Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ангелы ищут скриптера на ПИТОНЕ (Визуальная новелла) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
17:34, 26 ноя. 2009

KiGer, буду вам благодарен, если покажете на примере. Я это передам нашей художнице и всей команде. Она у нас по специальности больше дизайнер, чем аниме-художник. Так что, я думаю, что ваши советы по поводу персонажей будут ценными как для художницы нарисовавшей большую часть этих скетчей, так и для всей команды.

18:16, 26 ноя. 2009

Попробую. Начнем по порядку. Я не стал долго мучится и взял первую же картинку, которая попалась мне под руку. В общем, сопоставляем то, что есть и то, что хотелось бы видеть:
Изображение
Вот теперь сразу все ошибки наруже:
1. глаза черезмерно большие и недостаточно детально проработаны
2. голова слишком мала по отношению к туловищу(может быть, если бы речь шла о реализме, то пропорции, возможно, подошли бы, но мы говорим про аниме...)
3. полное отсутствие фигуры. Дело даже не в размере груди, фигура просто никакая. Не думаю, что кому-то захочется лицезреть такого персонажа на протяжение всей игры...
4. Прическа в стиле "я упала с сеновала, тормозила головой" явно не катит(если, конечно, по сюжету она не забыла причесаться, что тоже весьма сомнительно)
Ладно, хватит пока, поехали дальше.
Со второй картинкой - то же самое.

Извиняюсь, у меня появились срочные дела, поэтому не успеваю закончить пост, допишу чуть позже или завтра.

19:46, 26 ноя. 2009

KiGer
согласен, на картинке хоть и нет мего-сисек, тем не менее фигура очень привлекательна
а на скетчах девочки-художницы даже нет сисек, таким концептам не суждено заинтересовать игрока.
Ферамон дай ты ей погамать в пару азиатских файтингов, и пусть познает прекрасное :)
вон в том же Bayonetta - гипертрофизм на всём теле - сиськи и попа просто огроменных размеров по отношению к телу )

21:10, 26 ноя. 2009

KiGer
> Вот теперь сразу все ошибки наруже:
> 1. глаза черезмерно большие и недостаточно детально проработаны
> 2. голова слишком мала по отношению к туловищу(может быть, если бы речь шла о
> реализме, то пропорции, возможно, подошли бы, но мы говорим про аниме...)
> 3. полное отсутствие фигуры. Дело даже не в размере груди, фигура просто
> никакая. Не думаю, что кому-то захочется лицезреть такого персонажа на
> протяжение всей игры...
> 4. Прическа в стиле "я упала с сеновала, тормозила головой" явно не катит(если,
> конечно, по сюжету она не забыла причесаться, что тоже весьма сомнительно)
> Ладно, хватит пока, поехали дальше.
> Со второй картинкой - то же самое.
>
> Извиняюсь, у меня появились срочные дела, поэтому не успеваю закончить пост,
> допишу чуть позже или завтра.

Благодарю за критику. Я сейчас дам нашей художнице ссылку на эту тему. Ждем продолжения...

lorenze
> Ферамон дай ты ей погамать в пару азиатских файтингов, и пусть познает
> прекрасное :)

Да, это было бы очень поучающе ))) Если бы она еще играла в азиатские файтинги.... ))

21:56, 26 ноя. 2009

Не мучайте художницу. Это такие люди, у которых ЧСВ больше 9000  и рассказывать им что они рисуют фэйл - плохая затея. Можно лишится художника совсем. И уж поверьте, лучше плохой художник чем никакого.
Людей хорошо и красиво рисующих канонiчное аниме в СНГ буквально по пальцам и шанс их заполучить ->0.

22:18, 26 ноя. 2009

KiGer
> 1. глаза черезмерно большие и недостаточно детально проработаны
> 2. голова слишком мала по отношению к туловищу(может быть, если бы речь шла о
> реализме, то пропорции, возможно, подошли бы, но мы говорим про аниме...)

В аниме есть множество разных стилей рисования, от реализма (Jin-Roh ) до намерянного упрощения("Железобетон" или некоторые другие работы 4C). Так что глупо рассуждать о каком то едином стиле и правилах.

author:
Сюжет должен быть интересен сам по себе, а не эксплуатировать анимэшные штампы. Здесь же я этого не наблюдаю. Без хорошего и проработанного сюжета, разработка игры в данном жанре бессмыслена.

22:18, 26 ноя. 2009

Bruta
> Не мучайте художницу. Это такие люди, у которых ЧСВ больше 9000 и рассказывать
> им что они рисуют фэйл - плохая затея. Можно лишится художника совсем. И уж
> поверьте, лучше плохой художник чем никакого.
> Людей хорошо и красиво рисующих канонiчное аниме в СНГ буквально по пальцам и
> шанс их заполучить ->0.

Ну, никто же не заставляет делать так, как хотят другие. Это скажем так: советы ))))

22:25, 26 ноя. 2009

Mad_Brahmin
> Без хорошего и проработанного сюжета, разработка игры в данном жанре
> бессмыслена.

