Войти
ПроектыФорумОцените

. (13 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
11:08, 27 сен. 2009

bruberg
>Вроде как тоже вполне хороший вариант под мак, хотя не знаю на счет документации и удобно ли с ним работать. Также Плейферст требуют уведомлять их о >запуске игры если используешь их движок

Я для себя выбрал попкап ( а выбирал как раз между попкапом и плэйфестом ).. так как попкап в дебаге сильно быстрее работает... есть уроки, которые шаг за шагом показывают что и как ( правда документации на попкап  вроде как нет, а на плэйфест дока по типу оксигеновской ).. Релизный билд плэйфеста, собранный 2008 студией, падает... Ну и код попкапа - более простой, для меня это плюс.

11:12, 27 сен. 2009

>Релизный билд плэйфеста, собранный 2008 студией, падает...
есть сорц Playground SDK?

>правда документации на попкап вроде как нет
документация есть, в doc файлах лежит в папке docs

17:31, 27 сен. 2009

gexogen
> есть сорц Playground SDK?

net, oni ne otkryvayut.

P.S.
Sorry za translit

0:04, 28 сен. 2009

gexogen
> документация есть, в doc файлах лежит в папке docs
это не полноценная документация, так, краткое введение с упоминанием самых-самых-самых ключевых функций.

bruberg
> PopCap больше не поддерживают этот движок, по крайней мере для сторонних
> разработчиков. Форум закрылся несколько месяцев назад и движок выложили на
> Сорсфордж.
Ну и что? :)
ПопКап стабилен, куча людей его использует, причем давно. Не думаю, что я найду баг, который до меня не успели найти и который я не смогу поправить/обойти.

8:23, 28 сен. 2009

>ПопКап стабилен, куча людей его использует, причем давно. Не думаю, что я найду баг, который до меня не успели найти и который я не смогу поправить/обойти.

На мой взгляд безразлично каким движком пользоваться для создания казуалки, можно смело брать любой из известных в том числе и Попкап. Для порталов в том числе и БФГ
это также безразлично на каком движке игра.  Главный фактор - с каким движком самому комфортнее работать, ну может еще возможность портирования под Мак но это вроде не критично... 

9:10, 28 сен. 2009

Ano Nimus
>ПопКап стабилен, куча людей его использует, причем давно. Не думаю, что я найду баг, который до меня не успели найти и который я не смогу поправить/обойти.

А я вот нашел багу в попкапе, которую не смог вот так с ходу поправить, правде не сильно долго сидел, пришлось обходить.
Т.е. есть шансы нарваться на что-то более серьезное.. да и как-то спокойней иметь движок с поддержкой.

2:31, 29 сен. 2009

MNAndrew
багой поделитесь? :)

2:41, 29 сен. 2009

Builder vs WxWidgets: http://ano-nimus.livejournal.com/7491.html

10:19, 29 сен. 2009

Ano Nimus
>багой поделитесь? :)

Да не вопрос. Вам на пальцах или попросите минимальный тест-кейс собирать?

Если на пальцах, то делается приложение с размером окна 1024*768, с флагами, что бы при вайд скрине полосы черные по бокам добавлялись.

Создается кнопка, на нее кидается картинка. После этого тащим кнопку по позициям от 0;0 до 1024;0.

После этого видим баг, если запускали на вайд скрине.  Визуально выглядит так - нарисованы следы от кнопок на вот этих черных полосах слева и справа.

0:14, 30 сен. 2009

MNAndrew
А как обходили? Клипинг по виджетам не помогает?

1:52, 30 сен. 2009

Wind Of Change: http://ano-nimus.livejournal.com/7726.html

11:16, 30 сен. 2009

Ano Nimus
>А как обходили? Клипинг по виджетам не помогает?

Да как-то в фулскрине не слишком удобно отлаживать.. Поэтому сильно долго не сидел.

А обходил так - когда надо кнопку в стору увести ее отключал, а картинку сам рисовал g->DrawImage().

11:21, 30 сен. 2009

Дык ты наверное бекбуфер не чистил перед рисованием на нем, вот и следы остались там где не перерисовывается

11:59, 30 сен. 2009

MATov
>Дык ты наверное бекбуфер не чистил перед рисованием на нем, вот и следы остались там где не перерисовывается

Однозначно не чистил. Ни бэк... ни фронт..
А где в документации попкапа сказано про эти буферы? Про то, что их надо чистить?

12:42, 30 сен. 2009

Это азы. Надо чистить если не все перерисовывается, либо другими способами это обходить, рисовать самому эти прямоугольники черные, например.

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.