Войти
ПроектыФорумУтилиты

Космический симулятор SpaceEngine (206 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1205 206 207 208214 Следующая »
16:46, 2 авг. 2016

/A\
Как пример ещё: https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/248873/ (Начиная с Tips & Tricks)

18:38, 2 авг. 2016

Neptune
есть пак вопросов :

1. красивая баллалайка еще не совсем игра или вообще чтобы то нибыло , что мешает объединиться с теми же
Космическими Инженерами (Space Engineers) : у них куча всяких кораблей/майнеров и возможно они могли бы выйти
даже на Аркологии и Орбитальные Зонды для сканирования поверхности планеты на Трофеи и Артефакты ...
некий минус : объекты почти не оптимизированы и втиснуть в одну локацию с 100-200 объектов уже довольно накладно
нужна бинарная оптимизация ,и даже может чтобы движок сам занимался объектами (вопрос непровентилирован вовсе)
некий плюс : все бесплатно , но нужен мультиплеер все равно даже для такого уровня , кто оплатит сервера и прочее
ирреальный плюс : если у вас все это будет можете далее обращаться ко мне за бэттлом/экономикой/персовостью

2. мог бы предложить некий мобильный вариант за 5k$ (всем предлагаю на Юнити и тебе тоже ведь ты собрал там 80k$)
но так толком и непонятно можно ли подключать твой двиг на такой вариант (подключить видимо можно на все) хотя
мобила никак не потянет  таких наворотов сама по себе : нужно считай из твоего экрана делать 3*3 и выводить
только центральный экран и потом из него делать мультиэкран (у Юнити уже есть мультиэкран - все Си-шарп) ...

вот под спойлером стандартное объявление gold гуляет по форуму уже долго ибо о тебе уже все забыли :)

+ Показать

3. для игры нужна Звездная Карта с четкой градацией Звезд по цветам мультиплеера и зеленый включая тоже в спектр
ведь видно что у тебя это не готово даже на PC тогда какой мобилэнд
..причем столько много звезд не нужно , нужно так сказать дально-видение чтобы контрастность звезд
шла от ближних к игроку звезд до дальних в этот момент проявления на экране по возрастающей , ну и для игры еще нужно
количественное представление в виде : больше ближних звезд и меньше дальних звезд ,
при том что в реале количество дальних звезд куда как больше

21:04, 2 авг. 2016

BellPlayer
> Как пример ещё:
Как раз недавно перечитывал, но не понял в чем разница с логарифмическим. В outterra логарифмический, тут обратный...

11:16, 3 авг. 2016

Что-то не смог найти игру на стиме. Уважаемый Neptune, не подскажешь как проект там называется?

11:38, 3 авг. 2016

Всё, нашёл. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=214258536

13:27, 4 авг. 2016

/A\
> > реализован обратный fp32 z-буфер
> он лучше логарифмического?
Конечно. Не нужно вообще ничего менять в шейдерах, не падает производительность из-за отсутствия раннего z-теста, просто по-другому считаешь матрицы проекции и всё. Поддерживается уже даже на относительно не старых интелах.

Morphia
бррр... как всегда...

Neodrop
> Что-то не смог найти игру на стиме. Уважаемый Neptune, не подскажешь как проект
> там называется?
Потому что она там ещё не релизнута.

21:26, 4 авг. 2016

Neptune
а что непонятного в пункте
1 : я видел твою фейсбучную страницу у спэйс-инженеров тоже есть их страница , у меня в Инфо на нее ссылка
народ лепит кучу моделей нужно просто разобраться с импортом в проект ибо они составные
3 : бледные белые звезды когда в системах они имеют свои цвета - тут от тебя ж все зависит ..

Neptune
псевдо-научная фантастика никому не нужна от реальности тут все очень далеко
было бы еще понятно если бы был некий сюжет вроде летящего астероида из-за которого идет просмотр камеры походу
который пролетает мимо другого большего размером астероида ,и с малого астероида отстреливается капсула
и она приземляется крепясь на большой астероид после чего углубляется в ее недра и зритель видит как внутри
уже развернута база и идет зондирование планеты в которой неожиданно все с удивлением узнают Марс и это значит что
большой астероид разумеется это Фобос или Деймос ,но никто не знает какой из них или почти никто ..а что же на другом
и далее Хищник из фильма уже создает наметки на захват колоний Марса ни в чем неподозревающих поселенцев
чтобы впоследствии стать управителем хотя бы одной из колоний Марса для использования ресурсов для чего-то ...
.. все это как и в моей игре , но у меня стратегический аниме-стиль а тут вроде сай-фай игро-фильма на целом Марсе
с Орбитой - вроде реалити шоу - уже конкретно развернуто в эпизоде , такое бы народу понравилось

