Войти
ПроектыФорумОцените

Кому задвинуть идею пошаговой стратегии?

14:57, 30 июня 2003

Создание пошаговой стратегии на тему боевые роботы. Удачные игры получаются, когда есть игра в игре. Здесь основной блок будет состоять из общего экрана с экономическим состояним вашего подразделения боевых роботов в реальном времени (поиск заказчика враждующих сторон, поединки на арене за приз, собственные походы, квесты, найм бойцов, покупка-продажа роботов, оборудования, разработка чужих технологий и производство оборудования на их основе и т.п.).
Пошаговый режим включается во время боя, где дается общее количество ходов на разные действия (зависит от вида робота, навыков водителя и т.д.).
Противники - враждующие стороны "Внутренней Сферы" находящиеся примерно на том же технологическом уроне, с некоторыми особенностями в боевой технике и мастерстве, но главный противник - давно отделившиеся от "Внутоенней Сферы" кланы с очень высоким технологическим уровнем и особой подготовкой воинов-пилотов.
Цель игры - предотвратить вторжение кланов.
Хотя можно играть и за кланы (тогда "Внутренняя Сфера" будет давить массой и например технологиями не прямо относящимися к боевому оборудованию).

Идея основана на серии книг (довольно популярных, поскольку серия состояла из порядка 20 книг) и игр от Microsoft.

Если кого-то заинтересовала идея, могу взяться за сценарий.

13:14, 18 июля 2003

Боевые роботы это здорово конечно, но ИМХО у нас не популярно.... к сожалению.
Я вот что могу предложить...
Пошаговая стратегия по книгам Гамильтона(Питера) или Винджа, читал?
"Дисфункция реальности" к примеру.... Обалденная вещь. Помесь фантастики и мистики.
Сможешь написать такой сценарий? Если так сильно хочется включай туда своих "мехов"
думаю народ не обидится....

Если мое предложение тебе интересно пиши, желательно по ICQ.

13:24, 18 июля 2003

Pershing
Вселенная Battletech вещь очень даже интересная, просто microsoft как обычно приложили к этому делу руки с сделали серию игр отвратительного качества. Да и время уже не то...

sergor
Купить права на использование вселенной battletech - денег не хватит ;)

3:30, 19 июля 2003

sergor
уф, правда, увы не хватит (но  и на винду не хватило :)) Любая идея на основе чьей-то уже интересной, само собой интересна, что ты можешь кроме идеи предложить.

P.S. Блин чувстсвую всю банальность вопроса, коей задавался тут немерено раз!? К чему бы это?

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.