas
Загрузка ASE на тебе. Там, помнится, были какие-то ф-ции, они чего-то грузили. Надо всего лишь исправить их:)
Или каким-то образом дублировать вершины, чтобы их было столько же, сколько текстурных вершин(это при PT_INDEXED_TRI_LIST),

или по-простому, как все нормальные люди - PT_TRI_LIST, но только так, чтоб работало. А то у меня в те далёкие времена, когда я ещё программировал(недельки 2 назад) получалась пааалнейшая белиберда с одной только чёткой закономерностью - а именно - рисовало всегда не то, что надо:). Вершины считывались нормально, но, почему-то не в том порядке. Если рисовать примитив как GL_POINTS, точки на месте, а если как GL_TRIANGLES, тут уже с этими вершинами да не те треугольники:)

Вобщем, будет загрузка - будет легче.

А у меня с началом года(С Новым Годом!!!:)))))) учебного, ессно, стали пропадать те редкие моменты, когда я имею счастье засесть на 1-2 часа за вижуал си и поклепать софт. Или, если такой момент подвернётся, то это большое несчастье, т.к. эти 2 часа растягиваются до упора и учёба имеет грязную тенденцию лететь к чёртовой дедушке, проще говоря, девелопмент и учёба, видимо несовместимы. Так что я только вылезаю в инет и оттудова указующим перстом правлю миром- самая грязная работа-, да и то, по мере возможности.

Ilyasim
Изучать Си++...

Если нам нужен веб-дизайнер, знаю одного. Ильюха, тебе не в лом будет с ним побазарить и договориться? Т.е. он, вроде согласен, ему надо структуру сайта, и тексты- содержание. Т.к. с с++ у тебя жидковато, как я понимаю, тебе на пользу пойдёт администраторская и организационная работа, да и всему проекту на пользу,я в этом уже убедился.(Жмёт крепко руку и хлопает глазами по плечу:) Вот он:

Всем спасибо.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.