Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Наброски MMORPG

Страницы: 1 2 38 9 Следующая »
12:07, 7 июня 2009

Доброго всем времени суток.

Недавно работал в команде энтузиастов над созданием MMORPG в качестве сценариста.
Собственно как обычно на одном желании идея протянула не долго и команда начала разваливаться. Из под обломков вытащил
свои наброски. Также дома лежит исписанная тетрадка.

На данный момент есть:

1. Основная фишка игры (половина уже изложена, половина в голове) - тем кто поймет - наибольший акцент идет на отыгрыш.
2. Наброски на профессии
3. Некоторые названия городов, монстров и т.д.
4. Еще не сбалансированное представление о расах, классах, а также характеристиках и навыках и их прокачке.
5. Понемногу остального
6. Также рассмотрена сразу варьированная система вложений реальных средств, сильно отличающаяся от других проектов.

Собственно что я ищу - заинтересованных людей для приватного обсуждения и, возможно, сотрудничества.

Любые комментарии, предложения и советы приветствуются.

Вот концепция - http://docs.google.com/View?id=dcd5wdvb_7hmrpcgf9

13:04, 7 июня 2009

Интересно, это уже коллективное бессознательное темы про мморпг создавать?

17:02, 7 июня 2009

половина пунктов вообще не работа сценариста ниразу...

18:19, 7 июня 2009

batment
> Интересно, это уже коллективное бессознательное темы про мморпг создавать?

Именно так... А как может быть иначе? Если есть форум, то на нем создается темы... Вы же не заходите в бар и не спрашиваете: "А чего тут все пьют..."

Laika
> > > Понемногу остального
> о, вот как. Этот пункт интригует!

В нем нет ничего интригующего. Просто небольшие заметки о внешнем интерфейсе, управлении и т.д.

ZhbaniTo
> половина пунктов вообще не работа сценариста ниразу...

Что правда то правда... Таблицы я так еще пока и не доработал. Математического образования нет (по профессии я музыкант, арфист), но "на безрыбье и рак рыба", так что пришлось немного и на эти пункты обратить внимание.

Как я и ожидал, в тему сразу пришли активные пользователи, которые написали умные слова дабы показать свое значение на этом форуме.
Я лишь могу высказать свое уважение и ждать более продуктивного общения.

С уважением.

18:58, 7 июня 2009

> На данный момент есть:

> 1. Основная фишка игры (половина уже изложена, половина в голове) - тем кто поймет - наибольший акцент идет на отыгрыш.
> 2. Наброски на профессии
> 3. Некоторые названия городов, монстров и т.д.
> 4. Еще не сбалансированное представление о расах, классах, а также характеристиках и навыках и их прокачке.
> 5. Понемногу остального
> 6. Также рассмотрена сразу варьированная система вложений реальных средств, сильно отличающаяся от других проектов.

...
>Я лишь могу высказать свое уважение и ждать более продуктивного общения.

если бы Вы эти все описания дали бы почитать, то было бы о чем говорить.
Это все равно что сказать "у меня мега-крутой двиг, много чего умеет, небывалый уровень графики итд итп" и не показать ни одного скриншота.

19:51, 7 июня 2009

Уважаемый Fantasy_man!
Посчитайте пожалуйста сколько здесь тем про ММОРПГ, в том числе и в разделе Флуд, а потом посмотрите еще раз на мое сообщение,

20:36, 7 июня 2009

ASD
Всенепременно. Как только составлю читабельный и краткий вариант концепции, сразу же выложу здесь.

> "у меня мега-крутой двиг, много чего умеет, небывалый уровень графики итд итп"
Если вы не заметили, я не сообщал о том, что составленная мной концепция претендует на высшие оценки. Однако, я могу сказать, что аналогов нет или мало.

batment
Посчитайте пожалуйста сколько в в этом баре пьяниц, в том числе и под столом...
Вот именно по этому, заранее ознакомившись с этим форумом, я не стал выкладывать полную концепцию, чтобы не нагружать Ваши усталые умы...

23:01, 7 июня 2009

Автор хоть не похож по манере общения на 13 летнего подростка. Это уже радует.
А касательно содержания темы:

ммммм, Фэнтази человек, что ты ищешь? Ничего не понятно. Зачем создавать такую тему? Ты ж ничего здесь не написал. Твой список не может вызвать каких-то положительных чувств и уважения, уж поверь. Им ты никого не заинтересуешь.

