Войти
ПроектыФорумСобираю команду

INOgame: дорогу новым авторам (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
22:32, 12 сен. 2009

Voevoda
Ну . Вы пересказали мои мысли собственными словами :) Советую всем прочитать сообщение Воеводы. Дельные мысли.

yisk
В чем противоречие? Платить должен не игрок, а разработчик. Игрок всегда найдет выход и скачает все, что надо. А если решит сэкономить разработчик - то выходит треш. Старая песня.

Если проект не тянет на то, чтобы за него платили, единтсвенный вариант - отдать даром. Именно потому что т.н. "инди" - это сфера непрофи.

"Задор" именно таков. Интересно, кто-нибудь НЕ из братии "инди-разрабтчиков" купил эту игру? :) просто хвалят ее походу только здесь. 
А вообще я сначала думал, что на пфьувум.ru общаются профи. В связи с этим была пара непоняток.

22:52, 12 сен. 2009

> Если проект не тянет на то, чтобы за него платили, единтсвенный вариант - отдать даром.
Пробуя арбуз у овощного ларька, ты говоришь "ха, этот арбуз недостаточно сладкий. я не буду за него платить, а возьму даром"?
Цену, на которую тянет товар, определяет _только_ продавец из своих соображений. Попробовать дали. Не нравится - не покупай.

> Именно потому что т.н. "инди" - это сфера непрофи.
Этим она и прекрасна, потому как лишена главных недостатков профессионального геймдева.

2:15, 13 сен. 2009

Думаю инди-игры через несколько десятков лет (а может и раньше) станут схожими с инди-музыкой. Но это будут не оффлайновые игры, а ММО или субММО с небольшими группами по 50-100 человек в одном мире.

Как сейчас - рок-концерты объединяют молодежь, которая тянется к новым и новаторским формам творчества. Так в будущем инди-ммо будут объединять альтернативную молодежь. Большие попсовые издатели со своими FIFA-2025 банально не смогут уделять внимание альтернативным направлениям в играх.

2:45, 13 сен. 2009

Voevoda
> P.S. Впрочем это не отменяет, что проект скорее всего сдохнет.

Уже больше года работаем. Пока проект только развивается, аудитория увеличивается. В перспективе возможно даже создадим какой-нибудь конкурс инди-игр или даже создадим свою игру. Кто знает. :)

4:04, 13 сен. 2009

молодцы, хороший и нужный проект.
но блин сайт реально ужасен

10:09, 13 сен. 2009
Capture | INOgame: дорогу новым авторам

А почему эта картинка не настоящая дырочка? ((( мне всегда нравились такие дырочки, а тут раз и облом ((

Очень не понравилась мегающая флешка в шапке, без нее было бы намного лучше. Как я понимаю флеш стоит вставлять, когда хочешь придать "жизни" страничке, что бы там что-то шевелилось, а получилось как какой-то знак опасности мигает на пол экрана крича: "расходись народ!!! сейчас будет что-то страшное!!!"

13:07, 13 сен. 2009

misha_monsters
> но блин сайт реально ужасен

Неконструктивная критика. Ужасен по юзабилити? По визуальному оформлению? Как по твоему сделать лучше?

13:17, 13 сен. 2009

Аспер
>
> А почему эта картинка не настоящая дырочка? ((( мне всегда нравились такие
> дырочки, а тут раз и облом ((

Не очень понял... :) А что должно быть с дырочкой? При наведении должна появляться какая-то картинка?

13:23, 13 сен. 2009

"Настоящая" дырочка - это прозрачность в картинке. И через эту дырочку должен быть виден бэкграунд. И когда скроллишь страницу, бэк движется, а наша картинка - нет.

13:23, 13 сен. 2009

Хороший сайт с нужной информацией.Думаю что будет еще лучше.

14:38, 13 сен. 2009

yisk
> "Настоящая" дырочка - это прозрачность в картинке. И через эту дырочку должен
> быть виден бэкграунд. И когда скроллишь страницу, бэк движется, а наша картинка
> - нет.

О как. :) Может и сделаем.

koma
> Хороший сайт с нужной информацией.Думаю что будет еще лучше.

Спасибо на добром слове. :)

14:39, 13 сен. 2009

Кстати, если кто может помочь с дизайном сайта и идеями по улучшению юзабилити - "рассмотрим варианты". (С) :)

Так же интересны идеи по развитию проекта. У нас, к примеру, уже есть идея создать базу "инди-игр", в которую другие люди смогли бы добавлять описания своих игр и ссылки на скачивание. Игры, соответственно, можно комментировать и т.п..

14:43, 13 сен. 2009

Ragnar
дырочка не такая, значок мигает, сайт загнется, надо платить деньги и отдавать их даром одновременно...
только на гномодев.ру тебе расскажут о чем угодно не по теме.
И да, как топикстартер ты можешь удалять мусор и бред "волевым решением" :-)

15:06, 13 сен. 2009

ffinder
Однозначно. :)

Но про юзабилити в принципе верно говорят. Мы постепенно в меру сил работаем в этом направлении. Но дизайн оставим тем же пока - он нам нравится. :)

16:50, 13 сен. 2009

yisk
> Пробуя арбуз у овощного ларька, ты говоришь "ха, этот арбуз недостаточно сладкий. я не буду за него платить, а возьму даром"?
> Цену, на которую тянет товар, определяет _только_ продавец из своих соображений. Попробовать дали. Не нравится - не покупай.

Вот опять. Не стоит путать т.н. "интеллектуальную собственность" с реальной. Я ем ваши арбузы, но никому от этого хуже не становится. Они у вас остаются. Это спор ниочем.

Как разработчика меня волнует качество моих программ. Как игрока меня волнует качество игр. Я хочу играть в продуманные и классные игры. Кто их делает - это уже не важно. Вот и все.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.