Войти
ПроектыФорумОцените

Народ тут хоть кто живые игры пишет!? Давайте стряпанем! (3 стр)

Страницы: 1 2 3
23:15, 22 июня 2003

Padawan
Кстате, я тоже за локальные карты.

23:28, 22 июня 2003

Padawan ну во-первых: само собой разумеется я сделаю Map Editor, я это уже сказал. Во-вторых по поводу ручками и дедовских способов, я считаю что это ходьба на месте, нужно продвигать новые идеи, пусть не получится одна, другая, но какая-то достигнет цели, это эволюционный процесс. Тем более ты что правда считаешь что руками реалистичнее получается? Может я просто не видел хороших работ, но... Терраген видел, но это другое и тут не причем. Fallout кстати карты как таковой и не имел, лишь набор локаций. Dune - а где я сказал что это RPG? Я конечно понимаю что старый дедовский сработает явно, но это как тетрис перписовать, смысл переливать из пустого в порожнее. Все знаменитые игры, становились оными лишь благодаря свежей и идеи, которую корректно представили публике, тот же Fallout. А твоя фраза

<Вообщем, подходя к сути, хочу сказать что ни к RPG, ни к WARGAME генераторы карт подобные твоему не применяются. Во всяком случае выйдет себе дороже по сравнению с классическим дедовским способом (map-editor), причем эффект-то тот же будет (дай то Бог). >

скорее в пользу глобальной карты, ВОТ ИМЕННО!!! НЕ ДЕЛАЮТ!!! На сегодня образовалось немереная туча игр, хитов, среднячков, отстоя и как правило стало оказываться что первые от последних мало чем отличаются, НЕТ идей, все уперто в графику, эффекты. Куда делись сценаристы? Хороших игр стало очень мало, вспомни былое - CHAOS OF THE LORDS, SUPER BATTLETANK, FALLOUT, Might & Magic и во что превратились их продолжения, не горькое ли зрелища. И пусть мы не нашли общих целей, но как известно в споре рождается истина.

Romich конечно буду, этим я и собираюсь занятся, иначе чего я тут шухер навожу, но в ней нужно сделать то что хоть чуть чуть привлечет внимание, так как супер графику мы физически сделать не способны, то надо идти другим путем, конечно не обязательно этим, но других не реализованных идей у меня нет.

23:48, 22 июня 2003

mudart
ОК. Тока пожалуйста, дайте мне какое нибудь задание чтоли, а то я уже за.......ся без дела сидеть, хочу чего нибудь поделать!!!! Прим.-под обращение к модераторам: за.......ся означает заканался.)))

1:16, 23 июня 2003

mudart

1. Да, я считаю что руками реалистичнее. Это способствует увеличению фактора играбельности.

2. Насчет эволюционного процесса. :) Я уже много раз эволюционировал. Я начинал с малого и сейчас придерживаюсь такой позиции. Это мое кредо. Теперь вот у меня переходный период. Хочу для начала сделать клон. А свои идеи - они все равно и при этом приходят (вот главная мысль этого пункта). Если я возьмусь за что-то такое чего все ждут и чего не могут еще сделать монстры-разработчики, то моя идея будет обречена на провал. Или в крайнем случае на полу-провал, когда в голове хранятся смутные идеи, а на деле реализовано всего-ничего. Может быть и такое что завтра уже это будет реализовано другими. И после этого все вернется на круги своя, т.е. именно к тому о чем ты говорил (читай пункт 2 про новые идеи). Еще одна главная идея этого пункта заключается в том чтобы создавая очередной клон как можно ближе соприкоснуться с сегодняшними технологиями.

3. Меня ты не убедил. Аргументы слабы и абстрактны (про тучу игр и т.п.), но я и не ожидал что-то увидеть другое. Однако я вполне считаюсь с твоей точкой зрения. Так что чем могу-помогу если будут вопросы.

4. Про Дюну. Тема обсуждения выросла. Возможно у нас все перемешалось. Я акцентировался на RPG исходя из того что ты сам хотел делать RPG.  К тому же ты вроде бы выступаешь за использование одной большой мировой карты, а с другой стороны приводишь в пример игры где все совсем не так. Тогда бы уже сам оговорился по этому поводу. Но это пустяк, я позволил себе придраться к словам.  Определенный конфуз со мной сделался когда я пытался осмыслить как же планируется  "увеличение степени подробности" глобальной карты. Я и сейчас этого не могу понять. На ум приходит только одно - то что я уже говорил (про создание маленьких карт вначале). Но тогда необходимость большой карты отпадает и мой рассудок приводит меня опять к предыдущему посту. Для меня пока тут тупик. Можно уже наверно закрыть обсуждение до тех пор пока не появятся предельно четкие доводы, ибо это уже надоедает и тебе и мне, да и флэйм никчемный может организоваться.

PS: есть сайт www.vterrain.org, тебе может быть интересно. Правда на английском..  если есть желание можешь закачать им генератор карт (хоть даже бы и без исходников).

1:55, 23 июня 2003

Padawan окей, это и правда спор о точках зрения, который постепенно превращается в бесполезное обсуждение черти значит чего(или перерос?). Потому согласен - спор закрыт, и понял из него я одно - мы говорили об одном, но с разных точек зрения. Проект я естественно продолжу, буду рад любой оценки и критике. Да кстати если тебе понадобится какая-нибудь инфа - пиши, вдруг чем помогу :)

Romich извини, за столь длинную и бесполезную для дела дискуссию, у меня к тебе вопрос - что ты можешь? Чего умеешь, потомучто дел куча, причем конкретных! Жду ответа и... В ПУТЬ!

1:58, 23 июня 2003

mudart
Писать тебе на мыло? Или сюда? Если на мыло то более обширнее. В твоём проекте очень заинтересован.

1:58, 23 июня 2003

Romich кстати тут твой топик увидел, я кстати учавствовал тут в двух проектах как раз художником 2D, это были танчики и GALAXI. Но с 3d я больше дружу.

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.