Войти
ПроектыФорумОцените

Есть идеи? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
20:50, 5 мар. 2003

DaGGeR
а изгнанный эльф-маг это круто
Ето бъло... :)

Jet
Есще. Интересная идея есть в AOM - магия, которая запресщает бой в какой-то области на период время (летят белъе голуби в небе).
Крутой юнит - превращяется в такого-же с каким ведет бой. Или когда начнет бой с кем-то, тот другой не может сменить противника пока его не убъет (желательно чтобъ бъл слабоватъй, только чтобъ отклонял 'огонь' на себя).
Крутая магия - terraforming вокруг базъ, которъй превращает ее в естественную крепость, но лишает потока ресурсов (Magic Carpet).

1:48, 6 мар. 2003

Daredevil
...хочу хорошо оттестированный баланс...
наивный...:)))

Jet
я несколько лет мечтаю создать крутейшую рпг, но пока даже заикаться о ней не буду (не то что в ранг проекта возводить). начинать надо с малого, господа, например, научитесь для начала проекты до конца доводить... а то шутят здесь всякие...:)

15:52, 6 мар. 2003

неужели предложения закончились...?

18:29, 6 мар. 2003

Zemedelec

[оффтоп] Крутое!=Новое :)) [/оффтоп]

Хочу, чтобы результаты боев на карте сказывались... закидал врагов файрболами, - вот тебе кусок выжженой земли

18:35, 6 мар. 2003

на карте не обещаю но вот безнаказанно ломать замки (как в героях) запрещаю.
поломал - оттраивай.
в замке кстати появится гильдия строителей.и можно (даже нужно) изменят кол-во
рабочих в гильдии.у разных рас соотв.разные подходы кстроительству.
так же хочу сделать постройки "деревом" т.е. с ветвлением.

19:12, 6 мар. 2003

Хочу, чтобы заклинаний в игре было много(идеал - как в Baldur`s Gate 2, и больше), а то многие хорошие стратегии/рпг страдают именно этим недостатком. А какие школы магии будут в игре?
Ещё хочу, чтобы заклинания росли в уровне,  почти независимо от уровня героя. То есть герой применил заклинание, и если он его удачно применил, то добавляется опыт к заклинанию. При накоплении достаточного кол-ва опыта, заклинание переходит на другой уровень и получет "скилл поинты", которые можно распределить между характеристиками заклинания. То есть 1 очко тратим на увеличение урона, а 2 на увеличения поражемой площади.

19:26, 6 мар. 2003

12 школ магии ...
так и быть расскажу какие
стихийные - огонь вода воздух земля
основные  - иллюзия энергия жизнь смерть
высшие      - метаморфозы движение созидание разрушение
+ возможность самому ляпать заклы ....

19:52, 6 мар. 2003

Jet
Стратегия, кстати, 2Д или 3Д? И на чем пишите?
ЗЫ. Название действительно лажоватое (без обид, я сам давно хотел пошаговую РПГ сделать под названием WoW - War of Wizards 8))))

10:17, 7 мар. 2003

3д .Си ++ (6.0) Open GL...
название ... да фиг с ним с названием ... рабочее оно

13:09, 7 мар. 2003

Jet
А можно состряпать заклинание используя несколько школ магии? И чтобы это зависело от уровня героя?
И эффекты от защитных заклинаний в процессе тоже хотелось бы видеть.
А еще хотелось бы, чтобы удачность применения заклинания зависела от изобретательности его творящего.
Например загородится от файрбола отражающим щитом и толкнуть его на противника.

14:45, 7 мар. 2003

Scorp__)  -> силовое поле это школа энергии.
кста прмерчик -
воздушный щит - вокруг югита вращаетс я воздушная оболочка.производится попытка отклонить дистанционную физическую атаку в случайном направлении. короче говоря есть шанс отклонить куда-нить стрелу летящую в юнит.

15:48, 7 мар. 2003

Jet
Воспользуюсь твоим примером: если этот воздушный щит закрутить вокруг врага, есть шанс что он не сможет выстрелить?
Так можно будет использовать любые заклинания в качестве атакующих, или косвенных атакующих.

9:59, 11 мар. 2003

идея интересная ... надо подумать ... вероятно можно будет такое реализовать ... попытка не пытка .
есть еще предложения?

10:51, 11 мар. 2003

Jet
а если закрутить воздушный щит когда рядом кто то стоит?
его(врага) оттолкнет или нет?
или например стоит кто ту у дерева(какое-нибудь большое) с magic_resist_100%... а ты дерево как нить накернил на него
можно такое реализовать?

11:52, 11 мар. 2003

хм... честно говоря я об этом даже не задумывался... нет скорее всего не оттолкнет.сила не та - это же не ураган а просто
ветерок :) а насчет дерева - я еще до высших школ магии еще не добрался ... пока есть стихийные и часть основных
дело в том что заклинание это формула указывающая на производимые действия ... блин ... не могу обьяснит ..
ну как пример - есть скажем компоент t - изменение температуры.для огненной стрелы указываем например
t=+1000;
magic_ damage=FIRE_MAGIC;
speed=10;
etc.
поэтому на написание заклинаний уходит очень много времени - постоянно добавляются компоненты,поведения и тд.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.