14:48, 5 авг. 2016

Neptune
Ну что, Interstellar-kind Black hole получился очень даже круто. Но у меня есть парочка замечаний по тому что я увидел.
Насколько я понимаю, вблизи таких объектов время замедляется, и для внешнего наблюдателя весь этот аккреционный диск не должен крутиться как сумасшедший. Я так понимаю вся эта дикая анимация для того чтобы выглядело как бурление энергии?.. Но ИМХО это не очень физически корректно.

Далее ещё обратил внимание, что фларесы вокруг визуально больших звезд (в достаточной близости) резко пропадают при окклюдинге какими-то телами _центра_. Выглядит этот момент загораживания не очень.

Это то что бросается в глаза. По всем остальным моментам по-моему всё достаточно безупречно. :)

3:01, 7 авг. 2016

Если с помощью данного движка реализовать генерацию случайной галактики, и реализовать отточенный геймплей Empyrion - Galactic Survival или Space Engineers то игра бы оставила далеко позади NO MAN`s SKY. Поскольку в Space Engineers геймплей менее дружелюбный, а в Empyrion скастили на графике/моделировании в Unity - земля у них реально плоская, но геймплей мне понравился хотя тоже далек от совершенства. Но всетаки игры все еще пилятся.

17:49, 7 авг. 2016

foxes
> Если с помощью данного движка реализовать генерацию случайной галактики, и
> реализовать отточенный геймплей Empyrion - Galactic Survival или Space Engineers
> то игра бы оставила далеко позади NO MAN`s SKY.
> Поскольку в Space Engineers геймплей менее дружелюбный, а в Empyrion скастили на
> графике/моделировании в Unity - земля у них реально плоская, но геймплей мне
> понравился хотя тоже далек от совершенства. Но все-таки игры все еще пилятся.
О_О как раз ты и нужен Foxes
ты же делал вернее сделал ассет на Юнити там у тебя типа экзо-планет и звезд
и даже выставил на платный маркет-ассетов , может вам с Neptune -ом стоило бы скооперироваться в мультиплеер
наверняка это стоящее дело и продвинуть мега-ассет под мобилу : вращающиеся планеты и карта звезд
только желательно даже на мобиле чтобы была масштабируемость - то есть если и делать то под оптимальный вариант
на 1/9 экрана ( как экран из слотов 3*3  то есть всего 9-ть) , хотя у Юнити есть уже мультиэкран , но кто его знает
как он работает , если выгодно 1/9 (один слот) и другой вариант на весь экран как режим просмотра Инфо планеты
на виде этой же планеты ... вращающейся , так же как и в слоте

foxes
наверняка ты смог бы адаптировать под мобилу хоть это и нелегкое дело

14:25, 3 сен. 2016

Neptune

вот нашелся конкретный эпизод в ноумэнскай
(тут на форуме есть даже целая тема обсуждения этой аркадной Игры)
эпизод сразу показывается : как должна выглядеть Игровая Звездная Карта
добавить по-вкусу дифференциацию по созвездиям
это был бы еще один шаг вперед

Прошло более 2 лет
(Правка: 21:59) 21:58, 6 янв. 2019

Очень давно не было новостей, если вкратце: готовится релиз на стиме. Уже год как релизнут спин-офф, как бы первое 3-party приложение на движке, Overview (только VR). Процесс разработки стараюсь более-менее освещать в новостях не сайте. После старта на стиме, если будет заметный заработок, думаю собирать команду для доработки программы, разработки игры (а то и двух) и выхода на рынок планетариев (тех, которые с куполом и проектором). Место дислокации - Санкт-Петербург. Если кто заинтересован - пишите в личку.

PS: верните старый дизайн форума!..

22:03, 6 янв. 2019

Крутяк!

2:17, 7 янв. 2019

Dexus
> чтобы выглядело как бурление энергии?
говн

15:48, 8 янв. 2019

Рад, что проект не загнулся. Удачи!

Страницы: 1205 206 207 208214 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты