Войти
ПроектыФорумОцените

Программирование 3D-движка для FPS (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
21:04, 24 авг. 2003

Project status: reloaded
proger joe: temporary connected...

>Кроме голых слов никаких аргументов не услышал.
Давай провернём простой фокус: создай новую тему в разделе "Общий форум" под названием "К вопросу переопределения стандартного типа void как VD и иже с ними" и посмотрим, что там тебе напечатают. Ну как?

>Поэтому переопределение обязательно. Однозначно.
Вот он - авторитарный "режим".
Project status: revolution

>А если серьезно товарищ Джо, то ты скорее не прав. Если решил делать проект - так делай
Мне кажется, я тут и был самым заинтересованым лицом, 60% текста в этом форуме - мои слова. Только вот что делать если других заинтересованых лиц как будто нету, или мне только кажется?
Как-то я себе по-другому представлял заинтересованность... Такое впечатление, что я один тащу проект, а остальные вроде как смотрят курят в сторонке в надежде что лодка сама собой поплывёт - тогда можно и сесть в неё.

>2All
>Проект не умер. Просто пока в нем участвует всего один человек.
Нет, All, проект подохнет, если все будут думать, что лодка сама собой поплывёт в море.

Мне моё время дорого. Я не собираюсь его тут напрасно прикончить, уж лучше действительно самому программить. Так что если из меня и дальше будут делать дурочку, я сделаю для себя простые выводы и всё.

22:14, 24 авг. 2003

Джо
Я не могу понять на что ты обиделся. Тем что проектом не интересуются?

Потом: не в количестве постов дело в самом деле :).
Вон бугры уже 1000 постов написали( мои им поздравления ). Такими категориями манипулируют, что будь здоров. А проект еще не сделали.

Насчет авторитаризма - просто смешно.
А на счет самому программить - одно другому не мешает, а даже наоборот.

Ладно по делу:
  У меня инет тока дома. Отсюда ограничения общения.
  Нужен ориентировочный план. Я сейчас как раз над ним работаю. Закончу завтра к вечеру.

21:40, 25 авг. 2003

Движок Grom. Концепт – документ.

Цель создания движка:
1. Создание эффективных инструментов/интерфейсов низкого уровня для решения прикладных задач.
2. Тестирование инструментария, чтобы в дальнейшем при отладке быть уверенным, что сбой произошел не на этом уровне.
3. Создание удобного окружения для разработки трехмерного шутера от первого лица.
4. Интерфейсы и спецификации, разработанные под эгидой проекта, могут быть использованы как база для разработки других проектов.
5. Повышения уровня знаний по современным технологиям и получение знаний в области Game Development.
6. Собственно, пообщаться :)

Окружение разработчика( желательно ):
Инструменты:
Microsoft Visual Studio 6.0, Microsoft Visual Studio 7.0, Win SDK, MSDN, DirectX SDK.

Интерфейсы низкого уровня, реализация которых требуется в первую очередь:

Config – базовый интерфейс доступа к конфигурационным файлам.
Fag – базовый файл-менеджер, интерфейс доступа к файловой системе.
Heap – базовый интерфейс доступа к памяти.
Arch – базовый интерфейс serialization в поток/из потока.
TDynar<T> – динамический массив элементов.
TMap<K,V> – динамический массив соответствия пар: ключ - значение.
Worm – динамическая строка( в принципе наследник TDynar<int8> )

Из математики
Вектора, матрицы, кватернионы + всякие мелочи

To be continued …

10:39, 27 авг. 2003

Да, вот снова тему поднимаю...
Altalert
Думаю, про типы тебе уже всё объяснили

12:33, 27 авг. 2003

Джо
Ага. Вот гады :))

Самому с собой общаться в разделе неочень охота. Но над проектом я все равно работаю.

13:23, 27 авг. 2003

Altalert

>Но над проектом я все равно работаю.
Неплохо бы работать над ним вместе.

Как я понял, elf-nm премило и тихо свалил, хотя горячо утверждал, что он всеми руками "за".
М-дя, хоть бы написал - я сваливаю. А может, читает сейчас посты а потом - ребята, я не свалил, просто дел было по горло, никак не мог чиркнуть пару строчек!

В общем, остались мы с тобой вдвоём. Но ты, я вижу, программировать умеешь, а это то, что как раз сейчас движку и нужно. Только вот зациклился на типах, каких-то менеджерах...
Лично я прежний свой движок делал по принципу "меньше фентифлюшек - больше функциональности".

Ну а что до типов - у меня в каркасе пока так (тоже пишу потихоньку сам):

#typedef unsigned int uint;
#typedef unsigned char byte;
#typedef unsigned int bitfields;

И всё. uint используется чаще всего, как стандарт на беззнаковое целое. В случае знакового числа используется int. В принципе, можно конечно ещё определить unsigned short int для экономии памяти под массивы (эдакий usint), но его юзать я думаю редко.

>typedef signed __int64 SQ; // 64-bit signed
Назови мне задачу, где нужен этот тип. Тут вопрос даже не в переопределении типа, вопрос в юзесе данного range. Вот сколько не програмлю, ни разу не понадобилось.

Кстати, а из-за чего трабла с переходом 4-5-6 была. В диапазоне или sizeof(type) не писал?

В общем, ты напиши, делаем мы вместе двиг или нет. Делаем - ищем компромиссы. Нет - я закрываю тему.

13:29, 27 авг. 2003

Altalert
Fag – базовый файл-менеджер, интерфейс доступа к файловой системе.
Ето тъ убери... :))

См.:
http://www.rightmark3d.org/docs/RM002-004.pdf

17:26, 27 авг. 2003

Джо
>> из-за чего трабла с переходом 4-5-6 была
Был библ ресурсов упакованных с размером bool в 4 байта. А при переходе на 5 размер bool изменился и надо было перепаковать с размером bool в 1 байт.

Мне бы тада то что я знаю сейчас - нет проблем.

>> двиг или нет.
Конечно делаем, а иначе зачем все это.

Zemedelec
Fag - это я типа для возможности или через ansi FILE* или через window HANDLEs. Но в принципе можно и без FILE.
А ссылка не работает :(

17:48, 27 авг. 2003

Altalert
У меня работает.

18:19, 27 авг. 2003

Altalert
Я тебе о словечке 'fag' говорил, а не о семантике... :)

18:44, 27 авг. 2003

Джо

>> Назови мне задачу, где нужен этот тип.( __int64 )
QueryPerformanceFrequency, QueryPerformanceCounter, RDTSC instruction detect

Чего думаешь по поводу интерфейсов нижнего уровня. Я думаю добавить сюда:
Log : базовый интерфейс ведения лога.( от него FileLog and WindowLog )
Parser : просто парсер

Насчет Faga - желательно оставить базовый интерфейс. Напишу под него Windows-oriented мэнэджер. Инерфейсы есть не просят.

Читал мою статью про универсальный объект? Если да, то поделись впечатлениями.

18:48, 27 авг. 2003

И у меня заработало :)

18:50, 27 авг. 2003

Zemedelec
В смысле того что:  Fag + files = no files    :))

8:44, 28 авг. 2003

М-даа... в американском разговорном fag == faggot == пассивный голубой. Вы б какое ещё название придумали...

9:38, 28 авг. 2003

Каждый думает в меру своей распущенности

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.