Войти
ПроектыФорумОцените

THE END (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
3:33, 6 сен. 2003

Awasaky

А теперь я за себя отвечу. Не знаю где ты такую чушь нашел (а особенно если учесть слабое зрение, и нежелание читать о чем речь-то вааще). Ты как синие на фиолетовом то видишь... Какие Демиурги какие Херосы?! Читайте уважаемый предыдущий ответ.

Это что за новый вид фобии - Heros, Демиурги, Майту тоже в ту корзину? И позвольте полюбопытствовать - А К ЧЕМУ ЭТО ВААЩЕ СКАЗАНО?

И еще, судя по тому что Heros - мясо, то Дум типа что - стратегия пошаговая? :))) Короче пустой у вас с нами разговор, не знамы броду, на бабу не лезь!

11:24, 6 сен. 2003

И еще кое что, идея нашей игры и идея HOMM подобных игр и рядом не валялись, они как и по жанру, как и по размаху, как и по реализации, как и по идеи, как и по сюжету совершенно не сравниваемые...  Минуточку. Не хотелось бы кого-нибудь обидеть, но у вас никакой игры нет. "Размах", "не похожесть", "идеи" -- это все слова. Заявляя о "не похожести" вы можете подписаться под словами, что кто-нибудь готов принять эту вашу "не похожесть". А будет ли вообще игра?

бездумно рубились в HOMM, она на то и пошаговая чтоб как в шахматах ДУМАТЬ ...! Ну не надо глупости говорить. Не надо в Героях думать... Абсолютно не надо.

что сайт конечно очень мрачный, но текст читается нормально по крайней мере в 102х768 То есть если "зеленый" заменить на "белый", сайт станет нечитабелен?

Это что за новый вид фобии - Heros, Демиурги, Майту тоже в ту корзину? Странные люди делают в России игры ;-) А какой жанр у HoMM, Демиургов, Disciples и т.п.?

Кстати, а кто-нибудь читал сайт http://mudart.narod.ru/games_creation.htm? В этой бесцельной игре (которая будет исключительно чистой РПГ, но, читаем дальше, с примесью стратегии) нет сюжета, но есть экономика, которой, может быть, не будет, и есть магия, которой на самом деле лучше не пользоваться (потому что -- есть какое-то объяснение, но я его не понял). Мир большой и многомерный: сначала 400 деревень, потом 200 городов и, наконец, 20 стран, омываемых океанами (которые бороздят корабли). Персонаж -- это три параметра (которые ветвятся???), потом всплывает еще и четвертый "значимость в мире" (видимо, не ветвится). А еще мир населен всякими разными расами, которые надо брать пачками и воевать против всех (не озадачиваясь, что произойдет с теми тремя-четырьмя ролевыми параметрами)...
Простите, но все это бред. Невероятный, безграмотный бред.
Я кого-то обидел? Приношу извинения...

11:47, 6 сен. 2003

Еще раз скажу за MUDART'а
1). Игра будет :), уже есть хороший стартовый материал, а именно -некое тестовое представление о графике -некие главы сюжета у сценаристов и эти самые идеи у нас самих.... так вот по всем этим параметрам которые в данный момент достаточно осизаемы - наш проект какраз и отличается от вышеупомянутых, другое дело что эту информацию мы еще не выложили на mudart.narod.ru но ведь и сайт уже строиться начал(я имею в виду серьезный хостинговый сайт конкретно посвященный игре), так что извинямс что ввели тебя в заблуждение сухостью информации на сайте, как тока обновим данные так сразу тебе сообщим!

2).На счет героев-готов поспорить, кстати, а какой же жанр ты считаешь не мясом, или хоть где думать надо?

3).На самом деле, на вкус и цвет.... тут все просто,  не нравиться - не играй!

4). Еще раз извиняемся за малоинформативность сайта в этом вопросе, все встанет на свои места через пару недель и тогда стоит обсудить все аспекты...

p.s. На счет белых букв на черном фоне: есть люди которые считают что это вредно для глаз, это все дело вкуса и идеи дизайнера сайта...

