Войти
ПроектыФорумОцените

Проект Hopless(безнадёга) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
1:08, 14 авг. 2003

Ух круто, вот так всё делается...а я дурень год уже пишу...да и хватит, пора и правда сесть ночкой да и написать!
Шучу, не обижаться, просто и правда все лихо закручено, но желаю удачи, увы больше ничем не помогу...карту могу разве что сгенерить...

1:43, 14 авг. 2003

mudart
А для чего карты генерить? Мы даже ещё жанр не знаем :)))

Сорри что влез...

1:53, 14 авг. 2003

Reanimator ну так утром же все будет...? :) Ну так хоть какую помощь предложил, все равно ведь понадобиться...или нет...или тетрис...а может арканоид...эээ...а правда чё за жанр то? :/

12:48, 14 авг. 2003

mudart

Читай внимательнее сообщения.  За один день даже те задачи(простенькие) С данными требованиями не выполнить одному человеку(это я про загрузку и т д и тп.)

Всем

Для графического движка(когда нет физики и гейм плея) жанр игры отличается только положением и поведением камеры.

Ну если вам будет легче от этого суть игры. ээээ например
на денди была такая игрушка (Crash Boys вроде). Спорт с применением нечестных приёмов.
1. Бег с препятствиями. чувак бежит по беговой дорожке на которой препятствия разной высоты. Некотрые можно сбить плечом, под некоторрыми прокатиться. То что осталось от препятствия  можно швырнуть в опонента который бежит по соседней беговой дорожке. Так же перед началом турнира на беговую дорожку противника можно купить шыпы, лёд(чтоб он подскальзнулся и тд)
если что, то можно эту мысль развить
для начала хватит можжно реализовать хотя бы это.

12:51, 14 авг. 2003

с чего можно начать
1. в DX9 есть dxwizard. который генерит каркас приложения(уже считай пару месяцев с экономтить можно).
что нужно в него добавить
          1.1 Класс Камеры
          1.2 Класс Сцены
          1.3 Сделать чтоб она загружалась из XML
          1.4 Реализовать отсечение(по фруструму для начала)
          1.5 классы света и метериалов
          1.6 пользовательский интерфейс(текст, кнопки скролы)

2. Превратим Мауо 5.0 в редактор уровне(с её гибкостью, скриптами и плагинами не проблема)
    сделать чтобы сцена из Мауо скидывалас в XML
    Далее проблема только настроить параметры таким образом чтоб что видел дизайнер то и показывал движок
  Из Мауо сожно импортировать практически любые параметры  сцены.

13:20, 14 авг. 2003

Про сюжет гейм плей и сценарий, пока того хоть что то напоминающее движок. Я вышеперчисленное разрабатывать не буду я лучше потрачу это время на написания двжка, потому что чё то я не вижу особо желающих учавствовать в проекте. Идёт какая то праздная болтовня. Наберёться хотя бы два программера(кроме меня(хотя какой из меня программер ?)) можно конкретно ставить задачи и распредилять обязаности. А пока как работал один так и буду работать.

И ещё тут кое какое недопонимание идёт, загрузка и отображение сцены пять строчек кода(процедурно) - согласен. Но нормально загружать и отбражать сцену это как минимум 5 классов с глубоко продуманым интерфейсом и поведением. Плюс ещё продумать взаимодействия между ними(что бы не было такого что вертексу для прорисовки надо знать что нажато на клавиатуре).

13:37, 14 авг. 2003

1.3 Сделать чтоб она загружалась из XML
А вот это лишнее :)

Но нормально загружать и отбражать сцену это как минимум 5 классов...
Опиши сцену и классы. Я пока вижу тока загрузчик полигонов, один класс максимум, и отдельно стояшее окттрее(еще один класс,  к сцене не относяшийся).

Когда не понятно зачем делать, не понятно и что делать.
А все пункты можно достать за пару минут в готовом виде. Или использовать готовый движок.
А дальше что?? Почему проект называется "безнадега"??

14:09, 14 авг. 2003

Kashey

Да нахер вообще что то писать ? в инете полно движков. Можно взять любой преспособить под свои нужды и радоваться жизни. Зачем придумывать что то новое. Ведь есть Клёвый дядька Кормак который всё давно сделал, надо  просто взять и разобраться.  Есть и много других кто что написал. ТОка беря чужой движок ты наврятле превзойдёшь его создателя, потому что пока ты разбираешься он делает что то новое. Плюс теряешь свой собственный  уникальный опыт проектирования.

Для чего мне нужен этот проект- проект который не будет закончен.  Я просто хочу поднять свой скил ОО программирования, и работы в команде, хочу научиться правильно формулироваь и ставить задачи, правильно составлять ТЗ. и т. д. Мне просто нравится делать что то новое.

