Войти
ПроектыФорумОцените

Copperhead Xors3d (2 стр)

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
22:38, 9 авг. 2009

Вставь блек металл фоном, пропустят.

1:54, 10 авг. 2009

Посмотрел ролик и сразу возникла куча вопросов/замечаний.
1. Система повреждений идёт по частям (как в Шторме) или имеется просто единый хелс бар?
2. Можно ли повесить на летательный аппарат турель?
3. Столкновения, как я понял, на запас прочности никакого влияния не оказывают?
4. Разрушаются ли в игре объекты по физике, по заранее заданному способу или не разрушаются в принципе?
5. Насколько вообще реализована физика в игре?
6. Явно замечены облачки взрывов. Причём на земле у них ещё и проходит четкая горизонтальная граница. Как я понял всё оружие в игре энергетическое? Может тогда стоит вместо взрывов прописать, чтобы на поверхности, куда попал заряд, появлялся красно-жёлтый круг (раскалённая поверхность), который постепенно бы остывал?
7. Если это вертолёт, то почему он всё время летит вперёд? По идее вертолёты и зависнуть в воздухе просто могут. Причём это одно из их основных преимуществ перед самолётами.
8. Мультиплеер и кооп режим будут? ^_^
9. А громадные воздушные авианосцы или иные огромные конструкции, с которыми предстоит повоевать и которые будут выступать на стороне игрока?
В общем-то по видео явно заметно, что аркады там больше, чем симулятора (если последний есть вообще хоть в какой-то степени), но всё-таки хотелось бы знать, насколько планируется реализовывать реалистичность. Выглядит игра просто потрясающе, просто не хотелось бы, чтобы она пополнила ряды обыкновенных, пускай и красочных аркад. Хотя, может у автора как раз и стоит такая цель. Тогда половина моих вопросов явно лишние. ^_^

P.S. Не Static X случаем ли в ролике?

3:56, 10 авг. 2009

Вот кстати, хорошо что напомнил, вертелось на языке - Шторм ! (и еще Yaeger)
Графика в Шторме была получше, но GF6600 явно не просила, или не так ?

8:45, 10 авг. 2009

drugon, Спасибо, что так отписались :)
> Посмотрел ролик и сразу возникла куча вопросов/замечаний.
> 1. Система повреждений идёт по частям (как в Шторме) или имеется просто единый
> хелс бар?
> 2. Можно ли повесить на летательный аппарат турель?
> 3. Столкновения, как я понял, на запас прочности никакого влияния не
> оказывают?
> 4. Разрушаются ли в игре объекты по физике, по заранее заданному способу или не
> разрушаются в принципе?
> 5. Насколько вообще реализована физика в игре?
> 6. Явно замечены облачки взрывов. Причём на земле у них ещё и проходит четкая
> горизонтальная граница. Как я понял всё оружие в игре энергетическое? Может
> тогда стоит вместо взрывов прописать, чтобы на поверхности, куда попал заряд,
> появлялся красно-жёлтый круг (раскалённая поверхность), который постепенно бы
> остывал?
> 7. Если это вертолёт, то почему он всё время летит вперёд? По идее вертолёты и
> зависнуть в воздухе просто могут. Причём это одно из их основных преимуществ
> перед самолётами.
> 8. Мультиплеер и кооп режим будут? ^_^
> 9. А громадные воздушные авианосцы или иные огромные конструкции, с которыми
> предстоит повоевать и которые будут выступать на стороне игрока?
> В общем-то по видео явно заметно, что аркады там больше, чем симулятора (если
> последний есть вообще хоть в какой-то степени), но всё-таки хотелось бы знать,
> насколько планируется реализовывать реалистичность. Выглядит игра просто
> потрясающе, просто не хотелось бы, чтобы она пополнила ряды обыкновенных,
> пускай и красочных аркад. Хотя, может у автора как раз и стоит такая цель.
> Тогда половина моих вопросов явно лишние. ^_^
>
> P.S. Не Static X случаем ли в ролике?

