Войти
ПроектыФорумОцените

Вот, решился показать свое творение, оцените плиз (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
11:05, 28 фев. 2003

Все очень круто с учетом того что писал один человек.
Все недочеты высказали. Вот один остался:
В меню смени гамму. У тебя в основном преобладает зеленый, коричневый и черный. А тут бац - синий.
PS: Вода красивая :)

21:36, 28 фев. 2003

Ух, бальзам на душу.... щщас, только отдышусь, и сразу ченьть напишу

(а вы продолжайте ;*))))))

18:22, 1 мар. 2003

Да , ещё глюк! Если игрушку скинуть в minimized  (alt+tab) , то восстанавливается  потом чёрное окно! Звуки есть ,
игрушка вроде валит , но нет изображения!

18:28, 1 мар. 2003

Кстати ! Если грохнуть пушку , то на её месте какое-то красное ломаное (ну типа линия) появляется!
С одной стороны за километр видно , что её уже давно грохнули , с другой как-то странно...
А дымок сделать не пробовал!? И ещё! В EARTH 2150 на месте дохлой техники остаётся горелый остов.
Попробуй сделать тоже самое , и что-бы он также давился!
P.S.: Да блин! Целая куча советчиков! Как самим чего сделать , так никого , а как другим советы давать...

19:37, 1 мар. 2003

VLoB
Черный Орел на себя не похож :)
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/BlackEagle

21:18, 1 мар. 2003

Ага! Это я сразу приметил! Но игру это не портит. Хотя танк  и не выглядит слишком навёрнуто , на
геёмерском процессе это не сказывается (хотя было бы приятней мочить M1A2 abrams на Черном Орле  )

22:27, 1 мар. 2003

Тэ-э-экс, давайте попрядку, для начала выделим основные недочеты:

1. тактика
2. ландшафт
3. чо, химселф

1.А: тактика - да, блин, это вопрос оччень сурьезный, я до сих пор над ним голову ломаю, но пока руки и голова ведут работу над завершением последних этапов, к балансу и тактике я не притронусь, но все пожелания приму к обязательному(!) рассмотрению. чессло, они мне очень важны.

2.А: ландшафт - дело в том, что этапы не слишком большие(тяжкое наследие того что движок начинал писАться аж на 486-м с метром видеооперативки), поэтому, если загромоздить его ещще чем нибудь, ездить будет попросту негде :(, если у Вас есть конкретные предложения , как без потери простанства для перемещщения разнообразить ландшафт, пишите, рассмотрю.

3.А: чо - на сайте черным по белому (или уже наоборот? :) написано и нарисовано, с какой картинки я рисовал ЧО, блин у меня лежит диск бронетехники, и ссылки мне известны, но господа пожалейте, знаете, как тяжко одному....:((((((

ну, и по мелочи -

- гамма - ну штож, мне все в коричнево-зеленых тонах делать, я итак от этого зеленого еле отвязался...

- глюк с альт-табом висит с незапамятных времен, все руки никак не дойдут... игрушка кстати не валит, просто я кажись где-то ошибся в восстановлении поверхностей, и они подгружаются, подгружаются, по..... а вот звуки я не слышал :)

- красные полоски - это всего лишь спрайты, которые я не дорисовал в процессе частичной переделки графики, они есть, только я их ещще не вставил, ессно в релизе они будут.

- остовы отнесите к вопросу ландшафта, хотя я за !, может их через некоторое время убирать?, и вообще, знаете сколько уходит спрайтов на один танк - 72+72=144 !!!, а если ещще и остовы на каждый угол !!! огогогогого!!!

хочу БОЛШЕ глюков, раздерите ея в клочья, мужики :*))))))))))))))))))))))))

9:16, 2 мар. 2003

Эй , вроде глюков и нет больше! Но если найду - сразу же сообщу! Кстати , я тут твой демо  народу раздал - все в восторге!
Кстати! А на каком языке и под што писал , какой софт использовал?

P.S.:
1. Насчёт гаммы - вроде с ней всё в порядке, но синий в меню немного (чуть-чуть,еле-еле)терзает взгляд! Но это не значит , что меню надо замазать коричневым/зелёным. Попробуй сделать меню в стиле хаки , синий + коричневый + зелёный (на твоё усмотрение).
2. По поводу остовов! Всё таки попробуй, будет вообще COOL!
3. Правильно! AI пока не исправляй , а то тебя и так уже завалили критикой/предложениями с прочими ужасами . Будет плохо , если дата релиза отодвинется на неопределённый срок.
4. За alt+tab обидно! Но это ерунда! Лично я , когда геймлюсь , меня сложно оторвать от компа , но некоторые
алчные проги (особенно с уведомлениями всякими) вечно наровят испортить нервы , и гейм надо перезагружать.
5. Ага , ландшафт! Необязательно забивать свободное место на карте (его и так не очень много)! Ну, например,
у тебя есть дома! Нарисуй ещё "битый" дом(ну там полкрыши проломлено , ещё чёнить) , и запихай вместо нескольких
стандартных. Кстати!!!!!!! ДЫМ ! Что насчёт дыма? А погодные эффекты (дождь/снег)!
--- во я обнаглел! сам ничерта немогу, но советы давать орёл!

