Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Создание браузерки на silverlight

Страницы: 1 2 Следующая »
15:04, 15 июля 2009

Добрый день есть ли у когото опыт работы на silverlight 3? В данный момент мы разрабатываем браузерку в постапокалиптическом жанре. На данный момент выполнен лёгкий тест, который конечно требует большой доработки. Делается это всё пока на чистом интузиазме и для нормального продвижения требуется любая помощь. Художник найден, но пока не написан движок ему пока нечего делать. Если будет интерес дам ссылочку на тест и расскажу концепт. Помощь конечно будет оплачиватся взависимости от её объёма.
Спасибо. 

18:30, 15 июля 2009

> Художник найден, но пока не написан движок ему пока нечего делать.
o_O

18:33, 15 июля 2009

Вообще, художник начинает работать сразу как только утвержден жанр, сеттинг и список необходимых работ по арту.
Художнику всегда есть чего делать.
Если у вас проблема с этим вопросом, подсказываю:

1. Скетчи для выработки общего художественного стиля игры. Идеально: персонаж+окружение.
2. Скетчи персонажей.
3. Спрайты (модельки) персонажей.
4. Первичный интерфейс.

Этого хватит на месяц.

PS:
Не могу понять как это вот сочетается:

>Делается это всё пока на чистом интузиазме
>Помощь конечно будет оплачиватся

19:15, 15 июля 2009

>Добрый день есть ли у когото опыт работы на silverlight 3?
Да 10+ лет экспириенса... он только неделю назад зарелизен был)

19:38, 15 июля 2009

Понял я что Вам тут лижбы засрать что-то )))) Художник уже это сделал, есть скетчи персонажей и локаций. Дальше художник не двигается потому, что нужен тест на готовом движке и пока не понятно что да как ему конкретно рисовать. Это у нас на интузиазме, на Ваш мы не расчитываем, поетому предлагаем деньги, но если он есть у Вас и к тому же бесплатный - милости просим. Третий сильверлайт был в бете гораздо раньше, но официальный релиз был действительно неделю назад. Кардинально он не отличается от предъидущих, имеется ввиду вообще опыт работы с этим продуктом. Но вот 10+ лет он точно не существует )))

21:49, 15 июля 2009

Очень не советую делать что-либо на сильверлайте, по своему опыту советую. Флеш или ява намного более перспективны.

0:32, 16 июля 2009

Maugan Ra
Можно поподробнее о Вашем опыте?

1:24, 16 июля 2009

Silverlight очень даже симпатичная платформа и перспективная. Более того, если начать сейчас, можно много плюшек и бонусов получить, в том числе и от Микрософта (тот же BizPark)

9:55, 16 июля 2009

Сомнительные "плюшки и бонусы". Эта платформа интересна только программистам. Поскольку на флеше программировать крайне фигово, они наверное ищут где хоть как-то боле-мене. А конечному пользователю только флеш, с остальным сложности, даже у Кармака.

10:08, 16 июля 2009

RMX
Какая разница пользователю на чём играть? Сильверлайт инсталится за минуту. Если конечно уже не проинстален с апдейтом виндовса. Весит меньше, работает лучше. Рано или поздно флэш выпадет и майкрософт этому поможет, так, как игрок сильнее чем адобэ.

10:54, 16 июля 2009

Я вообще про такой язык впервые слышу. :D

11:20, 16 июля 2009

Это не язык, а плагин для браузера, как flash, под него пишут на любом .Net языке.
Кстати технология перспективная, т.к.  уже с последними версиями висты сильвер уже встроен в браузер, т.е. людям даже не надо ничего качать, а разработка в разы проще и рациональней чем на flash.

11:28, 16 июля 2009

Dmn1983
>
> Какая разница пользователю на чём играть? Сильверлайт инсталится за минуту.
> Если конечно уже не проинстален с апдейтом виндовса. Весит меньше, работает
> лучше.

как только контакт и фэйсбук начнут поддерживать сильверлайт приложения - я первый ломанусь.

а пока - флеш флеш флеш!

12:05, 16 июля 2009

> Какая разница пользователю на чём играть? Сильверлайт инсталится за минуту.
На маке ОГРОМНЫЙ гемор его поставить, т.к. установщик писали ногами.

На винде поддерживаются только 2 браузера.

Вопросы остались?

> Весит меньше, работает лучше.
НАсчет лучше - это ты лет на 10 вперед смотришь. Я не спорю, что через несколько лет силверлайт обгонит флеш и джаву. Но это будет не скоро.

> т.к. уже с последними версиями висты сильвер уже встроен в браузер
И какая версия?)

17:46, 22 июля 2009

Здравствуйте, Dmn183!
Я бы мог вам помочь. У меня большой опыт промышленного программирования. Что же касается игр, то есть законченный движок на Microsoft XNA, игры на нём.
Я изучаю Сильверлайт, так что и для меня будет полезно поучаствовать в разработке.

Жду писем. ))

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.