12:58, 6 сен. 2003

Zeresha скоро я допишу диздок и выложу. Информации там действительно мало. Упрек также и тебе, ты читал невнимательно, и половины просто не пытался понять. Ты сам то подумай как зависят параматры тела от твоей популярности(значимости) в каком-то городе, и как по твоему популярность ветвиться? Вот это действительно чушь.
>лучше не пользоваться (потому что -- есть какое-то объяснение, но я его не понял).
Дык может поговорим о том что понял?
Расы...пачками...ха-ха...у тебя свобода действий, как добиться чего либо. И не волнуйся о балансе мы позаботимся.

P.S. Белый шрифт? На черном фоне? А глаза не вытекут?

15:17, 6 сен. 2003

mudart
А от этого форума у тебя вытекают глаза? ;-)

и половины просто не пытался понять Как можно понять бред? Здесь даже мои редакторские навыки не помогают ;-)

И не волнуйся о балансе мы позаботимся. А я совершенно не волнуюсь. ;-) Не ты первый, кто обещает позаботиться. Помнится, Нивал обещал, Акелла обещала, Ласта со своей Антантой обещала. Даже Сатурн+ в Пограничье обещает... Да только не успевают они почему-то позаботиться ;-) Игры раньше выходят... ;-)

17:12, 6 сен. 2003

Люди, научите создовать модели для игры и работать с текстурами plz :).

0:36, 7 сен. 2003

2 Mudart
Сайт я ваш нахожу не читабельным - потому что темнозеленые буквы на черном фоне действительно трудно читаемые. Усомнился в своих зрительных способностях, сходил на работу посмотрел на Matrox G550, Nokia 19 дюймовом, так вот, ко мне подошел продюсер и сказал: "кончай глаза портить!". Неужто на всем БТВ (Башкирском ТВ) работники слепые ? ;) Сейчас читаю ваш сайт белое на синем фоне (выделение) - выглядит лучше. Вообще у меня есть сомнение, что в дизайне сайтов нужно что то кроме удобства восприятия информации. В общем "не надо песен!" ((с) Горячая десятка).
Схожу проблему я испытывал с сайтом battletech.karelia.ru (царствие ему небесное), но там буквы были светлее.

У меня прекрасное зрение и восприятие - точно, я геймдизайнер и трехмерщик, в конце концов !!! ;)

Я разложил составляющие игрового процесса обоих игр (HOMM, Etherlords) - выделил те части которые повторяются во всех подобных проектах, и именно они во всех этих проектах и осточертели. А вы меня за это ругать ?! Надо на ус мотать, вроде критика была конструктивной, попытайтесь оформить хотя бы это так чтобы игрок воспринимал, все это по другому, попробуйте. Вон Disciples новые вышли - "Старые песни о главном...", практически, вот я и говорю что надоело.
Критичнее пожалуйста к себе, когда я аркадные гонки ваял, то понял - вот уж где действительно трудно сказать новое слово !

Почему HOMM 3 - мясо ?
Потому что, чтобы выиграть нужно построить, как можно больше юнитов, оббегать все кормушки и используя сильные стороны своих, наиграться на слабых сторонах чужих, во-от после этого я и не стал играть в 4-е HOMM, если уж все говорят что они хуже, мне то и третьи уже надоели, то, после первых двух, King's Bounty 1,2, Disciples и еще какого-то клоно-аналога (вспомнил це ж Age of Wonders). ;)
Я не чувствую там своих бойцов, для меня юниты игры - всего лишь дергающаяся картинка, пластмассовые солдатики, за неделю играния мне они были уже неинтересны никак - глядя на них у меня в мозгу автоматически всплывали параметры, слабости, etc.
Поэтому процесс и напоминает включение мясорубки на мясокомбинате (звук перемалываемых крыс, залезших ночью в нее поесть мясо прилагаеться). Человек уважающий демократию и колбасу, не должен знать как делаеться ни то не другое (не помню чей афоризм). ;)

Doom - это высокотехнологичный (для тех времен) экшен, с сильной стороной - правильным (даже прекрасным) дизайном уровней ! (но только для своего времени!) Заметьте факторов успеха - 2 ! Остальные стороны были просто - д_о_с_т_а_т_о_ч_н_ы_м_и.