Основная тема игры: это любовь. Это в принципе во многих аниме. Но главная идея игры не моя, а нашего программиста.

22:28, 26 ноя. 2009

Mad_Brahmin
> Сюжет должен быть интересен сам по себе, а не эксплуатировать анимэшные штампы.
> Здесь же я этого не наблюдаю. Без хорошего и проработанного сюжета, разработка
> игры в данном жанре бессмыслена.
Насколько я знаю особенность аниме-стайл игр на азиатском рынке - если персонаж не распиарен то игра не имеет никаких шансов на рынке, сюжет как обязательный элемент для галочки, но никак не влияющий на популярность игры, так что можно и штампы.

22:35, 26 ноя. 2009

FERAMON
> Ну, никто же не заставляет делать так, как хотят другие. Это скажем так: советы
> ))))
Эти советы никогда не помогали и не помогут создавать контент. Сейчас они лишат художницу уверенности в своих силах и она будет колебаться, нервничать, ошибаться чаще. Она рисует то, что считает красивым. А от того, что кто-то считает красивым другое, она не станет рисовать иначе. Художник рисует так как видит, умеет. Требовать рисовать как видит кто-то другой - нет хуже пытки.
Я советую просто сделать игру, не оборачиваясь на качество. Гонитесь за контентом, за объемом.  Игру потом можно будет переделывать, ритуально раз в год перерисовывать все спрайты и изменять текст сценария. Но переделывать это не делать заново, это в 100 раз легче.

22:37, 26 ноя. 2009

lorenze
Ну понятно, что игра не имеет никаких шансов на рынке, поскольку текстовая игра - довольно ущербный жанр в наше время. Но разве это повод забивать на сюжет. Тем более что распиаренных персонажей у них нет, и единственный способ привлечь хоть какую то аудиторию - это качественный сюжет и арт.

23:15, 26 ноя. 2009

Mad_Brahmin
> В аниме есть множество разных стилей рисования, от реализма (Jin-Roh ) до
> намерянного упрощения("Железобетон" или некоторые другие работы 4C). Так что
> глупо рассуждать о каком то едином стиле и правилах.
Отаку сказал свое слово, с вашего разрешения, я продолжу.

Bruta
А я не согласен. Если художница хочет рисовать, но ее теоретических знаний недостаточно, она просто возьмет на заметку, что можно изменить. Ни о каких мучениях и речи быть не может.

Давайте запретим книги по рисованию т. к. они лишают начинающих художников уверенности в себе? давайте запретим критику по той же причине, пусть каждый рисует то, что считает красивым, вот только искусство, оно ведь для народа...

Я хотел отметить в конце своей критики, что саму ее можно только похвалить ибо есть старание, и хорошо поставленные рука и глазомер, а это самое главное.

Что делать с моими комментариями - решать вам, но я все же закончу мысль.

Третья картинка мне очень напомнило еще одну работу:
Изображение
Может поможет при дальнейшем рисовании...

Четвертая работа очень неплоха, странно, что в первый раз я ее не увидел...
И еще отмечу эту лица у этих персонажей получились очень даже хорошо, последняя так вообще порадовала в этом плане.

Но у ВСЕХ девушек очень плохо с фигурой.

Художница, конечно, молодец, старается, но, очевидно, остро не хватает знакомства с самой культурой отаку, думаю, ей стоило бы пару раз попробовать перерисовать чьих-нибудь готовых персонажей, хотя в этом я не уверен.

2:14, 27 ноя. 2009

Конструктивная критика очень важна иначе не будет профессионального роста, художница на самом деле имеет потенциал и ей стоит ещё больше вдохновится работой забыв о собственных идеализациях.

7:23, 27 ноя. 2009

По-моему, здесь типичный случай, когда анимешница берется за стилизацию, не изучив собственно предмета стилизации - классического рисунка. В результате получаем плоские неуверенные картинки без всякого намека на свое видение стиля, будто попугай рисовал.

13:42, 27 ноя. 2009

lorenze
> Конструктивная критика очень важна иначе не будет профессионального роста,
> художница на самом деле имеет потенциал и ей стоит ещё больше вдохновится
> работой забыв о собственных идеализациях.
Они тут делают игру, а не занимаются взращиванием профессиональных навыков художницы.
Такой совет был бы уместен на художественном форуме, где она выкладывает разовые и экспериментальные работы, ищет свой стиль, преодолевает старые косяки. А тут надо строго по списку выдать N-рисунков. Конструктивно критикуя, вы какбы намекаете ей: "Рисунки неудачные, пойди еще подумай."  В условиях большого списка придется переделывать все! Даже если она пойдет и подумает, это выльется в вечное переделывание одного и того же. Игра не будет закончена. Энтузиазм кончится, интерес испарится, монотонная работа задолбает. Она и так монотонная, а переделки и подавно.
Я сомневаюсь, что у них цель издать игру, или даже просто поразить это комьюнити "шедевром". Они собрались, чтобы научится делать игры, не имея опыта и обладая неразвитыми способностями.  Пусть стараются. Но по собственному опыту скажу, что 1 законченный проект, гораздо лучше 5ти дропнутых.

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.