Безнадёга - потому что я заранее знаю что из этого ничего не получиться. Ты думаешь я первый раз пытаюсь собрать людей и написать хоть что то. Этот проект 3й. Остальные загнулись. Но я учавствуя в них вынес кучу положительного опыта.

http://www.gamedev.ru/forum/?action=showtopic&group=6&topic=257 см сообщение 11

то что сдесь описано я знал заранее.

Кто хочет учавствовать скажите, а то все наблюдают что же из этого получится( да ничего хорошего). Будем разбирать проблемы и задачи. Я думаю многим начинающим будет интересно посмотреть обсуждение проектировки многих классов(например Камеры или сцены или универсального базового объекта :-)).

14:13, 14 авг. 2003

Вторичная(а может и первичная) цель проекта получить опыт разработки игр. Потому что ниодин проект начатый здесь не дошёл до успеха. Если получится реализовать какую то его часть, то вы потеряете время но приобретёте опыт.
Так что думайте.

зы: с сюжетом проблем не будет.

14:29, 14 авг. 2003

Согласен - в инете полно движков, но лично я как дурак пишу свои. Хотя тут недавно подумал и сделал не колижен "несвоим", потом еще подумал и вообще всю физику пустил дяде(токамарк руль), потом еще подумал и пустил звук через дяду(OpenAL -руль), потом еще подумал и спер базовый обьект у дяди( наш главный програмист руль).
Смотрим что осталось в моем прокте моим .
Ответ - все что делает этот проект МОИМ проектом - тоесть СУТЬ.
Мне както фиолетово на цем работает система на ку3 или анриле, главное не это, это МЕЛОЧИ - меньшая часть кода. И самая легко реализуемая, ибо обмусолена сотни тысяч раз.

Насчет получения опыта програмирования игр - человек не умеюший делать игры - делать их не научиться, и не научит других. Надо просто зайти на гамасутру и начать ее читать от начало до конца. Вот там опыта можно много понабраться.

Сори конечно за нелесную критику, погода такая вредная.
Но ИМХО логичнее было бы обшяться бы с подковаными этим(игроделанием) делом людей, чем самим сидеть изобретать велосипед.
Например в соседнем топике гиперборея собирает народ. Или на кряйняк печально известный pythianprohect - тебе поможет, пару лет назад он сильно мой уровень поднял(хотя как говориться "и воз помине там"(эт я не о себе а о pythian)

14:46, 14 авг. 2003

Да вот критику то я с удовольствием принимаю(конструктивную), насчёт "дядек" из инета у них полезно алгоритмы смотреть
а реализацию самому обдумывать. Гамасутра конечно "весч" интересная, и идеи там вроде даже передовые. Ещё можно поситать журнал Game Developer.

>Насчет получения опыта програмирования игр - человек не умеюший делать игры - делать их не научиться, и не научит >других. Надо просто зайти на гамасутру и начать ее читать от начало до конца. Вот там опыта можно много понабраться.

но кто то же делал первые игры,а они были почти в такой же ситуации что и я. Учится то им было не у кого.
Повторюсь ещё раз я невозлагаю особые надежды на этот проект.

14:50, 14 авг. 2003

>> Учится то им было не у кого.
Потому и делали тетрисы и думы, а халфлайфы 2.

15:40, 14 авг. 2003

Nemo
Упорный, ну что же - молодец !!!
Жаль что САМ считаеш проект безнадежным.
Заведомо безнадежный проект не будет развиваться.
В проекте должна быть мечта..... Причем такая, которая будет греть
душу в течении всей жизни проекта.  Которая не даст заглохнуть проекту
в самые тяжелые времена.  А повышать свой опыт можно и с надеждой на
сладкий пирог.

Но все равно желаю удачи, а она тебе не помешает.

ЗЫ: Терпение Билли и твоя щетина превратится в золото.

22:46, 14 авг. 2003

Nemo
Странно как-то ты рассуждаешь о получении опыта. Оторвемся на минуту от программирования.
Представь что ты занимаешься математикой или физикой или любой другой наукой. Короче, дядьки до тебя придумали уйму законов, теорем и прочего. Но ты говоришь, нет если я буду пользоваться их формулами, их законами, их знаниями я не получу никакого опыта и сам ничего придумать не смогу. И ты начинаешь ВСЕ делать сам. В итоге ты не придумаешь и тысячной доли придуманного до тебя.
Да и вообще нахер образование и накопленные знания, так мы ничего нового не придумаем.

23:26, 14 авг. 2003

Nemo зачем заниматься тем что не получится? Какой опыт в поражении? Может и правда начать с Арканоида, Тетриса, Танчиков тех же! А что зазря тратить силы и время. Если я поставил перед собой цель, я ее и достигаю, пусть мне не судить о моих достижениях, но кое-чего за эти почти полтора года я достиг...ладно я считаю что достиг многого (особенно если вспомнить что я начинал генерить рельеф в Экселе 8).

С другой стороны и правда, чё мы лезем, если изначально не хотим участвовать? Или я не прав на счет желания поучаствовать?!

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.