Войти
ПроектыФорумУтилиты

Космический симулятор SpaceEngine (180 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1179 180 181 182217 Следующая »
16:22, 8 мая 2013

Neptune
> master-sheff
> > Ждем когда гугл купят у тебя проект.
> А я не продам :)

И? Когда-нибудь ты закончишься, а что будет с проектом? Если он не будет развиваться, то все в пустую

18:56, 8 мая 2013

Neptune
Слов нет, красота неописуемая. На ютубе уже куча ревью :)

21:33, 8 мая 2013

Физико-технический вопрос: зачем космическому кораблю крылья?

21:38, 8 мая 2013

xxz
> Физико-технический вопрос: зачем космическому кораблю крылья?
В атмосферу входить?

21:48, 8 мая 2013

Neptune
> Какая видеокарта? Что в логе? Может быть у вас система с гибридной графикой и
> SE запускается на Intel HD? Это самая распространённая причина тормозов,
> артефактов и падений. Надо настроить профиль для SpaceEngine.exe в панели
> управления драйвера.
Нет, у меня обычный стационарный GeForce 430. Логи не смотрел, не думал что там будет написано, почему тормозит, но в следующий раз когда запущу - попробую подробнее описать.

Neptune
> Это одно и то же :)
Ну как сказать - при смазывании движением не появляется эффект вспышки яркости, а у меня при повороте камеры комната освещается. Но при резком движении камеры никак не может такой же картинки быть, как при сверхдолгой выдержке.

22:27, 8 мая 2013

>> Это очень круто. Один делал?
>Да
И это тоже?
>Локализация на русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский и финский языки
Ты не только астроном и программист, но ещё и полиглот?

10:47, 9 мая 2013

gammaker
Начитаешься пейперов как он - тоже выучишь. :) А если серьезно, любой нормальный прогер должен знать английский.

14:35, 9 мая 2013

>Начитаешься пейперов как он - тоже выучишь. :) А если серьезно, любой нормальный прогер должен знать английский.
Нет, с английским вопросов нет. А что насчёт остальных языков:
>немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский и финский языки
вряд ли на них есть пейперы.

Я как истинный мсье, знающий толк в извращениях, запустил на нетбуке с линуксом через wine, и с удивлением обнаружил, что всё неплохо работает.
FPS от 5 при подгрузке и от 15, когда всё загружено. Предыдущие версии на нём глючили, а здесь вроде нормально всё рисуется. Правда почему-то Земля плоская (всмысле поверхность без рельефа) и на неё наложена ужасно недетализированная текстура - детализация такая же, какая была из космоса.
Марс и Луна вроде с ландшафтом, но очень низкая детализация. Но наверное так и должно быть? Процедурные планеты выглядят получше, когда полностью подгрузятся.
Когда планета ещё не успевает подгрузиться, видны всякие артефакты. Наверное камера проходит сквозь неё.
Через полчаса летания FPS упал до 2 даже когда ничего не подгружается. Утечки памяти что ли происходят и она закончилась?

17:27, 10 мая 2013

gammaker
> Марс и Луна

Луна это вообще Огромный Астероид - а у Марса их два, но поменьше гораздо

17:33, 10 мая 2013

Neptune Cyan Engine : Двойной Подарок с Сюрпризом Третьей Космической Секретности )))

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
+ Показать
17:34, 10 мая 2013

а это можно закинуть для анголязычного комьюнити - полезная party-вещь для релакса на любителей

Live IT UP : Jennifer Lopez ft.Pitbull

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
15:32, 11 мая 2013

xxz
> Физико-технический вопрос: зачем космическому кораблю крылья?
У шаттла крылья для атмосферных полётов. У звездолётов это не крылья, а радиаторы реактора/двигателей.

gammaker
> Нет, с английским вопросов нет. А что насчёт остальных языков:
> > емецкий, французский, итальянский, испанский, португальский и финский языки
> вряд ли на них есть пейперы.
Ну это помогали делать конечно, как и модели кораблей и около 30 моделей галактик. Но программирую я сам, а также обновляю каталоги объектов.

RPG
> Нет, у меня обычный стационарный GeForce 430.
Ну тогда понятно что тормозит :)

Morphia
> Луна это вообще Огромный Астероид - а у Марса их два, но поменьше гораздо
Хватит спамить, и купи уже себе монитор с нормальными пропорциями.

15:43, 11 мая 2013

Neptune
> Ну тогда понятно что тормозит :)
Ну мне не очень понятно почему с без малого двухсот фпс (в предыдущих версиях) теперь порой до девяти проседает :\ Раньше тормозило только при генерации мира, теперь - постоянно.

Кстати баг остался, я о нём писал - и ещё раз (на всякий случай) напишу: если врезаться в звезду или планету, улететь с неё невозможно - скорость не растёт как ты не жми на газ.

Кстати у движка не планируется кинематографический рендер (если его уже нет)? Например можно записать траекторию камеры, включить FullHD, антиалиасинг и отрендерить ровно 25 фпс предварительно сгенерировав все необходимые текстуры. В данном случае он найдёт хорошее применение.

15:44, 11 мая 2013

RPG
> Ну мне не очень понятно почему с без малого двухсот фпс (в предыдущих версиях)
> теперь порой до девяти проседает :\ Раньше тормозило только при генерации мира,
> теперь - постоянно.
Адаптивный VSync?

RPG
> Кстати баг остался, я о нём писал - и ещё раз напишу: если врезаться в звезду
> или планету, улететь с неё невозможно - скорость не растёт как ты не жми на
> газ.
Это не баг. Скорость сбрасывается до 100 м/с при столкновении. Если не получается улететь, просто нажми G.

15:48, 11 мая 2013

Neptune
> Адаптивный VSync?
Хм надо вообще попробовать дрова проверить. Давно ничего на GL не запускал.

Neptune
> Если не получается улететь, просто нажми G.
Только так и спасает.

Баг в том, что даже при попытке улететь в противоположную сторону от планеты, движок думает что это снова столкновение - сбрасывает скорость до 100 м/с - и процесс повторяется.

Страницы: 1179 180 181 182217 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты