Войти
ПроектыФорумОцените

Copperhead Xors3d (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
23:30, 12 окт. 2010

че тут скажешь, вы с Аврелием та еще парочка лютых ребят))

0:29, 14 окт. 2010

CyberManiac
> я играл в демку. могу сказать что из за него ничего не видно. врагов и т.д. я
> не говорю что он плох. просто такое количество мешает а не помогает.

я тоже так думаю, хотя и не играл в демку, но по видео это заметно

присутствие худа лучше оставить в режиме "Слежения" от 1го лица, но выключение худа все же стоит сделать, когда переключаешь на вид от 3го лица, в этом режиме надо оставить только пометки целей.

в целом игра (по видео) очень понравилось, хочется полетать/опробывать в демо версии.

1:50, 14 окт. 2010

Вот, теперь благодаря всем вам я набрался энтузиазма делать дальше, Спасибо)

>Чуть более чем полностью стибренный из EVE-online, айяй.
Будет переделано. Как только руки дойдут до него. Но это я сделаю наверное в самом конце, пока что пусть торчит.

>Хотя ;) пушка на корабле Ex-GAU немного темновата
Сделал светлее обе новые пушки.

>HUD имхо слишком избыточен.
>HUD шикарен! Не меняй

>я играл в демку. могу сказать что из за него ничего не видно. врагов и т.д. я не говорю что он плох. просто такое количество мешает а не помогает.
>присутствие худа лучше оставить в режиме "Слежения" от 1го лица, но выключение худа все же стоит сделать, когда переключаешь на вид от 3го лица, в этом режиме надо оставить только пометки целей.

Решил исправить положение не переделывая худ и ничего не убирая.
Переделал работу со вювами, теперь есть 4 режима:

1.  Вертолет, + Весь худ
2.  Без вертолета, Кокпит, + Весь худ
3.  Без вертолета, Без кокпита, + Весь худ
4.  Без вертолета, Без кокпита, + Половина худа (Оставлен прицел, навигация, и худ, отвечающий за состояние оружия.)

>че тут скажешь, вы с Аврелием та еще парочка лютых ребят))
Хе-хе)

>в целом игра (по видео) очень понравилось, хочется полетать/опробывать в демо версии.
По срокам я конечно здорово пролетел.. мягко говоря.. вообщем время учебы. Либо я вылетаю из универа и доделываю игру, или я делаю только в свободное время(максимум по часу. Вечером или ночью). Баговую и не доделанную игру я выкладывать не буду, как это было в прошлой "деме".

Завтра я еще буду по просьбе разбираться с огнем в игре, сделаю красиво.. с затененным дымом и тп..

Есть ли еще какие-нибудь предложения и замечания?

Что меня волнует сильно - так это балансировка игры. Из-за РПГ системы очень сложно правильно настроить все вещи и оружия в игре, чтобы не казаться сильным или слабым противником. Есть еще целая туча объектов и вещей, которые требуют балансировки. В новой деме вы сможете получить максимум 40вой уровень(Хотя я думаю, за одну миссию, которая будет в ней максимум 5тый лвл набьете). С каждым уровнем вертолет быстрее и крепче, все оружия точнее и сильнее.

Что остается сделать и какие планы вообще:
- Скриптовую систему для миссий.
- Систему анимаций для заставок в игре.
И конечно же последние штрихи с балансом и недочетами.

Чуть позже будут объявлены сис.требования.
Кстати, тесты на win7 - вроде полет нормальный)

Все. Всем спасибо.

2:05, 14 окт. 2010

EvilChaotic

можешь добавить еще пятый вид

5. Вертолет (вид от 3-го лица) + Частичный худ (Прицел, Навигация на цели, и худ, отвечающий за состояние оружия).

хочется видеть верталет в "реальной картине", чтобы без маячищих перед глазами полосочек, только вертолет, его прицел и выделяемые цели в дали (ну и сколько там патронов и жизней осталось, в неназойливой полосочке НЕ на весь экран).

EvilChaotic
> Есть ли еще какие-нибудь предложения и замечания?

приглушить немного эффекты освещения, очень сильно забеляет центры, все эти огни, из турбин, при выстрелах из пушек, шлейф (размытия от крыл дрона) при ускореном полете, чуток убавить неплохо бы (наверно их ты будешь дорабатывать, тогда впринципе пока что у меня больше ничего нет, пока демку не опопробую).

