Войти
ПроектыФорумОцените

Заделаем серьёзно ! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:35, 22 июня 2003

думаешь мы без него не сможем придумать мечто где встретиться? единственная проблема может возникнуть если мы в разных городах живем... но вроде изначально было указано в скобочках что москва.) так что жду предложений... а там все дружно бум думать что нам всем и каждому будет удобнее.

23:40, 22 июня 2003

Маньяк
Нет, покамись смысла нет, сначала надо узнать кто есть кто. Что-бы небыло разочярований и горьких слёз.

23:46, 22 июня 2003

о да.))) тогда считайте что я никто... человек который придумает вам место для встречи.))))) не программист (надеюсь это временно)... не художник и не моделлер... не музыкант... гамер с опытом близким к возрасту.))))

0:16, 23 июня 2003

Маньяк
Что ты хотел сказать????

0:38, 23 июня 2003

ну что если что то меня нет,)))
я играю в компьютерные игры толи в 4 толи с 5 лет... этого никто уже не помнит. Сейчас мне уже почти 20. за эти 15 лет я умудрился нестать ни программистом ни моделлером. Последние пару лет даже поиграть нормально не могу... обычно хватает получаса чтобы понять про игру все что мне нужно. Могу выполнять писательскую работу. Диздоки и сценарии. Хотя я без опыта совсем. Но идей дофига и с удовольствием подкину если будет необходимость парочку другую.

1:01, 23 июня 2003

Маньяк
Ну какая у тебя идея? Думаю за это время ты понял, какие игры оказывают большее впечатление на кого либо, то есть на аудиторию.

1:11, 23 июня 2003

Romich
понимаешь тут надо все-таки отталкиваться наверное не от того чего у нас народ желает и во что играть хочет а на что мы на данный момент способны. Думается ты это прекрасно понимаешь. ну так надо сначала наверное в этом и разобраться. Я ведь могу предложить идею абсолютно любой сложности.)))) Ушастых танчиков в бомбермене я где-то уже описал... кстати тоже что-то любопытное по идее ложно получиться... как бы ни звучала идея маразмотично. А если хочешь что-то реальное на что можно попробовать ловить издателя то... глюбальная космическая стратегия... диздок я собираюсь закончить к октябрю примерно (если таки начну его)... а начну или нет зависит от того нагрузит ли меня кто-нибудь. С точки зрения нашего общего обучения для меня лучше чтобы меня кто-нибудь нагрузил.

1:17, 23 июня 2003

Маньяк
Нагрузил? В общем руководить ты не сможешь?

1:40, 23 июня 2003

Руководить? а есть чем? нас двое насколько я вижу. Или ты супер человек который сможет реализовать все что я попрошу?
а нагрузить то я и сам себя смогу. Мне просто надо значть на чем основываться. Для этого я должн знать ваши способности. Отталкиваться в идеях я могу только от этого. И конечно я не буду вам предлагать делать сразу какой-нибудь шутер или РПГ... )
да и если честно я не очень понимаю что ты имеешь ввиду под словом "руководить" хочешь чтобы я затставлял тебя каждое утро посылать мне отчеты о проделанной работе?
Ты можешь сделать бомбермена? 2D/3D? каким ты можешь реализовать ИИ?

1:46, 23 июня 2003

Маньяк
С ИИ проблемы. Бомбермена? Бомбермен понятие растяжимое и как ты можешь задавать вопрос: 2D/3D?
Просто мне нужно знать конкретные идеи т.к нельзя конкретно сказать СМОГУ или НЕ СМОГУ, понимаешь!

1:51, 23 июня 2003

http://www.gamedev.ru/forum/?action=showtopic&group=6&topic=175&page=2
там двадцатым сообщением описан бомбермен. Если отнестись к нему серьезнее то можно и подумать. Идея вся. Над подробностями надо поработать. Если в идее ты смысл видешь то я опишу все точнее.

2:04, 23 июня 2003

Маньяк
Разъясни поподробнее и внятней!

0:24, 24 июня 2003

Стандартный экран бембермена только вместо разрушимых и неразрушимых блоков Дома, деревья, вода и горы. МОжно придумать еще пятый вид объектов - неразрушимый и не используемый. Об использовании позже. На экране присутствует Игрок ввиде человечка и от доного до трех противников (по штуке на угол если экран квадраный) ввиже танка. Можно подумать о том чтобы Игрок мог играть танком. Игрок использует мины (в бомбермене бомбы) чтобы расчистить себе проход либо уничтожить противника. Игрок может взаимодействовать с другими объектами. Может пройти сквозь дом или спрятаться в нем, может залезть на "гору". Сквозь лес он допустим (для балланса) пройти не может. Ну страшное ему может быть по лесу одному шататься.) Но зато лес он может взорвать. И дом тоже. Из взорваных объектов могут появиться бонусы увеличивающие скорость игрока либо количество либо качество бомб. Взорвать Гору нельзя. Нанее можно только залезть и спрятаться. Воду взорвать тоже нельзя но Игрок не умеет плавать потому придется обходить. Танк Стреляет в одном направлении на определенном расстоянии (допустим в 4-5 клеток). Может ехать в одну сторону а стрелять в другую (куда баня повернута). Танк тоже взаимодействует с объектами. Может роехать сквозь лес или спрятаться в нем, может спрятаться в воде (типа амфибия такая). Но не может заехать на гору. ТАкже танк может уничтожить и дом и лес где так же может подбирать бонусы примерно такого же действия. Вода и горы дают только неуязвимость но не спрячут от глаз противника. Дома и лес можно использовать как уход заугол (стандартный прием в бомбермене). Видимо понадобится редактор карт и сетевой вариант... но это сли все будет совсем хорошо. Так же можно использовать всякие красивости типа бегающих человечков взрывающихся и сгорающих,)))) ну и тому подобную лабуду...

0:33, 24 июня 2003

Маньяк
Ладно, переосмыслю, скажу что я думаю. Но на топик поглядывай.

0:46, 24 июня 2003

а тут кто-то несерьезен? К сожалению космическую стратегию я только собираюсь писать и на это у меня уйдет несколько месяцев. А выдать прям так наобум идею к игре СЕРЬЕЗНОЙ... не знаю как кто... а я не могу. Я над баллансом объектов (домов, лесов, гор и воды минут двадцать думал). Я конечно понимаю что это наверное уже пятый бембермен которого я вижу на этом форуме. Мое дело предложить. А чего хочешь ты?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.