И потом, какие гарантии, что предложенная тобою концепция чего-то стоит?
Каждый человек, может придумать себе подобную "концепцию", расписать где у него будут эльфы и орки, какие будут заклинания, и естественно он будет уверен, что она - истинное творение, которое надо воплощать. Ну и она также как у тебя будет ничего не стоить.

Зачем тогда кому-то брать чужую, если он сам может(и хочет) придумать ничего не стоющую концепцию и воплотить?

Интересный факт: создатели концепций(или чего-то ещё), которые действительно чего-то будут стоить, далеко не уверены в том, что их творение является идеальным и т.п.

резиновая мечта имеется у каждого... но по ним не строятся коммерческие проекты - закон жизни.

0:15, 8 июня 2009

Уважаемый Евен.

Можно я буду отвечать по пунктам:
(сразу замечу, что Вы не склонны читать целые тексты, а "выбираете" предложения и их читаете=)))))

1. Почему сразу имеется отрицание? У меня нету "списка". Я работал над концепцией игры для одной группы энтузиастов-программистов-дизайнеров. К сожалению из-за возраста и других причин группа распалась. У меня осталась концепция, которую я и хочу предложить заинтересованным людям для дальнейшего совместного ее развития. (при чем здесь уважение и положительные чувства? Обычная желание, чтоб проведенная работа не пропала зря)

2. Концепция, это не только "где будут эльфы и орки", это идея, баланс, интерфейс и т.д.

3. Я уже писал, что "Если вы не заметили, я не сообщал о том, что составленная мной концепция претендует на высшие оценки." Может быть Вы упустили слово "не" после 1 запятой. И уж тем более я не считаю свою концепцию идеальной.

4. Почему я думаю, что мое предложение заинтересует кого либо? Скажу честно - я не полностью уверен в этом, но переиграв во много онлайн игр, в том числе и в ММОРПГ, я склонен полагать, что моя концепция имеет некоторые интересные аспекты, которые могут привлекать игроков.

С уважением

Александр

0:42, 8 июня 2009

>Я уже писал, что "Если вы не заметили, я...
да, это я читал, меня привлекла вторая часть:
>Однако, я могу сказать, что аналогов нет или мало.

>У меня нету "списка".
А это что?
> 1. Основная фишка игры (половина уже изложена, половина в голове) - тем кто поймет - наибольший акцент идет на отыгрыш.
> 2. Наброски на профессии
> 3. Некоторые названия городов, монстров и т.д.
> 4. Еще не сбалансированное представление о расах, классах, а также характеристиках и навыках и их прокачке.
> 5. Понемногу остального
> 6. Также рассмотрена сразу варьированная система вложений реальных средств, сильно отличающаяся от других проектов.

Самой-то концепции и вовсе не видно. Вот народ и обсуждает твой "список". Описал бы концепцию хоть в общем виде, или интересные моменты.

В целом я хотел сказать, что лучше что то выложить на обсуждение, чем просто говорить про то, что у вас есть. Иначе зачем этот топик?

0:49, 8 июня 2009

Even-render
согласен

11:01, 8 июня 2009

Чего тут не понять ? Чел осторожный, забрасывает крючки... крючки обсасывают рыбы... (то бишь все мы) Он наблюдает. какая рыба йому пожирней покажеццо, ту он и будет пытацоо вытащить... то бишь углубляццо с этой рыбой во взаимоотношения :)) Да ещё мож кто в процессе свободного общения какие нить идейки полезные подбросить. гггыыыыы
Сам чел пришел ни с чем... просто с неофирмленными туманными желаниями... :)) надеясь на то, что тут найдутся те. кто поможет ему их оформить. Прикол в том, что пока тебе нечего просто взять и показать из готовых кусков твоей работы никто из толковых голов не станет этим интересоваццо. Сие есть праффда жизни...

12:28, 8 июня 2009

[плавает в глубине треда, шевелит плавниками]

12:50, 8 июня 2009

BloodJohn
> [плавает в глубине треда, шевелит плавниками]

+1 :D

13:07, 8 июня 2009

[пришел поплавать]
Опять тема про проект без каких либо четких очертаний, без движка, без четкой концепции...
Посмотрите на соседнюю тему, Славы, у него уже есть движок, красивая графика, много еще чего, но в успешности его работы все еще можно сомневатся, потому что
несмотря на уйму проделанного - дальше ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
Вот потому вам тут так отвечают.

И еще, да, вы не говорите что делаете что то мега крутое или революционне, но говорите о ММОРПГ! Вы что, не понимаете что обычная одиночная игра много проще, а значит уже подразумевается нечто крутое.

Страницы: 1 2 38 9 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.