1. В демо версии боди вертолета единый.
2. На вертолете 2 турели, 2 ракетных аппарата. Управляются мышкой :) Тяжелые, противотанковые пушки ставятся только на 1 турель :)
3. В демо версии практически нет.
4. В демо версии на DX7 вообще нет физики. Все сделано кодом. А вот на DX9 планируется иерархия вертолета, т.е. при сильных повреждениях можно будет потерять пару частей от вертолета.
5. В демо версии ее нет. Не считая того что на пули и на ракеты действует закон сохранения энергии.
6. Это видео сделано месяца 1-2 назад. Уже и не помню. Сейчас уже в новых версиях все чуть по другому. В игре нет никакого энергетического оружия, не планировал. Все оружие кинетическое. На поверхностях куда снарядом\ракетой попал, щас уже появляются черные дыры. В той версии этого не было. Да и вообще там и HUD древний и всего пару пушек и много много чего нету...
7. Этот вертолет может лететь куда и как угодно :) во все стороны :)
8. Неизвестно. Но честно, не владею Обменами сокетов и тд.
9. Ну по идее хотелось бы приближенно к реальности, так что если будут то только на земле, какие-нибудь охраняемые базы. Ну или можно еще чего-нибудь придумать. Вы только пишите, обсудим, может действительно сделаю. :)

P.S. Да эт Static-X :) ютуб него не переворил :)

Swirly, Может уже пора понять что 1 человек это не толпа разработчиков, которым предстояло сделать коммерческий проект и получить нехилые бабки за игру? >_<

9:00, 10 авг. 2009

Swirly
Ну так и "Шторм" писала команда профессионалов. Я вообще очень сильно сомневаюсь, что найдётся инди-проект подобного уровня. Здесь всё-таки разные весовые категории. А насчёт требований (системных в смысле). Боюсь спросить, но... 128mb - это ведь не ОЗУ, да? А на таком чипсете, как GMA X3100 оно будет работать? Вот просто для примера возьмём "Naumachia: Space Warfare". И заглянем конкретно сюда:
http://naumachia.aureasection.com/faq/
Особое внимание обратим на эту строчку: "Naumachia features a proprietary DX9 engine which can downscale to DX8 hardware if needed". Если не совсем ясно, что это означает, позволю себе вольно процитировать ранние утверждения разработчиков - игра использует самописный движок, главной целью которого является поддержка наибольшего спектра машин различной конфигурации. То есть, "Naumachia: Space Warfare" должна запускаться как на том же GF6600, так и на железе послабее. А теперь заглянем вот сюда:
http://naumachia.aureasection.com/media/
Изучаем тизер, скриншоты, и убеждаемся, что "Naumachia: Space Warfare" выглядит ничуть не хуже "Copperhead". При том, что проект, пусть и пишется не одним человеком, всё-таки также является инди, да ещё и на аналогичной технологии. К чему всё это? А к тому, что возможно стоит перенять опыт зарубежных коллег и попытаться оптимизировать движок, чтобы он запускался и на сравнительно слабом железе. Впрочем, пока не проведено испытание, о чём-либо рано говорить. Будем ждать демы. Как "Naumachia: Space Warfare", так и "Copperhead", чтобы убедиться в том, что эти игры вообще у нас запустятся и даже будут играбельны. ^_^
P.S. Так, пардон, туплю с утра. Демо "Copperhead" гляну вечером, тогда и отпишусь. ^_^

EvilChaotic
А напомни, будь добр, что именно за песня?
Насчёт огромных летающих конструкций - это отсылка к тому же "Шторму", где  (не помню, возможно появились уже в "Солдатах неба", но кажется в оригинале тоже были) игрок порой вылетал на задание с огромных авианосцев, парящих в воздухе.
Кстати, ещё один важный вопрос - значимость игрока. То есть, предполагается, что он владеет супер-пупер машиной, на голову превосходящей всю вражескую технику, или же ему в руки даден стандартный боевой вертолёт, для которого встреча практически с любым врагом может закончиться летальным исходом в любую сторону?

9:18, 10 авг. 2009

drugon
>А напомни, будь добр, что именно за песня?
>Насчёт огромных летающих конструкций - это отсылка к тому же "Шторму", где (не помню, возможно появились уже в >"Солдатах неба", но кажется в оригинале тоже были) игрок порой вылетал на задание с огромных авианосцев, парящих в >воздухе.
>Кстати, ещё один важный вопрос - значимость игрока. То есть, предполагается, что он владеет супер-пупер машиной, на >голову превосходящей всю вражескую технику, или же ему в руки даден стандартный боевой вертолёт, для которого встреча >практически с любым врагом может закончиться летальным исходом в любую сторону?