2 CraKer
Весь мой опыт говорит что в игре главное, это правильно вписать в антураж игровую идею (геймплей), делать по иному, можно... Сейчас участвую в таком проекте - сейчас главная проблема (слава богу не моя), как объяснить извечный вопрос - "а нафига все это нужно", придумываеться антураж, о_п_я_т_ь переделываеться графика, дизайн плывет...

2 Обоим (выше)
Вообще то есть такая проблема - "Если что то можно понять неправильно - оно будет понято неправильно" ((с) Закон Мерфи), прислушаемся к умным людям:
Вас обижать я не хотел, более того я влез в тред, т_о_л_ь_к_о потому что мне показалось, что вас просто давят - "идите дети отсендова", типа.
Поэтому давайте надеятся, что мы найдем истину в споре (мы ж не Малдеры, какие ни будь ;)), и не потеряем ее... там же. ;)

2 Незнайка
даже если ты создашь тред, тебе ответят RTFM, это сайт по гейм деву, нагугли (www.google.com.ru - ищет в рунете) "создание моделей для Quake 3", думаю поможет больше, сам так делал... И пришел к выводу: на англоязычных сайтах хоть и труднее прочесть, зато проще научиться, хотя опыт и книги они помогают, да...
Все же начни снаших сайтов ! ;) Может все с тех пор поменялось!

3:24, 7 сен. 2003

Awasaky
Для выделения используй соотв. теги. Подробнее читай http://www.gamedev.ru/forum/help.shtml

15:11, 7 сен. 2003

mudart

Зря вы на Awasaky огрызаетесь, вещи он говорит достаточно грамотные. Это не стеб, не приколы и не наезды, а более или менее грамотная критика.

То, что Heroes'ы клонируются практически без изменений это не новость. Они почти что не меняются с времен первой King Bounty, изменясь внешне они не меняются по сути. Можно воскликнуть, "неправда, есть города, много заклинаний, новые юниты и т.д."
НО черт возьми, это не принципиальные изменения, это всего лишь одежка.

В этой серии игр тактики как таковой в общем-то нет, как верно было замечено. Если скажем сравнить их с Diablo где нужно лишь мышкой тыкать, да одежку на себя навешивать, то она безусловно "тактична"...
...хотя это вопрос вкусов, некоторые полагают, что Diablo это рпг, с таким подходом и Heroes of Might of Magic можно назвать тактической игрой повышенной сложности.

Можно попробовать сделать аналоги этих игр, но с новым подходом, ввести элементы тактики большие чем есть сейчас. Как это сделать? Это задача гейм-дизайнера. Сидеть и думать, сидеть и думать, и делать это до тех пор пока не получится придумать что-нибудь действительно стоящее.

Хотя конечно ничего плохого в том, чтобы делать клоны нет, это вконце-концов хороший заработкок. =) Рядовому пользователю привычнее купить клон, нежели что-то принципиально новое и возможно даже непонятное.

А сайт действительно не особо читаем, честное слово. Как художник-дизайнер могу сказать. Это не попытка обидеть, честное слово.

Awasaky
Думаю что предмета спора здесь и нет. =) Истину пожалуй тоже найти не удастся, потму что здесь замешан не только вопрос вкусов, но и просто разный подход игроков к играм. Недалекий пример с Diablo, очень часто люди ведут ожесточенные споры на предмет РПГ эта игра или просто "слэшэр"... и тех много, и других.
Доказывать что либо в этом плане занятие безперспективное, а вот советом помочь это нужно. =)

А насчет "плывет" дизайн... это точно, вечная проблема, сначала недостаток планирования, затем приходится дважды, иногда трижды менять уже сделанное. Что говорит о том, что планировать игру, ее внешний вид, сюжет, главных героев и т.д. (мелочи вплоть до интерфейса) нужно с самого начала, не оставляя это на середину, или конец проекта, десать потом... доделаем. =)

У нас на работе очень похожая ситуация была, и увы, неоднократно.

