Войти
ПроектыФорумОцените

Набираю команду для создания игры (2 стр)

Страницы: 1 2
10:19, 11 сен. 2003

Так грамматику мы знаем, пунктуацию тоже, теперь разбираемся насколько литературно построено предложение... Думаю люди тут собрались не дураки, и поняли суть сразу, но зачем же тогда к фразам придираться? Да вопрос интересный...

Инферно

Для описания игрушки это слишком мало, для предложения об участии пожалуй многовато, лучше написал бы диздок и прилепил к теме, но да не суть. Не ясны некоторые части проекта.

1. Что уже имеется

2. Кто руководитель

3. И технические данные игры (краткое описание движка, не те стандартные вещи, что написал ты, аннотация сценария)

Это первые основные вопросы. Также интересно на каком языке писать.

Я могу предложить сотрудничество.

13:53, 11 сен. 2003

1. Желание, возможности, некоторый опыт
2. Я
3. Сейчас в нашей команде это активно обсуждается.
Я написал, какой я хочу видеть игру.
Кому близка эта тема, присоединяться.
4. Язык - C++, asm(только для оптимизации).

>Я могу предложить сотрудничество.
Предлагай. В письме.
Да, и укажи в письме, please, что ты знаешь, умеешь и т.д.

1:49, 12 сен. 2003

To Inferno[mteam]

Даже и не знаю как начать... а ладно...

Послушай парень, мне действительно искренне хочется тебе помочь, но боюсь, что сечас тебя не остановит даже встречный бронепоезд...

Если ты действительно хочешь написать игру, а не поиграться в игроделов то вот мой тебе совет:

1.    Брось всю бодягу с удаленной разработкой, иначе у вас все загнется на этапе разработки ТЗ.
Концепция игры рождается в общении, а это, в первую очередь споры до хрипоты, горящие глаза, кипы изрисованных  каракулями листочков или протертые до дыр рисовальные доски. Если не будет прямого общения, то и не будет общего понимания в группе, что же собственно вы делаете. Один будет писать Elit'у, другой Star Control, третий диплом...
Уход одного человека из команды, как правило оказывает катастрофическое влияние на весь проект.Когда работаешь бесплатно и удаленно уйти гораздо проще.
Как я понял по Email'у ты из nnov. Город у нас большой игродельных контор AFAIR нет. А желающих писать игрушки всегда полно. Набирай местный народ. Встретится всегда можно и т.д. и т.п. в общем надеюсь ты понял.

2.  Тщательнейшим образом проработай ТЗ. Писать его лучше одному, пусть все советуют, но пиши один. Пропиши все детали начиная от общей концепции и вплоть до названия последнего насекомуса.

3.  Обязательно пропиши _все_ типы структуры, классы, методы и их взаимодействия. Распечатай слова OOP, UML, CVS и прибей гвоздем над компьютером. Буч и Александреску должны стать молитвениками. Пока ТЗ не перевалит страниц за 70 -80 даже не начинай ничего писать. Про asm вообще забудь думать пока не появится нормально рабочая версия.

4. Купи _хорошую_ (>200р. >400стр.) книгу по разработке ПО, именно ПО, а не игр.

5. Главное: _НИЧЕГО_ не откладывай на потом. Встретилась проблема - решай до посинения, пока не решишь. Если сейчас оставить, потом это приведет к катастрофе. Мы с другом года два писали игру, написали дох.. софта, и редактор юнитов и карт редактор, проходы там всякие и еще черте что, а в итоге оказалось что из этого всего почти ничего нам и не надо. С _нуля_ пришлось начать сейчас работа кипит, все пучком. :o)

Ладно хватит пока....
Удачи. ;o)

9:35, 12 сен. 2003

XSteel
зэкс- ты не прав
усли руководитель даун и о требованиях к оформлению кода не знает ничего, то конечно

я зарабатываю деньги удалённо уже который год и нечего так, нормально
а на счёт книг, содержание не определяется объёмом

13:43, 12 сен. 2003

добавлю, что когда я занимался модмейкингом к half-life, все в команде были из разных городов и стран. И ничего, справились :) Но все равно спасибо за советы.
Удачи в твоем проекте.

20:49, 12 сен. 2003

KurganPX

Обозвал блин 'зэкс' ;o) по всякому называли, но так никогда...

>я зарабатываю деньги удалённо уже который год и нечего так, нормально

Гм. Ты пишешь _игры_ ?
Одно дело софт типа БД, АСУ и т.п. - центр раздал ТЗ - надо сделать с максимальной эффективностью и другое дело _разработка_ игры - тут необходима максимальная гибкость проекта максимальная скорость внесения изменений.

И еще ты написал "зарабатываю деньги", а я специально подчеркнул: "Уход одного человека из команды, как правило оказывает катастрофическое влияние на весь проект. Когда работаешь бесплатно и удаленно уйти гораздо проще."
Ты деньги зарабатываешь, а у людей проект пока бесплатный - в смысле зарплаты. Т.е. им еще и работать надо, учиться. И никто не будет приносить свою учебу/работу в жертву из за  того что надо "чего то" "где то" срочно пофиксить.

>а на счёт книг, содержание не определяется объёмом

Ну да, обьем определяется содержанием :o)

Если серьезно, то я приблизительно знаю ассортимент книг в nnov, данные параметры (200, 400) заранее отсекут ботву типа сделай ххх за ууу дней.

Inferno[mteam] mail

21:12, 12 сен. 2003

Эх в элиту я играл и на Zx87 и на уже современном компе, и в 1 и в 2... Жалко я не профессионал, но желаю вам удачи... :)

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.