Войти
ПроектыФорумОцените

Minigame (Delphi, DirectX8)

19:45, 8 июля 2003

Согласен последнее время появляется огромное кол-во игровых проектов. Думаю 95% недоживают до конца. Все таки решил тоже попробовать - создать свою игру.
Около 2 лет изучаю Delphi. DirectX'ом занимаюсь недавно (месяца 3).
Проект некомерческий, ради получения некоторого опыта.
Небольшая игра, 2D. Ничего сверхъестественного. С редактором туров (т.е. карт).
Эй, все кто увлекается Delphi (ну, и directx'ом) отзовитесь, а также художники, которые хотят попробовать свои силы.

12:10, 9 июля 2003

Ну что??
Все переехали на C++ или связываться просто никто не хочет?
Я новичек в этом деле (пр-ние игр) и хочу чтобы присоединились такие же новички изучающие именно delphi и directx.
Да кстати для такого скромного проекта буду я использовать DirectDraw (и DirectInput).

12:30, 9 июля 2003

Я был-бы рад к тебе присоединиться! Тож новичек, но в последнее время очень етим увлечен. Хочу с чего нибудь простенького! Плизз кинь на мыло свою задумку, если есть! Я думаю сделать что нибудь простенькое 2Д, стрелялку аркадную, или посложнее адвенчуру с элементами РПГ!
Все это чисто в целях обучения! Ведь вместе легче,веселее!

12:41, 9 июля 2003

RBGam
Хммм... Не знаю согласяться ли со мной старые и бородатые гуру :), но я лично считаю, что разницы писать ли на паскале или на c++ - никакой, пофиг на чём писать - ООП оно и есть ООП , главное системо-техника, ну а разница в синтаксисе или некоторые ньюансы с адресацией - это понимаешь довольно быстро.

"Вся беда бухгалтеров в том, что они никогда не изучали системо-технику" %D.

13:28, 9 июля 2003

Ты практически прав!

17:17, 9 июля 2003

цитата:
Да кстати для такого скромного проекта буду я использовать DirectDraw

В DX8 нет DirectDraw...

19:53, 9 июля 2003

А я и не говорил вообщето что в DX8 входит DirectDraw...
DDraw возьму из DX7.
Незнаю, слышал вроде в DirectX9 опять включен DirectDraw.

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.