Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Кому нужен помошник программиста С++ (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
9:38, 11 ноя 2009

lorenze
> ога)
> Любой словарь английского языка.
> Casual - обычный
И что, "казуал" произошло от "casual", как и множество других русских слов.

> А тетрисы и тому подобная лажа уже нцать лет существует )
Ах вот оно что... Ну теперь всё с тобой ясно ;).

9:50, 11 ноя 2009

Smrdis
> И что, "казуал" произошло от "casual", как и множество других русских слов.
Я не о том )
http://en.wikipedia.org/wiki/Casual_game
Уж никак не 3 года назад оно появилось ) я уже лет 6-8 назад как его слышу) и явно не из первых рук так сказать )

Smrdis
> Ах вот оно что... Ну теперь всё с тобой ясно ;)
:D А что это и есть казуал геймс ;) а вы о чём ?

10:15, 11 ноя 2009

lorenze
> Уж никак не 3 года назад оно появилось ) я уже лет 6-8 назад как его слышу) и
> явно не из первых рук так сказать )
Ещё 4 года назад казуалки повсеместно называли шароварами. Порой старые темы на форумах.

> :D А что это и есть казуал геймс ;) а вы о чём ?
Да я о том, что ты не в теме просто, потому твоё мнение не имеет веса (это про "подобную лажу", если что).

10:24, 11 ноя 2009

Smrdis
> Ещё 4 года назад казуалки повсеместно называли шароварами. Порой старые темы на
> форумах.
Хз я давно слышал именно казуал геймс, тот же солитёр - казуал самый натуральный.

Smrdis
> Да я о том, что ты не в теме просто, потому твоё мнение не имеет веса (это про
> "подобную лажу", если что).
Это потребительское мнение не более того ) сам как то давно морской бой воял :D

PS Шаровара это Условно бесплатное программное обеспечение))

10:30, 11 ноя 2009

lorenze
> Это потребительское мнение не более того ) сам как то давно морской бой воял :D
Что-то не понял, потребительское мнение о чем?

10:30, 11 ноя 2009

lorenze
> PS Шаровара это Условно бесплатное программное обеспечение))
Cпасибо, капитан!

12:47, 11 ноя 2009

lorenze
Какая тут картина в целом?:)
Одни говорят, что половина игр доживает до релиза, другие, что 20%.
Кто более оптимистичен, тот говорит, что 95-99%.:)

17:01, 11 ноя 2009

DDragon
>Эффективно работать с любым простым конструктором можно только если ты хорошо представляешь, что именно, каким образом и зачем он что-то делает в каждом случае. В деталях.
Золотые слова

slava_mib
> В остальных 99.99% игры делают бараны, не представляющие ни что, ни зачем, ни
> как. Это, кстати, харрактерно не только для конструкторов. Просто у
> конструкторов уровень вхождения барана в разы ниже. Оттого по большей части и
> качество (в основной массе) соответствующее тем самым баранам, которые делают
> 8-)
Еще одни золотые слова

cpp-proger
> Бедный аффтар, такой брайн фак тут устроили...
Автор вроде уже нашел что искал :-). Так что тема вроде как сделала своё дело, несмотря на споры.

17:15, 11 ноя 2009

Smrdis
> Что-то не понял, потребительское мнение о чем?
о казуале) то есть сам казуал мне не нравится, но я не имею негатива к тем кто его делает :)

Smrdis
> Cпасибо, капитан!
Не за что ) рядовой) казуал дремучий и древний, а вы говорите о каких то 3-4-х годах )

the_sovereign
> Какая тут картина в целом?:)
> Одни говорят, что половина игр доживает до релиза, другие, что 20%.
> Кто более оптимистичен, тот говорит, что 95-99%.:)
Картина в целом такая: Малое кол-во любых начинаний доходит до финиша :)

17:32, 11 ноя 2009

lorenze
> о казуале) то есть сам казуал мне не нравится, но я не имею негатива к тем кто
> его делает :)
Если ты не женщина 35и лет, то тебе и не должны нравиться казуальные игры.

> Не за что ) рядовой) казуал дремучий и древний, а вы говорите о каких то 3-4-х
> годах )
3-4 года назад шароварные игры стали называться казуальными. Сама индустрия зародилась около восьми лет назад. Заметь, индустрия, а не сами игры.

