Войти
ПроектыФорумОцените

Ищу людей для не комерческого проекта (3 стр)

Страницы: 1 2 3
10:56, 5 мар. 2003

Rayal
>Конечно все зависит от личных качеств и подготовки. Если программист никогда не
>писал художественных произведений, не сочинял стихов и т.д., то он конечно
>ничего путного не сварганит. А если наоборот? Я знаю программистов, чьи
>произведения идут на ура.
>Почему бы им не доверить работу над сюжетом и геймплеем?

Прости, но ты несёшь полную ахинею. Какое отношение имеет программист к геймплею, а уж тем более к сюжетной линии и написанию сценария ? Геймплеем (в теории) занимается геймдизайнер и продюсер. Для маленькой компании это видимо задача руководителя проекта, который прислушивается к мнению остальных участников команды. Никакой критической роли тут у программиста нету. Сюжетная линия поменяется ещё сотню раз, потому что все считают своим долгом внести свои гениальнейшие идеи, так что зачем над ней серьёзно работать я лично не понимаю. Программист, пишущий сценарий (т.е. художественное описание сюжетной линии, диалоги персонажей, и собственно все сопустсвующие тексты) - это из области "озвучено профессиональными программистами" :) Почитать Толкиена да Лукьяненку ещё недостаточно, чтобы писать художественные тексты. И имхо наиболее правильно вообще абстрагироваться от художественной части, вплоть до того, что монстры называются "Монстр #1", "Босс #4", спелы "Файрбол #1", и персонажи "NPC #1". Всё равно любой мало-мальски способный писатель напишет лучше, чем программисты да художники :)

14:02, 5 мар. 2003

Готов помочь с 3Д моделингом в 3DS Max я конечно не супер 3д моделер но смотря что будет надо. Т.Ч дмай если надо то пиши на мыло. Вот-так вот только желательно ктонибудь бы помог с текстурирование а модели Пож-ста. =))

14:03, 5 мар. 2003

Гмм за грамотность сорри КЛАВУ НАДА НОВУЮ !

8:02, 6 мар. 2003

WildMaN

Да ладно. Наш спор из разряда "о преимуществах волновой теории".  Я согласен, что в нормальном игровом проекте нужен сценарист, но все равно считаю, что в начале разработки сценаристу, дизайнеру etc. в проекте делать нечего. По крайней мере первые полгода.

14:59, 3 апр. 2003

Два программера ищут художника для 2D проекта имеем наработки. игра
очень масштабная.
Не клон.

1. Размер карты 50Х50 игровых екранов.
2. Уникальная сюжетная линия
3.Развитая система генерации квестов
4.Интересная помесь жанров Action,Strategy,Quest

Отзовитесь.
Свяжемся.

20:56, 3 апр. 2003

На самом деле иногда очень важен движок.
У меня както староста моей прежней группы(Ну оч крутой парень был) написал програмульку такую что:
1.Он сам не знал как она точно работает.
2.Он сам не знал что точно в ней надо будет делать
Играть было очень интересно. Потому что иногда игра менялась прям на глазах.
Сюжета 0, графики -3, звука-0, сеть -1.

22:42, 3 апр. 2003

Kashey
интересно это чудо осталось у кого-нибудь?

0:18, 30 апр. 2003

мыль чо конкретна нада....
могу моделить и прогать....

0:22, 27 авг. 2003

А может ненать нечего зосдавать самим ??? давайти лучше сломаем сервер  TIBIA класная онлайн РПГ толька серваки закрыты от людей :((( а так хочется поставить у себя в сетке её ... эх
Подём взламывать тибию народ =)))))

Иль другое придложение может кто сможет имея клиент и все игровые карты со спрайтами сервер написать ??? эт так мысли в слух...

Сайт игры тут www.tibia.com

5:08, 27 авг. 2003

Я бы тоже поучаствовал !!
Мыль

10:06, 27 авг. 2003

Rayal
По крайней мере первые полгода. Ну а сколько времени потребуется на создание хорошего сценария? Две недели, что ли?

Не понятно мне, как без сценария браться за игру? Ведь не движок для шутера делается, как в соседнем топике (тоже не понятная идея) -- чем движок для шутера отличается от движка для квеста, -- а целая игра...

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.