Войти
ПроектыФорумОцените

Интерисующихся написанием AI (3 стр)

Страницы: 1 2 3
12:07, 11 июня 2003

Olan
BackProp - просто было, лень набирать: "сети обратного распространения"

В смысле с обратной связью?

9:25, 12 июня 2003

Метод обратного распространения ошибки (Back propagation, backprop) - алгоритм обучения многослойных персептронов, основанный на вычислении градиента функции ошибок. В процессе обучения веса нейронов каждого слоя нейросети корректируются с учетом сигналов, поступивших с предыдущего слоя, и невязки каждого слоя, которая вычисляется рекурсивно в обратном направлении от последнего слоя (где она определяется по выходам сети) к первому.

(c) С.Короткий

12:22, 12 июня 2003

prVovik
мда ... знать мат часть надо.

опустили мою идею генетического алгоритма, а зря.
В обощенном случае она применима, так как и алгоритм полного перебора :)

Сколько обсуждения а стратегия компьютера так и не была сформулирована.

ВОпрос: достаточно ли будет просто стремления окружить больше противника ?
или же наоборот - стремиться не дать себя окружить ?

ИМХО задача топологиского характера.
1)Анализируем точки - строим кривые по своим и чужим.
2)Находим все не нулевые дополнения для своих кривых что бы внутри было > 0 площади противника (мера площади в данном случае просто кол-во точек)
3)--- \\ ---- тоже но только ставим себя на место противника
4)определяем что нам выгодней (позволить противнику окружить 1 точку и самому скушать 100, или биться за эту точку)

добавляем глубину просмотра ходов на 2-4 хода и готово.
пункты 1  - задача ИИ. пункт 2 - мат задача.
3 - CTRL+C CTRL+V :)
4) здесь можно и генетический алгоритм применить,что бы самому не подбирать

А в общем, то и пункт 1 можно решить - "выведя" НС в ходе эволюциооной подстройки весов.

12:45, 12 июня 2003

korak
Игра ведеться до первой точки... :)

12:49, 12 июня 2003

я все школьные годы играл "кто больше захватит" :)
в случае с 1-й точкой все проще

13:13, 12 июня 2003

Я считаю что в данном случае как таковой AI не нужен. Я тоже провел не один год за тгрой в точки и скажу сразу - да ходы продумываются вперед, но алгоритм есть, вернее несколько. К примеру два основных, вычисляем колличетво ходов в течение которых противник окружит хотя бы одну точку - n ходов, и продумываем ситуацию до n-1 хода, как мы могли бы окружить точку, если не возможно, то находим оптимальное место где n увеличивается на максимальное число n + maxn. Естественно этого мало чтоб победить меня, но достаточно для некоторых. Анализ производится для каждого возможного хода на карте. А вообще, это давно на Dendy реализовано, вот! Если хочешь пришлю файл игры, ну, а если тебе именно уж AI хочется, то на эту тему у меня куча инфы, хочешь вышлю, там и Нейронные сети и много чего.

14:21, 12 июня 2003

Высылай буду очень рад ().

15:04, 12 июня 2003

korak
Это изврат.. :) Интерес.. когда до первой.. :)

mudart
Но там есть замечательные фишки.. типа ход через одну.. типа.. так

**_**_*

потом когда его окружил.. эти точки закриваються элементарно.. :)

15:06, 12 июня 2003

2 all

А давайте напишем.. простенький сайт.. где можно будет проводить спаринг.. :)

И узнаем кто лутше шпилит в точки.. :)

20:25, 12 июня 2003

Можно. Но это лучше делать на Macromedia Flash. Просто я так думаю. Можно и программой сделать, просто указываешь ip она к тебе и подключается. И хранить все результаты на сервере. Как кто на это смотрит?

20:25, 12 июня 2003

Можно. Но это лучше делать на Macromedia Flash. Просто я так думаю. Или Можно и программой сделать, просто указываешь ip она к тебе и подключается. И хранить все результаты на сервере. Как кто на это смотрит?

21:03, 12 июня 2003

И меня запишите ;)
Давно хочу сделать AI для Точек :)
Быки и коровы, крестики-нолики, мосты  - все они поддались, а ГО ....  :)
mudart
И мне тоже можно ? (). Буду благодарен :)))

12:02, 13 июня 2003

Тут просто возникла такая идея сделать сайт по точкам, и узнать кто шпилит лучше. Об AI уже забыли...

17:17, 13 июня 2003

!KAIN!
Апетит приходит во время пиши.. :)

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.