Войти
ПроектыФорумОцените

RPG "Elarion" (художникам и моделлерам)

1:19, 30 авг. 2003

Уже полгода как ведется разработка 2.5-мерной RPG "Elarion". Разработка ведется на MSVC++ с использованием DirectX (DirectDraw). В данный момент проект остро нуждается в 2х-мерных художниках (интерфейс, лого, etc.) и 3х-мерных моделлерах (объекты) по причине отсутствия хоть сколько-нибудь приемлемого количества времени у главного моделлера.

Хотелось бы, чтобы человек мог рисовать около 6 моделей в месяц - приличную модель (см. дом на скриншоте http://zeux.mathcentre.com/images/house.gif - она нуждается в небольшой доработке, но стиль хороший).

Вся информация об игре хранится на http://zeux.mathcentre.com/. Там можно скачать демо-версию движка и почитать документы,
могущие дать представление об игре.

Если кто-то поймет, что идея игры ему понравилась и захочет присоединиться к ее разработке - пожалуйста, шлите письма на .

2:12, 30 авг. 2003

http://zeux.mathcentre.com/images/house.gif
Эта ссылочка не работает :(

3:10, 30 авг. 2003

вот вам скриншот

Изображение
3:24, 30 авг. 2003

Минусы:
нет теней.
курсор мне не нравится (но это только ИМХО)

Плюсы:
у вас уже что-то есть.
это что-то еще и работает! =)

Игра будеь очередным подобием чего? Сорри, но я уверен, что она все таки на что-нить похожа...

4:33, 30 авг. 2003

Zeux
Всё таки решил сюда пойти???
Ну и правильно. Ты здесь быстрее найдёшь нужных людей.
CyberFAUST

> Минусы:
> нет теней.
> курсор мне не нравится (но это только ИМХО)

Это всё потому что игра тока разрабатывается, всё будет намного лучше.
Поэтому и нужны люди чтобы продолжить работу.

0:47, 31 авг. 2003

Похожесть:
Diablo (графика)
Morrowind (много чего)
Airport Tycoon ("мирный" AI)
Hiervard MUD (магия)
И еще много уникального :)

Курсор старый (см. новый скриншот)

p.s. новый курсор мне, правда, тоже не нравится :)

2Reanimator: это запасной вариант. Так что ты все же подумай :)

Скриншот:
Изображение

2:27, 31 авг. 2003

Zeux
Нужна помощь- могу курсор забацать, я художник =)

Скриншот приятный. Мне и постановка угла зрения нравится, и детализация. Но, судя по всему, у тебя и левел-дизайнеров нет. Также советую поработать над прозрачностью: дерево, загораживающее тетку- это не солидно. И окошки немного примитивные, хоть бы раму покруче сделали. И теней опять нет, а жаль =) А в целом очень хорошо смотрится.

Я был на твоем сайте, почитал, посмотрел. Идея мне понравилась, все присутсвует. Главное, что npc- прежде всего персонаж, а не потенциальный враг. Да и с оружием ты интересную фичу придумал (только грамотно сделать ее будет непросто).

P.S. Может это скрин такой, но вот дерево как будто наложено сверху. Эдакая наклейка, ей богу. Я понимаю, что это только заготовки, но в финале такого допустить нельзя. Вот дом смотрится куда лучше. Короче, успехов. Обращайся, если есть вопросы по дизайнерской части проекта.

2:39, 31 авг. 2003

CyberFAUST
Ты курсор забацай......
Zeux
А чё тут думать. Я же всё в письме написал. Как только так сразу.

3:15, 31 авг. 2003

CyberFAUST
Я буду очень благодарен за помощь.
Левел-дизайнеров действительно нет.
Окошки - ага. Ну я же не художник. Опять же, если захочешь переделать - буду благодарен.
Тени будут, когда полностью перейдем на свои модели (сейчас из 4 моделей 3 содраны из Диабло).
С деревом - опять же, не совсем хорошая модель. Будет свое дерево да еще и с тенью - будет ок. :)
Reanimator
ок

14:27, 31 авг. 2003

CyberFAUST

Сорри, но я уверен, что она все таки на что-нить похожа...

Все игры на что-то похожи, с того момента как появилась игра-родитель. Так и про рождение ребенка можно сказать "Да-а, на что-нибудь он будет похож. Скорее всего на человека", а дальше с видом прорицателя добавить "У него будет как минимум две ноги, и две руки и одна голова".

Zeux
Очень хорошо, что у вас что-то получается. Остается только пожелать успехов и скорейшего выхода демо-версии. А также побольше увлекающихся людей, хороших и разных, чтобы эту демо-версию до ума довели.

14:32, 31 авг. 2003

Rick
Большое спасибо.

14:50, 31 авг. 2003

To All
Ну где же вы все, кто хочет помочь в создании этой игры????
Давайте по активние.
Нужны:
Програмеры MSVC++
Моделлеры
Аниматоры
Левелдизайнеры.

Давайте не стесняйтесь, подключайтесь к процессу.........

15:56, 31 авг. 2003

Zeux

Да, вот еще что. Совсем забыл. Третий update с твоего сайта не работает. Собственно демо движения по уровню работает, потом тест диалога с NPC работает, а вот когда сверху накатываешь содержимое третьего архива, демо вылетает не загрузившись.

P.S.
Если вдруг понадобятся рекомендации в плане дизайна игры, или скажем интерфейса, постараюсь помочь.
Стопроцентной помощи не гарантирую, но всегда постараюсь дать добрый совет. Опыт работы над игровыми проктами есть, как коммерческими так и -не, поэтому (скорее всего) советы не будут пустым звуком.

Непосредственной помощи в создании игры оказать не смогу, так как сейчас занят вполне реальным коммерческим проектом, кроме того в свободное от работы время занимаюсь разработкой любительской игры (то есть времени катострофически мало) подробности на http://www.revival.mobilepc.ru
На сайте можно скачать уже сделанную игрушку, и ознакомиться с скриншотами от новой.

e-mail -
icq      - 57539137

(Просьба по пустякам не беспокоить)

20:55, 31 авг. 2003

Ах да...совсем забыл:
Художники то же нужны.

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.