Odin_KG
Никогда не куплю твои частицы, потому что в готовый редактор нельзя внести изменения и из за этого он недостаточно гибок для создания приличных эффектов. И то, что 99,9% игр не юзает их, хорошо подтверждает мои слова.
Сарказм, если что; на самом деле когда-то хотел купить, но как-то не сложилось ;).

17:43, 11 ноя 2009

Smrdis
> Если ты не женщина 35и лет, то тебе и не должны нравиться казуальные игры.
так а в что тогда обиделся? ) что я казуал назвал "лажа" ? ))

Smrdis
> 3-4 года назад шароварные игры стали называться казуальными. Сама индустрия
> зародилась около восьми лет назад. Заметь, индустрия, а не сами игры.
Странно, индустрия подразумевает наличие деньго оборота, игры которые сейчас называются казуальными, много больше 8-ми лет приносят прибыль.
Возможно вы говорите о рунете и о формировании терминологии в нём:) , но она к сути вопроса не имеет отношения.

17:59, 11 ноя 2009

lorenze
> так а в что тогда обиделся? ) что я казуал назвал "лажа" ? ))
Хехе... ты назвал лажей самую популярную компьютерную игру всех времен. Меня не то чтобы расстроил этот факт, просто немного посмеялся над таким громким заявлением %).

> Странно, индустрия подразумевает наличие деньго оборота, игры которые сейчас
> называются казуальными, много больше 8-ми лет приносят прибыль.
> Возможно вы говорите о рунете и о формировании терминологии в нём:) , но она к
> сути вопроса не имеет отношения.
Не буду спорить, не веришь - не надо.

18:59, 11 ноя 2009

>Картина в целом такая: Малое кол-во любых начинаний доходит до финиша :)
Спасибо, КЭП!:)

19:07, 11 ноя 2009

Здравствуйте, аналогичная просьба - взять под своё крыло для обучения и набирания опыта в освоении С++ и прилегающих областях, в принципе новичек в индустрии, но что-то могу:

- С++ совсем начальный уровень/
- Blitz3D уверенно.
- Photoshop, Gimp - знаю пусть и не в идеале, и чуть чуть рисую.
- Fl studio, могу писать несложные треки.
- 3ds max, могу что нибудь намоделить, текстурирую плохо))
+ещё куча всего понемногу....)

Буду рад любым более-менее серьезным людям и предложениям =)

Email:

19:11, 11 ноя 2009

Smrdis
>Никогда не куплю твои частицы, потому что в готовый редактор нельзя внести изменения и из за этого он недостаточно гибок для создания приличных эффектов.
Честно говоря, не собирался больше сюда писать, но уж когда конкретно на меня "замахиваются" приходится реагировать.

Вы, уважаемый, занялись дурным делом - антирекламой того, с чем не имели дело. А вообще... нет проблем, делайте свой редактор. Можете потом мне его показать - поржём вместе над вашими расширяемыми супер-возможностями. Я просто примерно представляю, инструменты какого уровня создаются для игроделания внутри собственной конторы. А если уж говорить о возможностях Magic Particles, то это инструмент в первую очередь для дизайна, а не для игроделания. Соответственно, уровень по сравнению с игродельским инструментом будет на порядок выше, потому что вы обычного дизайнера или даже просто пользователя не заставите ковыряться с примитивной утилиткой, ценность которой без использования прилагающегося API близка к нулю.

>И то, что 99,9% игр не юзает их, хорошо подтверждает мои слова.
Зато те игры, которые используют, хорошо окупаются и их хвалят пользователи. "Сага о вампире" так вообще был лидер продаж по рейтингу BigFish. А применяется технология не очень активно, потому что проект относительно молодой и не очень раскрученный (и самая большая проблема - он платный для коммерческих проектов). Кроме того всякая контора всегда имеет свой устоявшийся способ работы с частицами, например, сидит "дизайнер" Вася и набирает в блокноте параметры, потом запускает программу и смотрит на результат. Перейти на что-то другое такой конторе достаточно сложно, потому что есть отработанный вариант, где Вася берет на себя все проблемы и каким-то чудом выдает какой-то результат, который вроде как устраивает руководство.

>Сарказм, если что; на самом деле когда-то хотел купить, но как-то не сложилось ;).
Поверьте, я это переживу :-)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.