Войти
ПроектыФорумОцените

[PC] Motor Rock - релиз и завершение игры (23 стр)

Страницы: 122 23 24 2527 Следующая »
17:57, 26 дек. 2013

Fant
> И можно обратно на Steam.
И кто без намордника их туда теперь пустит ?
Стиму проще не продавать, чем гимор нажить еще раз какой-то.

18:01, 26 дек. 2013

Virtex
> Авторы не говорили, что же именно им предлагали близарды. Но логично
> предположить, что речь шла об издании игры.

Смешно...

14:34, 28 дек. 2013

> Если верить ответу лексера в этой теме:
> http://steamcommunity.com/app/263260/discussions/0/648814842467456235/#p1 , они обращались в Близзард, но те их обращение проигнорили и разрабы восприняли это как "молчание - знак согласия". Эта ошибка им может дорого стоить.

Очень жаль, конечно, что разработчики не спросили, что думает комьюнити в этой теме. Или если спросили - я очень извиняюсь, что не увидел. Мог бы рассказать поучительную историю, как за подобное ребята, разрабатывающие бесплатный перенос настолки в компьютерную версию, чуть не попали под суд. Если в двух словах, то молчание - это ни разу не согласие.

Насчёт самого проекта - вышло неприятно, конечно. ИМХО ребрендинг стоило делать на более глубоком уровне, раз решились пустить игру на коммерческие рельсы. Просто можно было потратить на это несколько месяцев, чтобы избежать подобной ситуации. Хотя на самом деле, ребят, мы ведь не знаем, почему именно игру убрали из стима. Сейчас может выяснится, что она банально на технической доработке и никаких придирок к контенту от копирайтеров нет.

18:14, 28 дек. 2013

drugon
> Мог бы рассказать поучительную историю, как за подобное ребята, разрабатывающие
> бесплатный перенос настолки в компьютерную версию, чуть не попали под суд. Если
> в двух словах, то молчание - это ни разу не согласие.
Это о Space Hulk - Alien Assault?
Неплохо было бы в любом случае рассказать.

18:34, 28 дек. 2013

drugon
> чуть не попали под суд
жаль что не попали. вор должен сидеть в тюрьме. компании вкладывают много сил и средств в развитие интеллектуальной собственности, а ушлые дельцы вроде этих только собирают плоды с чужого сада.

18:40, 28 дек. 2013

surd
> жаль что не попали
Что-то ты слишком кровожадный.

18:52, 28 дек. 2013

Особенно нравится поведение - оно же молчание - разработчиков игры в этой теме.

19:22, 28 дек. 2013

Да уж, копирайта они нарушили по самое не хочу, даже музон в трейлере и то чужой :)

Было ржачно читать про выпуск игры под брендом Близзард, интересно, как человек дошёл до такой абсурдной мысли.

2:32, 29 дек. 2013

vakula
Угу, о ней самой. Как только игра была выложена, где-то через неделю-две разработчику (Teardown) написали представители Games Workshop. Сказали, что права на видео-игры по WH40K принадлежат THQ и потребовали убрать ссылку на файл. Далее Teardown пытались вести переписку с Games Workshop, а те, растягивая ответ на месяц, а то и больше отсылали их к THQ. Что делали THQ, я думаю, понять не сложно - отсылали разработчиков к Games Workshop. Наконец-то Teardown смогли связаться лично с представителем какой-то из компаний, который взял дело в свои руки. Так что после года с лишним безрезультатной переписки Teardown наконец-то сдвинули дело с мёртвой точки. Правда результат был не таким, какой хотелось увидеть изначально - наконец-то компании правообладатели пришли к выводу, что выпустить Space Hulk Teardown'ам не дадут. Но ребят из Teardown не отчаялись и устроили опрос у себя на форуме - насколько интересна будет игра комьюнити, если она выйдет не под именем Space Hulk и не будет содержать в себе прямых отсылок к WH40K. Подавляющее большинство людей, следивших за проектом, дали добро на ребрендинг. Тут надо отдать Teardown'ам должное - пока они вели переписку с Games Workshop и THQ, игра отнюдь не простаивала в чулане. Она постоянно дорабатывалась и совершенствовалась. Поэтому, когда решение о ребрендинге было принято, с программной частью возиться не пришлось, разработчики сразу принялись за контент. В итоге были полностью переделаны все карты, спрайты и тексты, что заняло, если мне не изменяет память, около двух-трёх месяцев. И игра увидела свет. Кстати, в отличие от той самой Space Hulk, которую выложили изначально, она стала куда более стабильной и менее глючной.

surd
Откуда столько злобы? На тот момент новая настолка по Space Hulk не вышла. И никаких планов на новые компьютерные версии этой игры не было. Кроме того, ещё раз напомню, проект был выложен в сеть на абсолютно безвозмездной основе. То есть, я понимаю, когда бочку катят на фанатские поделки, которые пытаются продавать. Мол - сволочи, пытаются заработать на честном имени n! А какая проблема с бесплатной игрой-то? Этак по-вашему на кол надо сажать авторов Skulltag, Zandronum, Brutal Doom и прочих мододелов?

mrt
У разработчиков сейчас проблем хватает, я думаю. Наверняка их завалили горой писем те, кто игру купил. Хотя тут вроде говорят, что если игра куплена, то в библиотеке она остаётся и никуда не исчезает. Так ли это? Кто-нибудь брал игру в стиме?

3:47, 29 дек. 2013

drugon, игра и правда не исчезает из библиотеки. даже работает кнопочка Установить игру на втором компе.

12:01, 29 дек. 2013

Игра есть в библиотеке. И ещё и патчи довольно регулярно выходят!
С момента, как ее убрали из стима, уже 2 или 3 патча вышло!

12:22, 29 дек. 2013

Zoomer
А изменения внешние есть? Плохо, что сами разработчики здесь молчат. Хотя с тем гоном, который тут подняли, не мудрено почему - проще игнорировать всех подряд.

14:16, 29 дек. 2013

vakula
Мне кажется, им сейчас слегка не до нашего форума.

17:12, 29 дек. 2013

Смачно потралили близов, что тут сказать XD

1:47, 31 дек. 2013

Я, думаю, дождусь возвращения игры в стим. Хотел взять сразу, но возможности не было, а когда появилась - игры уже как час в стиме не было.

Страницы: 122 23 24 2527 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.