Конечно: StaticX - The Only

Игрок владеет самым продвинутым вертолетом в игре. С учетом того что так сложилось по "сюжету" что отец игрока был мастером вертолета строения(боевых естественно) и перед смертью оставил сыну такую вот игрушку. Но жизнь у игрока сложилась не в его пользу и вертолет становится единственным, что у него осталось и что позволит ему выжать вообще.

По ходу игры нужно собирать и находить полезные вещи для вертолета (движки, тежи пушки, любые ракеты, апгрейды на боди вертолета) Каждая вещь имеет свою 3д геометрию с текстурой естественно, и свои характеристики в игре. Уже сегодня готово в итоге больше 20ти вещей для вертолета включая 15+ видов вооружения(Все зетекстуренно и готово к внедрению в игру), и 8 других вещей(3 двигателя(имею в виду затекстуренно только 3, еще 4ртый пока что лежит без текстур), 2(Видов крыльев), и 2 вида боди вертолета (MKI, MKII)). Постепенно рисую еще вещички.

Скрины немного древнии....Но для тех, кто еще не видел.
Изображение
Вот тут можно увидеть эти турельки для оружий :)
Изображение

кстати, никто не узнает модельку ? Я ее раньше выкладывал посмотреть в разделе Арт :)

12:28, 10 авг. 2009

В максе работает такая кнопочка, F9 называется. Если что...

13:27, 10 авг. 2009

Crystal, сам делай рендеры с нее, я же буду выкладывать скрины с перспективы, с сеткой и онлайн рендером.
Тем более что у меня реалтайм шейдераная обработка. SSAO + Shadows

13:59, 10 авг. 2009

>Может уже пора понять что 1 человек это не толпа разработчиков, которым предстояло сделать коммерческий проект и получить нехилые бабки за игру? >_<

Реализация как бы не имеет значения, я говорю о тенденции накрутить всего побольше, спецэффектов пожирнее, а потом без всякой оптимизации просто шлепнуть наклейку с системными требованиями повыше, и всех делов.

15:56, 10 авг. 2009

Агрессивный ты какой-то стал.
Рендернуть можно и с сеткой, и с материалом, при том с антиализингом...
Качество будет лучше, и не будет в изображении этого ненужного
интерфейса макса, и панели задач... (которые я хз почему ты не обрезаешь)
З.Ы. И этой ненужной сетки в центре сцены не будет...

16:13, 10 авг. 2009

>Агрессивный ты какой-то стал.
Crystal, просто вспомнил наш последний разговор в ICQ. Есть пару таких НО из-за которых я не буду делать рендер.

Swirly, Прости, я выжимал из блитца все что мог и умел, на мой взгляд демка вполне достойна похвалы :) . Но о слабых машинах я не подумал. Но это я обязательно исправлю в новой версии, постараюсь. Сделаю много опций(Кстати уже придумал еще оптимизации в менеджере файлов), и вполне можно будет запустить ее и на машинах послабее. Но боюсь качество картинки будет отвратительное.

1:29, 16 авг. 2009

Итак, на моём железе (laptop Acer Aspire 5315; 1.73 Ghz Celeron; 1 Gb RAM; GMA X3100 video; Windows XP sp 2) без лишних приложений, сразу с загрузки системы, идёт с незначительными тормозами. Насчёт игрового процесса сказать пока ничего не могу - толком поиграть не удалось. А вот система маневрирования показалась неочевидной.

8:51, 18 авг. 2009

drugon,
>А вот система маневрирования показалась неочевидной.

Уделите ей 5 минут тренировки и все получится. По крайней мере у меня не заняло больше пяти :) Конечно, если есть ваши идеи, пожелания в этом направлении, то выслушаю вас. А может и реализую.

18:19, 20 авг. 2009

Новости от CH на DX9 (Xors3D)

Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой вот кокпит будет в игре. А вообще 3 вида - сзаде. В кокпите и в кокпите но без 3д модели.
Изображение

Есть предложения, пожелания? Буду очень рад

19:14, 20 авг. 2009

Ой, очень понравилась твое оформление GUI. Обожаю такие голубенькие полосочки и точечки.

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.