Войти
ПроектыФорумОцените

Ищу людей для не комерческого проекта (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
8:54, 23 фев. 2003

Jihar
  А я нет согласен. Два месяца назад здесь на форуме появилось
  сообщение о сборе нашей группы и сейчас уже готов каркас того, что потом
  станет движком. Работа идет безо всякого финансирования.

Другое дело, что был поставлен не банальный проект "3д онлайн
  рпг\экшен", просто людям, которые хотят работать предложили собраться
  и работать вместе. Люди собрались и стали работать.

Вот только заявлять о проекте игры без денег должен программер, потому,
  что первое время вся работа ляжет на него, а сценаристы и дизайнеры будут много поздже.

11:09, 23 фев. 2003

-=InQ=-
как это не ужасно звучит, но я с тобой согласен и тоже хочу это сказать ;)
ну можем же мы с тобой хоть в чем-то сойтись :))))

Rayal
Работа идет безо всякого финансирования.
посмотрел ваш сбор команды... ну скажем есть одно отличие- вы искали людей в минске. а это большой плюс- собраться, пивка попить итд.

Вот только заявлять о проекте игры без денег должен программер
согласен :) причем должен быть программер, за которым, например, пошел бы я. на этом форуме таких программеров не много, можно на пальцах двух рук пересчитать... а скоро будет (или уже есть) 1000-й юзверь.

мое мнение- не коммерческие проекты могут существовать в основном в офлайне. чисто онлайновский проект почти сразу обречен. а вот гибрид тоже может пожить.

19:52, 23 фев. 2003

>мое мнение- не коммерческие проекты могут существовать

Сильное утверждение :) Но как-то совсем туго с примерами в real life.

20:10, 23 фев. 2003

WildMaN
Лично мой не коммерческий проект существует уже год. правда пока ничем не разродился, но и умирать не собирается. потому что в офлайне.

23:51, 23 фев. 2003

Jihar
>Лично мой не коммерческий проект существует уже год. правда пока ничем не
>разродился

И есть хотя бы маленький шанс, что кто-то из издателей его заметит ?

0:23, 24 фев. 2003

WildMaN
пока нету. но еще не вечер. работы не меряно. со временем, надеюсь...

11:14, 24 фев. 2003

Все равно всем нужно с чего-то начинать. ИМХО,  важно позиционировнаие проекта, и если сразу себе вбивать в голову что проект "Не коммерческий" и "ну там, напишем чего-то, а в будущем может кто внимание и обратит" получится полнейшая лажа. Нужно с амого начала ставить себе цель и к ней идти.

12:37, 24 фев. 2003

Enot
Cвое мыло не оставил, Мыль (договаримся 100%).

12:12, 4 мар. 2003

Enot
Мыль

15:19, 4 мар. 2003

>Вот только заявлять о проекте игры без денег должен программер, потому,
>что первое время вся работа ляжет на него, а сценаристы и дизайнеры будут много
>поздже.

Абсолютно ошибочное утверждение :-/ Не игра пишется под движок, а как раз наоборот, движок под игру. И без диздока, ну или хотя бы самого простенького концепта и ТЗ на игровой движок, сажать программеров работать ...

22:33, 4 мар. 2003

Мдя....много их тут было...и еще столькоже будет интересно люди
а почему все сразу хотят все и на дум3 понтуются...кс тренироваться
можно на создании модов к UT допустим..=)типа команду собрать

22:40, 4 мар. 2003

WildMaN
Знаешь, ты говоришь о коммерческом проекте. А ты попробуй найти программера готового задарма пахать на реализацию чужих идей.
Кроме того если программер не в состоянии сформулировать ТЗ, то какого черта ему делать в разработке игр?
Знаешь сколько у меня было идей прежде чем я занялся программированием? Выше крыши. А потом выяснилось, что без нормального программера эти идеи можно засунуть себе...
Неужели ты считаешь, что программер хуже сценариста придумает игру? Да у нас же на играх все завязано.

22:57, 4 мар. 2003

Rayal
>Знаешь, ты говоришь о коммерческом проекте. А ты попробуй найти программера
>готового задарма пахать на реализацию чужих идей.

Я говорю о правильном подходе к разработке программного продукта. На деньги и игры вообще говоря не завязанного.

>Знаешь сколько у меня было идей прежде чем я занялся программированием? Выше
>крыши. А потом выяснилось, что без нормального программера эти идеи можно
>засунуть себе...

... а также сценариста, дизайнера, художника, 3D-артиста, звукотехника и т.д. и т.п. :)
Сформулируем это в более общем виде: все "гениальные" идеи можно засунуть себе в. Идея - ничто, пустой звук; без чёткого представления зачем, почему, для кого она нужна, примерной схемы реализации, прикидки стоимости, затрат на тестирование... Любой грамотный сотрудник геймдев-конторы за час выдаст тебе сотню сырых идей, ценность которых стремится к нулю. А способные выдавать не только поток сознания, но законченную идею-концепцию, очень быстро шагают по карьерной лестнице :)))

>Неужели ты считаешь, что программер хуже сценариста придумает игру? Да у нас же
>на играх все завязано.

Нет конечно, ничуть не хуже. Но по каким критериям ты будешь сравнивать две какашки :))
В этом контексте "Придумать игру" = "нагенерить кучу гениальных идей, да покруче, чем в третьем думешнике", что само собой goto Recycle Bin :)

23:03, 4 мар. 2003

Rayal
Неужели ты считаешь, что программер хуже сценариста придумает игру?.

супер!!! :))
эта фраза тебя всего целиком охарактеризовала с ног до головы :)))

8:36, 5 мар. 2003

-=InQ=-

Ну и что я такого сказал?

Конечно все зависит от личных качеств и подготовки. Если программист никогда не писал художественных произведений, не сочинял стихов и т.д., то он конечно ничего путного не сварганит. А если наоборот? Я знаю программистов, чьи произведения идут на ура.
Почему бы им не доверить работу над сюжетом и геймплеем?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.