Войти
ПроектыФорумОцените

Открытие комерческого проекта (2 стр)

Страницы: 1 2
17:50, 27 дек. 2002

diz

Думаю, что ты себе не представляешь реального объема работ. Короче, инвесторов тебе можно (а точнее лучше) не искать - вначале надо в тему врубится (поучиться маленько)!

Идея - вещь не материальная! За нее никто ничего не платит (разве что похвалить могут)! Платят - за реалиацию! А еще точнее, за продающийся продукт. А еще точнее за эмоции, получаемые при использовании этого продукта!

И дело даже не в том, что "а кому легко" или "прибыль будет уже нета". Дело в том, что кто-то машет руками и пытается взлететь, а кто-то строит дельтаплан и прыгает со склона. Как думаешь - у кого есть шанс взлететь?

PS.
Могу поспорить, что ты даже и не пытался начать описывать свои идеи. И кроме того, твой проект - "супер поэкт", нашпигованный по горло супер классными идеями, которые никому нильзя рассказывать, а то еще украдут не дай боже:))

Правда или нет?

PSS Ни обижайся - критика это мое хобби :)))

17:58, 27 дек. 2002

ни когда не любил людей которые говорят о своих идеях как о "Super"."mega" ит.д.
честно говоря пока некому было хотя и не секрет
никто не написал что вообще это кому то интересно

19:10, 27 дек. 2002

diz
>>никто не написал что вообще это кому то интересно

По-твоему, почему?

5:10, 28 дек. 2002

diz

Я о своих идеях постоянно думаю что они Супер Мега и все-такое - иначе я перестану о них
думать - перестану и впаду в депресуххххху - сдохну быстро вобшьем - значит людям не-нравятся
люди со слабой психикой ...

Пусть DIZ найдет здесь юзера, которому он слегка доверяет и напишет ему в письме 40 кило-байт
плавно-подробного текста по некому местечку в игре - юзер здесь нам скажет только нечто..
"Парни, его идея мне понравилась"

Ну и ля-ля тополя.

Если такой финт не-тянет, то пускай DIZ программирует хотя-бы меня на предмет организации ..
Для меня Организация - это высшая технология - не-зря Государство с подобным явлением наивысшими
хитрыми стратегиями борется ... Народ организуется, а мы не-успеем перейти на новый уровень
организации - хана нам государям ...
Первая заповедь Организации - Удобный инструмент - Нету - Имитируй и "срывай корень" (типа МММ получается)

Никаких обид не-принимается - никого обидеть не-хотел.
DIZ, мне интересен твой проект.
Сейчас я болею ангиной, но до этого два года уже не-работал - как купил пень-3-ий на Новый год так и забил
на жизнь (парни, работа - это жизнь) ...
Встретиться и посмотреть в глаза () очень важно, но пока напиши мне что-нибудь сюда или на е-мэйл.
По-сути загляни на мой сайтик или посмотри мои карты к Сэму ...
ХАОТИЧНОСТЬ - это моя стихия. Я супер. Я мега. Жаль нет ИНСТРУМЕНТОВ. Иначе сдохну.

Вчера читал интервью реальной команды (здесь в новостях было) - делают гонки и дальше хотят делать гонки.
Действительно верный ход - только гонки имеют все фишки успеха и универсальность. Парни отвечали на все
вопросы либо правильно, либо попульнО - круто у них пресс-фронт поставлен - опытные. Рад за них.

10:42, 28 дек. 2002

В кратце о проекте

3D гонки в открытом космосе
без оружия им стрельбы (это и многое другое можно воплотить в продолжении
а сейчас это с экономит значительно время)
Достотачно долго думал как провести трассу
в космоссе так как полет свободный во все 6 сторон
выход есть но это уже отдельная история

высокие скорости
красивая графика
спецэффекты (метиориты,преходы на трассе в другие миры сквозь телепортатеры,
полет сквозь болшие метеориты и пр.)
старт производиться с большого космического коробля и на нем и заканчиваеться
карьерный рост покупка новых звездолетов,починка,покупка новых примочек
в игрушке планиеруеться зделать около 10 миров в каждом трасс по 5
зеркально обратно и т.д.
звездолетов от 25 до 35

вот краткая идея чтоб было понятно о чем речь

естественно перед запуском проекта
собираемся в кучу  (кафе или в интернете сделаем свою комнату для иногородних) и обсуждаем технические детали
в целом по проекту.

15:07, 28 дек. 2002

diz
нравится мне твоя идея (не проекта, а организации и скорости), да только ты описал что все должно быть 40 штук того 30 того - не много ли будет? за 3 месяца тебе кучка более менее программеров такое не напишет, а если и напишет то все это 40 и 30 будет выглядить как две капли воды тока под разными углами. Думаю этим могут заинтересоваться только люди которые хотят получить опыт (у кого он есть уже сидят в тепленьких местах) или кому действительно будет интересно. Лично я бы не рискнул принять участия в этом деле :) Хотя повторюсь идея заманчивая :), но предложи её лучше друзьям, а потом уже не знакомым людям (или сначала заведи друзей а потом все организуй). Удачи (а так не хотел критиковать, видимо это самое легкое)

15:04, 29 дек. 2002

DIZ,
я таких фантазёров слушаю очень часто, идеи то много, а делать некому.
но у них есть хоть маленкие но денги и они их теряют потому что не могут нанят нормальных профессионалов, хотят же сделать дешево и быстро, а получается дорого и долго вернее никогда. у етого ваше ничего нет.  я понял он вообше не понимает в 3д и программинг - бесполезен полностю для команды.

идею конечно я бы себе передрал и  переделал как надо.
пуст дальше занимается полиграфиеи своеи.
толку от него больше никакого.

удачи  ;)

15:34, 29 дек. 2002

diz
Я почему столько вопросов задавал, потому что не поверил в проект.
Главная проблема в том, что ты думаешь, что все быстро и легко. Я так же когда-то думал.
Поверь за 2-3 месяца такое не сделать. Наверное, даже если ничем кроме незаниматься.
Этот проект не комерческий! Ты что-то сказал о покупки движка, а где деньги?
Не надо обещать денег в светлом далеком будущем. Первый проект обязательно загнется, тем более организованный таким методом.
Но начать с чего-то надо! Так что лучше найди любителей-энтузиастов и не обещай денег (их не будет). Через 1-2 месяца все загнется, но опыта можно набраться.

17:15, 29 дек. 2002

Точно не знаю, но по-моему, если не заморачиваться с написанием самодельного движка, а взять DarkBasic или Bliz3D и людей, которые в нем разбираются, то за 3 мес сделать первый вариант реально... Лицензионные версии стоят не так уж и дорого... Вот только насчет "высоких скоростей" в данном случае не очень уверен... Хотя.. Космос это не ландшафт, объектов мало, может, и реально...

22:44, 29 дек. 2002

Как кто-то скзал: "всё получится только надо иметь голову, прямые руки и дух программиста!"
Удачи!

10:10, 30 дек. 2002

Ок

Убедили

Не будем развивать тему

Всех с наступающим новым годом

14:59, 19 фев. 2003

Я согласен принять участие. Но у еня есть тоже идея одной большой 3d игры. Пишу только на Darkbasic. Email:

16:31, 19 фев. 2003

Mihan
Я уже сомниваюсь что тебе ответят.. :)

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.