а подумал, вспомнил видео, "реализация прокачки вооружения", сейчас чтобы поставит новую пушку я заметил ты перетаскиваешь ярлык пушеки в каждый слот, чтобы установить ДЕВАЙС на верталет.

у меня появилась идея, как этот процес упростить

пример для того чтобы установить новую пушку, или бортовые девайс на дрона:

1) Наводим курсор на нужный слот на корабле, нажимаем правую кнопку мышки (выделяем слот), после этого, откроется справа лист ДЕВАЙСОВ (список, всего того что можно устанавливать на верталет)
2) Выбираем в списке нужное нам вооружение "обвес" для верталета, 2-мя кликами мышки, выбранный предмет, устанавливается в указанный слот.

p.s.: я предлагаю автоматезирвать это, просто выбрали слот, выбрали в списке нужный ДЕВАЙС, 2мя кликами установили.
      это поможет также разбить все предметы (пушки, турбины, ускорители.. все все что можно будет замостить на верталет) по спискам. каждый список будет связан со своим слотом.

14:18, 14 окт. 2010

хотелось бы чтобы ГГ умирал немного быстрее. лежит встает падает-сперва это нравится, но чем дальше тем больше злит.

19:10, 14 окт. 2010

вспоминается g-police )
класс, в одну харю такое сделать - это круто)

3:21, 26 окт. 2010

Эксперименты)
Изображение

>fERO
Там давно уже вкручена кнопка авто навес пермета в нужный слот вертолета. ПКМ на предмет -> Use Item.

10:37, 26 окт. 2010

Только сейчас наткнулся на проект. Просто потрясно! Особенно детализация вертушек нравится. Успехов!

22:35, 3 ноя. 2010

Magister
> Magister
Спасибо!

Вот, финальная версия боя в игре. Так обсчитываются все виды вертолетов в игре. Здесь я пинаю пожалуй самого сильного в будущей деме противника.
Его:
Изображение

На мне поставлены самые последние пушки и ракеты + максимальный уровень в игре у пилота. Но, даже со всеми этими понтами его основная пушка(при попадании) сносит мне 75+% жизней.
Бот на эксперте.

Еще очень интересная фича реализована - теперь любым объектам в игре можно отрывать любые конечности, крылья, пушки. Все сбитые части - горящими обломками падают на землю, физика. Уничтоженные модули влияют на состояние объекта, например если оторвать вертолетам двигатели и крылья - это сильно скажется на стабилизации и вертолет начнет шататься при полете, все движки уничтожить нельзя. Уничтожение орудий приводят к их блокировке.

Отпишитесь, пожалуйста.

23:13, 3 ноя. 2010

ну круто, что скажешь
ждем демо

23:14, 3 ноя. 2010

Кайфец! =)

Джибсы и разрушаемость решают)

сделаешь, чтобы можно было менять прозрачность ХАДа?

а пешей миссии не будет? хотя бы одной - пробираться через разрушенные здания, прячась от прожекторов, чтобы добраться до первого ганшипа?..

0:02, 4 ноя. 2010

Одно из лучших творений на всём гд.ру, мои респекты.

1:49, 4 ноя. 2010

О, повреждение по узлам это классно! Напоминает "Шторм". Надеюсь, разработчик, ты не забываешь об оптимизации, вводя новые фичи.

2:47, 4 ноя. 2010

а мне напоминает Механоидов и Red Zone

22:48, 18 ноя. 2010

Спасибо. Об оптимизации конечно не забываю, такая фича жрет не очень много. К тому-же я на всякий случай сделал ее выключение в настройках игры. Миссии за пилота будут. Прозрачность менять нельзя, худ рисуется немного иным методом наложения. Но его можно убирать.

ИзображениеИзображениеИзображение

Добавлена новая фича - маскировка(невидимость). Это одна из особенностей данного корпуса вертолета.
Вас конечно никто не видит, но:
- у игрока тоже здорово уменьшается обзор. Обзор накрывает диким постпроцессом. :D
- летать на форсажах нельзя, отсюда и выполнению трюков ограничено.
- оружие полностью блокировано.
Изображение

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.