11:17, 8 сен. 2003

all ответившие мне, простите если и правда звучало :) огрызательством, не хотел. Критику я воспринял, тогда совета еще бы хотел, какого цвета сделать шрифт? Я не дизайнер, хостингвый сайт еще не готов, и потому пока лишь мое (может и ущербное) творенье, кстати первое в моей жизни (подобное). Мы в отличии от фирм пишем наверне больше для себя и людей, нежели ради бабок (зеленых, а не старых и заплесневших %) ).

Херов (Heros) я не очень люблю.

Zeresha ты по делу это все? Если нет, то о чем разговор? Критика должна быть конструктивной.

13:42, 8 сен. 2003

mudart
Дизайн сайта действительно доверия не вызывает. Но как говорится по одежке встречают, по уму сам знаеш.

Будь проще( это по дизайну сайта Ж)), меньше графики в оформлении(в идеале вообще без нее, логотип максимум), используй один шрифт на весь сайт. Короче говоря будь минималистом в оформлении. Для программерского сайта это как раз то, что нужно.
Вот например http://www.thetagroup.com/tg/en/index.php
Все просто, приятно и со вкусом.

13:49, 8 сен. 2003

mudart
Дизайн сайта действительно доверия не вызывает. Но как говорится по одежке встречают, по уму сам знаеш.

Будь проще( это по дизайну сайта Ж)), меньше графики в оформлении(в идеале вообще без нее, логотип максимум), используй один шрифт на весь сайт. Короче говоря будь минималистом в оформлении. Для программерского сайта это как раз то, что нужно.
Вот например http://www.thetagroup.com/tg/en/index.php
Все просто, приятно и со вкусом.

15:45, 8 сен. 2003

Mr.Kruger сделаю :) А графику всю срубать?

17:17, 8 сен. 2003

mudart

Не согласен с Mr.Kruger. Мне и этот дизайн не кажется очень уж хорошим, но на вкус и цвет... повторюсь. =)
Я бы предложил рассмотреть ряд дизайнов сайта. К примеру сайт "Kraisoft", раньше он правда был менее полновесным, однако навигация сделана вполне пристойно:ъ
http://kraisoft.com/

В качестве образца спартанской странички я бы предложил пройти на сайт Леонида Козиенко (aka Leo)
http://www.leoarts.irk.ru
Вот уж где все ясно и лаконично. Четко и по существу.

За компанию предложу заскочить на эту страничку, и покритиковать, если есть желание:
http://www.revival.mobilepc.ru

То есть если вывести маленькое резюме, то необходимо сделать сайт так, чтобы он не был разностилен, пускай будет просто стильным, этого будет вполне достаточно. Необходимо убрать ненужную графику тем более столь аляповатую (прости
mudart). Избавиться от ненужного пафоса в виде мерцающих надписей "Enter" и т.д.

Сделать так чтобы при загрузке сайта пользователь сразу попадал в новостной блок. Как правило посетитель ленив, и ему неохота куда либо заходить, его нужно сразу тыкать носом в наиболее ценную информацию.

Весь сайт рекомендую оформить в виде таблиц, никому не нужны ни внутренние полосы прокрутки, ни вертящиеся пирамидки, все это дешевый антураж. Подопции посредством которых пользователь осуществляет навигацию должны быть как минимум четкими, неплохо продублировать ряд кнопок справа текстовыми ссылками вверху странички (никогда не знаешь кто зайдет на страничку, а если у него отрублена графика?).

Если хочешь добавить себе солидности, или просто уважения со стороны заходящих, то во-первых нужно следовать принципу меньше слов больше дела, это в частности касается новостей (поменьше лирики, стихов, мечтаний и т.д.) Избавится от упоминаний того что было утеряно. Каждый _юный_ разработчки как правило в одной новости сообщает что, либо утеряны исходники программ, либо полетел винт, и только по этому мы не сможем увидеть всю гениальность игры, которая... ах, которая была уже готова, а теперь все надо делать сначала.

Если делаешь сайт проекта и игры (игр) то приходящим не нужны ни стихи, ни разымшления о смысле жизни. Нужно делить личные проекты, и домашнии странички.

И т.д.

18:19, 8 сен. 2003

Rick окей загляну на сайты. Начну с нуля и заново. Спасибо за корректную критику

С уважением Сергей.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.