P.P.S.: не думал , что проект настолько стар! Ты ведь вроде говорил 2 года?
И ещё! "спрайтов на один танк - 72+72=144 " почему так много , поясни , я чего-то не понимаю!Может пикселов или я совсем
глуп...

11:22, 2 мар. 2003

На самом деле есть, и достаточно много :( поищи ишшо... особенно проблематичные участки кода - столкновения с противниками и препятствиями, там использован довольно хитрый подход... я о нем попозже расскажу.

Язик - ну какой, какой, Паскуале, оффкос, софт - бесщщетное множество,
всякие 3дмаксы, фотожопы, ну ессно, сама дельпи, а так, по мелочи, разные служебные программки, одни чужие, другие мои....

альт-таб и все мелочи, известные мне исправлю к релизу

домики я вообще хотел сделать разбивающимися, но подумал а нафинг? но идею принял, сенкс !!

дым, дым, а как его сделать в 8-битной палитре? погодные эффекты? на 5-6 уровне есть программный снег !! (блин, выдаю тайны :) смотрится ничего себе !! ну можт идо дождя дело дойдет....

так и есть, проекту два года, какова скорость апгрейда? впору ужо замерять по дням...:)

эх-х-х-х, не хотел говорить, да скажу: а как ещще сделать плавный поворот, не затрачивая ресурсов, со сменой участков освещщенности объекта, при минимальном угле в 5 градусов в 2Д?

вот и выходит, 72 на корпус, 72 на башню, понимаю, что изврат, но ведь смотрицца !!!

12:20, 2 мар. 2003

Да , на счёт 72+72 ты правильно заметил , и смотрится красиво! (ага , 360 / 5 = 72 )
Глюки похоже есть, но , боюсь , часть их как всегда вылезет в final release.Буду продолжать тестить!
Кстати! Я думал ты на CPP клепал... Надо пересмотреть взгляды на pascal/delphi !

Небольшие странности!(мелочи)

А что означает неповреждённое оборудование(вроде бы hit points танка)
и почему оно иногда бывает аж 200% !

Когда взрываешь пушку , то поверх её рисуется взрыв (похоже несколько
текстур подряд) . Но в это время , если пушка поднималась из шахты
или целилась в нас(поворачивалась) она это и будет делать , пока
не взорвётся окончательно! Со стороны прикольно выглядит - рвётся
на части , но всё равно из последних сил пытается в тебя прицелиться!

А на счёт дыма - не бери в голову! Я уже переборщил!
P.S.: Если есть идеи , но нет уверенности - выкладывай (что-нить придумаем!)

14:39, 2 мар. 2003

С ССями я ишшо с Доси не подружился :(  (причем именно из-за низкоуровневой графики), решил остаться в пасквиле, да и какая разница...

это действительно хитпойнты !! потом будет 100%

ДА, САМОЕ ГЛАВНОЕ, в ридми в демке я просил указывать конфиги машин если не запускается, дайте конфиги, кто играл, чтобы я мог установить минимальную планку для запуска, мне пока только известно, что она перестала запускаться на "меньше метра видеокартах", даже незнаю на скольки минимум пойдет, если есть возможность, дайте конфиги, лучше мылом.

15:25, 2 мар. 2003

Да! С минимумом системы будет напряг! У нас самое хилое железо у меня - P733EB на intel epfv815 256ram nvgf2mx400.
Дальше - круче!

А почему не используешь OGL или DX ? Хотя можно догадаться - давно начал и наверное железо (ты говорил о 486dx и dos)
не позволяло!

Трындец! Помнится когда много лет назад у меня появился 1-й металлолом , это был 386dx , но video был уже vesa на 2metra.
А вот у сябра была NonVesa и "меньше метра видеокарта"! Как он мучался!

15:40, 2 мар. 2003

OGL or D3D = BE-2  8-)))))

17:15, 2 мар. 2003

VLoB
Поясни , что ты написал - то ! BE - это BEOS или что!
P.S.: я плохо въезжаю в жаргон/сленг/абревеатуры!

19:08, 2 мар. 2003

Black Eagle - 2                8-)))))))))

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.