Войти
ПроектыФорумОцените

Программирование 3D-движка для FPS (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
15:49, 30 авг. 2003

ZaZZy
>Джо, я бы очень хотел присоедениться, но к сожалению уже задействован в проекте >(который сам и задумал).
Да, жалко... Но если у вас Сечь накроется (тьфу-тьфу-тук-тук) переползай к нам (если мы не накроемся... :(

>Пишите только под DX, желательно не 8.1, а 9.0! Поддержка OGL только убЪет время. >Ничего принцыпиального это не даст.
Ну, это вечный спор что лучше что нет... Лично мне не нравится то, что для OpenGL развелось расширений, как собак нерезаных. На серьёзных новых карточках спасаются использованием исключительно ARB-расширений, в принципе так и надо. Ну а OpenGL я выбрал по одной простой причине - в Сети КУЧА примеров для этого API, посмотрел, подредактировал - и вставляй в движок. Транслировать же каждый раз на Direct3D охоты мало.

И ещё - DOOM III - через OpenGL.

>Лучше не злоупотреблять дллками. Дело не в производительности. Может пострадать >скорость писания движка!
Вот-вот, как бы гемора с ними не было. Боюсь, что сократив время автоматической линковки, мы добавим себе время ручного гемора... Как по мне, лучше попить чайку пока всё компилится-линкуется, чем возиться вручную. Но этот вопрос мы решим потом.

Reb
Привет!

>Из прочитанного в форуме я понял, что все началось где-то с середины 3-го этапа, т.е. с >жмаканья по клаве.
Нет, всё начинается вроде как правильно, а сдерживаю :) А жмакаем по клаве от того, что просто думать целыми днями невозможно, жмакаем пока каждый для себя. Вот я например сейчас занимаюсь написанием класса Texture, общие прикидки - загрузка растра, ARB-S3TC-сжатие, фильтрация. Делу не мешает.

>У меня появилась одна мысля. Как говорил мой учитель по ООП, разработка любого >проекта должна пройти четыре этапа: анализ, проектирование, эволюция и >сопровождение.
Класс! Давай к нам, поговорим насчёт всего этого, как раз такой человек нам нужен. А ты вообще хреново программишь, или есть всё же навыки? А то как-то проектировать без умения программить не очень получается...

>Проект либо сразу загнется, либо на половине пути вы поймете, что получается полный >отстой.
Вот-вот, мой прежний движок на Pascal так и загнулся, вернее я понял, что структура ни к чёрту, а ещё - что один я его буду писать о-о-очень долго.
Теперь хочу писать в коллективе и подумать сначала над структурой.

Ссылку посмотрю.

ALL. Этот топик закрыт. ReDirect на Step1:
http://www.gamedev.ru/forum/?action=showtopic&group=6&topic=279

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.