Войти
ПроектыФорумСобираю команду

INOgame: дорогу новым авторам (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
17:36, 13 сен. 2009

NotHot
>Вот опять. Не стоит путать т.н. "интеллектуальную собственность" с реальной. Я ем ваши арбузы, но никому от этого хуже не становится. Они у вас остаются. Это спор ниочем.
Спор действительно ни о чём, раз твои представления об авторском праве не имеют ничего общего с официально принятыми.

19:59, 13 сен. 2009

Ragnar
> Неконструктивная критика. Ужасен по юзабилити? По визуальному оформлению? Как
> по твоему сделать лучше?

ну смотри, у вас информационный дизайн, важна информация, графика только мешает восприятию, сейчас грубо говоря на несколько пикселей информации приходится столько же пикселей совершенно не нужной графики

какую функцию выполняет графика здесь? да никакую, ну хотели украсить, ну да может для промо сайта это нормально, но не для информационного, куда каждый день человек заходит и видит одну туже графику которая только мешает

везде повторение "далее", зачем они?
теги, и автор написано примерно одним и тем же кеглем, почему дата вобще съехала справа? она вобще не выровнена не почему

Зачем куча этих рамочек, полосочек? а ну я уже говорил про графику

Заголовок поста очень плохо видно, на синей плашке, зачем она?

Почему во всех тегах есть тэг -- рекомендуем?

Почему теги таким огромным кеглем написано? и автор тоже, и дата... Это второстепенная информация, не надо её так выставлять.

Ну короче вот примеры неплохих информационных сайтов

http://www.lookatme.ru/

http://www.indiegames.com/blog/ -- вот вобще просто взяли движок аля вордпресс и всёравно получилось лучше чем у вас

понимаешь здесь главное информация а не художества всякие (хотя картинки хорошие да)

дизайн это не рисование полосочек всяких и шапок для сайта, а делание так чтобы сайтом было удобно пользоваться

20:07, 13 сен. 2009

А вобще юзабилити - миф, забудь это слово)

20:38, 13 сен. 2009

misha_monsters

Если коротко - с критикой местами согласен. Но с некоторыми пунктами категорически не солидарен.

> везде повторение "далее", зачем они?

Если статья будет со всеми скриншотами развернута на пять экранов - ты первый будешь негодовать в комментах. :) Потому и применяется "кат" - оно же "далее".

> Заголовок поста очень плохо видно, на синей плашке, зачем она?

Пробовали другими цветами - не гармонирует. Так что это нормальный выбор. Если менять это, то потянет многое другое. Так что лучше не трогать ибо не критично на самом деле.

> Почему во всех тегах есть тэг -- рекомендуем?

Нет. Далеко не во всех. Посмотри игры под категорией "рекомендуем!" - это действительно классные игры.

> Ну короче вот примеры неплохих информационных сайтов
>
> http://www.lookatme.ru/
>
> http://www.indiegames.com/blog/ -- вот вобще просто взяли движок аля вордпресс
> и всёравно получилось лучше чем у вас

Не согласен что это хорошие сайты. Очень много мусора. Я лично такое читать не могу. :( Ну indiegames еще придется по необходимости.
Действительно удобный информационный сайт это дтф.ру. Еще загляни на tigsouce.com. Тоже неплохой.

В общем критика местами обоснована, но контрпримеры плохие.

20:43, 13 сен. 2009

2 misha_monsters

Это уже от человека каждого персонально зависит, мне вот "http://www.indiegames.com/blog/ " не нравится, уж больно большие и не упорядоченные завалы информации. На inogame достаточно все просто, страницу можно разделить на 5 разделов: шапка, форма входа, панель "inogame", меню категорий и собственно новостная лента. на indiegames.com, как минимум 8 таких разделов. Соответственно по более простому по строению сайту легче путешествовать. Я думаю со мной согласится большинство - на красивый и красочный дизайн смотреть все-таки приятней, чем на мелькающую рекламу на белом фоне.

20:56, 13 сен. 2009

да блин, какие там большие и не упорядочные завалы? где? покажи пальцем?
там есть колонка слева основная где все прекрасно читается, и вокруг маленькие feautersы как бы

на иногейм, зачем шапка такая огромная? зачем такая огромная форма входа? зачем она вобще нужна форма входа на главной странице? зачем нужна панель иногейм?
реально нужна только новостная лента, и ссылки на всё остальное

22:44, 13 сен. 2009

main
ай-яй-яй не надо так за всех ;)

На самом деле все названное камрадом Мишей - это иллюстрация, что такое "инди" на деле, а не на словах красивых ;)

Ну и на последок скажу для yisk: если хотите делать игры, считайтесь с мнением тех, кто в них играет. Я лишь выражаю общее мнение. Бумажки не помогут. Расскажите организаторам торрентов про законы и про права угнетенных :)
Удачи всем. И умоляю, если вы ответите еще и на это сообщение, то вас обвинят во флуде и оффтопике. Это неприятно. Удачи.

