Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Кому нужен помошник программиста С++ (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
20:03, 11 ноя 2009

Smrdis
> Хехе... ты назвал лажей самую популярную компьютерную игру всех времен. Меня не
> то чтобы расстроил этот факт, просто немного посмеялся над таким громким
> заявлением %).
Снова здорова)) как вы верно подметили я не женщина 35 лет, что бы мне эта лажа нравилась, поэтому с потребительской точки зрения казуал для меня лажа) но я ни слова негатива не сказал по поводу самой индустрии и самой разработки казуала.

the_sovereign
> > артина в целом такая: Малое кол-во любых начинаний доходит до финиша :)
> Спасибо, КЭП!:)
иди в лес)

23:45, 11 ноя 2009

Odin_KG
> Честно говоря, не собирался больше сюда писать, но уж когда конкретно на меня "замахиваются" приходится реагировать.
Magic Particles отличный инструмент, ничего не имею против. Я "замахивался" на него только для того, чтобы показать ассоциацию Odin_KG->конструкторы и Я->Magic Particles, типа пытался показать как это выглядит со стороны.

> Вы, уважаемый, занялись дурным делом - антирекламой того, с чем не имели дело.
Не то чтобы не имел, с MP ковырялся, а антирекламой заниматься и в мыслях не было, просто привел как пример.

> А вообще... нет проблем, делайте свой редактор. Можете потом мне его показать - поржём вместе над вашими расширяемыми супер-возможностями.
Хех... да я вообще-то сторонник всего готового, писать свои частицы - это оставляю гурманам :). Ну вот давай сравним возможности Magic Particles и lua-driven частиц из Playground SDK. Мне кажется, что пример идеально иллюстрирует ситуацию. Частицы на луа просто рвут по возможностям практически любой редактор, но с практической точки зрения пользоваться ими не очень целесообразно. Ку?

23:59, 11 ноя 2009

Smrdis
> Magic Particles отличный инструмент, ничего не имею против. Я "замахивался" на
> него только для того, чтобы показать ассоциацию Odin_KG->конструкторы и
> Я->Magic Particles, типа пытался показать как это выглядит со стороны.
Ну, тогда ладно :-).

>Ну вот давай сравним возможности Magic Particles и lua-driven частиц из Playground SDK.
Я не знаю, что такое lua-driven, но если это встроенные в Playground частицы, то, по-моему, они значительно уступают Magic Particles. Например, вот коммерческий проект на Playground-е с использованием Magic Particles: http://www.bigfishgames.com/download-games/6056/the-mystery-of-th… te/index.html Я не думаю, чтобы кто-то стал бы покупать у меня частицы, если бы встроенные были бы лучше. Слабость же Magic Particles пока заключается в отсутствии 3D, что для многих неприемлемо. Я надеюсь, что постепенно этот вопрос будет решен.

0:15, 12 ноя 2009

Odin_KG
Да речь не об MP. На lua-driven частицах можно написать что угодно, в теории, гораздо больше чем на MP. Но в PG частицах вместо визуального редактора, со всякими плюшками, окно в котором пишется код на луа, а такие частицы мало применимы. Вот моё мнение, что HOG игры, например, должны набираться исключительно в специализированных высокоуровневых конструкторах/редакторах (что обычно и происходит), а мини-игры или, например, хардкодные эффекты можно дописывать поверх. Собственно в том и был поинт, извини, если задел :).

1:35, 12 ноя 2009

>Собственно в том и был поинт, извини, если задел :).
Я сначала неверно истолковал, вот и завелся. А теперь уже всё в порядке :-) Так что приношу свои извинения за излишнюю вспыльчивость :-)

По поводу "программируемых" частиц могу лишь повториться, что художнику такое счастье вряд ли нужно. Самое главное - это быстро увидеть результат, а "кодирование спецэффекта" убивает эту возможность полностью. По-моему мнению, такая схема изначально лишена главного, что требуется. Да и голое API написать это фигня, а вот редактор куда труднее, видимо поэтому у lua-driven нет редактора :-). Вот, например, API для Magic Particles состоит примерно из 20 файлов, а редактор примерно из 300. Т.е. трудности в реализации API и редактора несоизмеримые.

12:51, 30 ноя 2009

Всем доброго времени суток!

Также, как и топикстартеру, мне хотелось бы поучиться и оказать посильную помощь в создании игр.
Знания C++, WinAPI, DirectX совсем небольшие, практиковался (изучал примеры из книг и инета) в VS 2005 EE + Platform SDK + DX SDK.

Работать готов бесплатно - моей ЗП будет опыт.  (с) Fortune

Живу в Москве.

22:45, 30 ноя 2009

JuniorCPP
> посильную помощь в создании игр
мой пост на первой странице всё ещё актуален, мне бы очень пригодилась помощь программиста для написания АИ для ботов в топ-даун шутере-бродилке.

5:44, 1 дек 2009

Я уже полгода общаюсь с новичками, которые хотят научится программированию игр в команде.
Хотя все они пишут что согласны работать за опыт, ни разу это не оказалось так на самом деле.

Во-первых у них у всех финансовые проблемы, и соотвественно или им надо платить деньги что бы они хоть что-то делали полезное, или они могут уделять бесплатной работе от силы час в день, а это не работа.
Во-вторых еще не встретил ни одного человека с самомотивацией. То есть, висишь над душой, делаешь вместе с ним, процесс идет. Иначе не слуху, ни духу.

Такое впечатление что большинство новичков думают что геймдев это такая игрушечная работа. Хочешь работаешь, хочешь играешся, хочешь ничо не делаешь. А взамен респекты и уважуха :)
Нет ребята, что бы работать "работу мечты" надо уметь и делать на порядок больше чем в других айти областях. Зарплата тут ниже, труда больше. И весь бонус, что не скучно, а отнюдь не легко или весело.

Такие вот пироги с котятами.

10:34, 2 дек 2009

Могу взять в помощники так что пиши в аську.

14:06, 2 дек 2009

DDragon, вот это ты верно подметил.

15:57, 2 дек 2009

DDragon
+1

23:21, 7 дек 2009

DDragon
+1, от себя добавлю что сейчас на моих часах 22:23, я собираюсь домой... иногда ухожу позже... бывает что утром... сегодня длинна рабочего дня около 13 часов...
а ребята из веб тулз разошлись 4 часа назад...
поэтому прежде чем идти в геймдев подумайте...

5:13, 8 дек 2009

DDragon
Отлично сказано!

13:32, 8 дек 2009

DDragon
> Хотя все они пишут что согласны работать за опыт, ни разу это не оказалось так на самом деле.

DDragon
> Такое впечатление что большинство новичков думают что геймдев это такая игрушечная работа. Хочешь работаешь, хочешь играешся, хочешь ничо не
> делаешь. А взамен респекты и уважуха :)

Думаю, это самые верные замечания. DDragon-у очередной +1

21:15, 31 дек 2009

Всем привет!
Если пошло такое дело, то и я подам свою заявку:
Студент, второй курс. Живу в Киеве. Довольно неплохое знание чистого C++ но скудный опыт

общения с WinAPI и DDraw. с D3D, увы, пока не работал. Есть большое желание осваивать и

применять всё это на практике.
В геймдев хочется уже очень давно, буду рад поучаствовать и прочувствовать :)
ICQ# 407-143-726

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.