22:50, 13 сен. 2009

> Я лишь выражаю общее мнение
то-то тебя и гнобили в "эадоре" всем форумом, ага

1:40, 14 сен. 2009

Ragnar
Ragnar
> Если коротко - с критикой местами согласен. Но с некоторыми пунктами
> категорически не солидарен.
>
> > везде повторение "далее", зачем они?
>
> Если статья будет со всеми скриншотами развернута на пять экранов - ты первый
> будешь негодовать в комментах. :) Потому и применяется "кат" - оно же "далее".
>
> > Заголовок поста очень плохо видно, на синей плашке, зачем она?
>
> Пробовали другими цветами - не гармонирует. Так что это нормальный выбор. Если
> менять это, то потянет многое другое. Так что лучше не трогать ибо не критично
> на самом деле.
>
> > Почему во всех тегах есть тэг -- рекомендуем?
>
> Нет. Далеко не во всех. Посмотри игры под категорией "рекомендуем!" - это
> действительно классные игры.
>
> > Ну короче вот примеры неплохих информационных сайтов
> >
> > http://www.lookatme.ru/
> >
> > http://www.indiegames.com/blog/ -- вот вобще просто взяли движок аля
> > вордпресс
> > и всёравно получилось лучше чем у вас
>
> Не согласен что это хорошие сайты. Очень много мусора. Я лично такое читать не
> могу. :( Ну indiegames еще придется по необходимости.
> Действительно удобный информационный сайт это дтф.ру. Еще загляни на
> tigsouce.com. Тоже неплохой.
>
> В общем критика местами обоснована, но контрпримеры плохие.
>
>

чтобы развернуть статью можно выделить последние строки превью ссылкой и кликом на них открывается вся статья, или по ключевым словам, или по заголовку статьи, посмотри на design.ru в ководстве целый параграф про это есть

Про заголовок вобще вопрос зачем плашка эта? что делает полосочки и лампочки какието красно зеленые? что они значат?

А зачем вы пишите вобще про плохие игры? Если уже пишите значит уже классная игра, на суперклассную игру можно на скриншот повесить небольшой значок типа звездочки, тамбса апа и прочего.

http://tigsource.com/ наверно имел ввиду, ну да неплохой вот новостная колонка как на индигеймс в принципе всё ясно и понятно, минимум графики ничего не мешает
Посмотри просто там вёрстку одного поста, Заголовок, новость. Кто запостил, когда, комменты и теги это уже очень второстепенная информация и она сделана маленьким кеглем.

ну дтф.ру тоже ужасен.

1:53, 14 сен. 2009

слушай ну если коротко это безвкусное дерьмо

9:53, 14 сен. 2009

yisk
Ты все никак не успокоитесь я вижу :)
Что ж я так понравился-то.. ни на шаг не отстаешь :)

Со всего форума только ты оспариваешь очевидные вещи, которые я написал. Это означает "гнобить всем форумом"? :)

Не втягивай меня в свой флуд, пожалуйста. Или хочешь типа чтобы за тобой последнее слово ? :)  Пора повзрослеть.

10:04, 14 сен. 2009
NotHot
Уходи, жадный жёлудь }:8].
14:09, 14 сен. 2009

al
Ахахаха :D Вы кто? клон юиска? :)

15:07, 14 сен. 2009

Да, тут очень любят "гнобить всем форумом". А некоторые особенно, к каждой бочке затычка. Вроде серьёзные люди, а не могут уйти от своих страстишек и комплексов.
Это грустно, но другого столь же населённого форума у нас нет. Просто принимайте их спокойно, нет смысла нервы тратить и радовать их.

Правка: сайт отличный, увидел там много для себя интересного.

15:24, 14 сен. 2009
sb3d
Комплексы тут у NotHot'а. Завидует, что человек - соотечественник, по сути такой же как и он, в тех же условиях, сделал отличный проект и продаёт его за деньги. Как же можно (!), когда вся страна ворует и на халяве сидит? Мол, автор сам должен (!) выложить всё в торренты и локалки.

Некоторые люди уже совсем обнаглели, считают что все им кругом обязаны. И ещё унижают авторов и их проекты.

NotHot
>Платить должен не игрок, а разработчик. Игрок всегда найдет выход и скачает все, что надо.
Ни стыда, ни совести, ни уважения нет.

>очевидные вещи, которые я написал
>Вы кто? клон юиска?
Зато все черты присущие школоте налицо.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.