Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Опрос на предмет интереса к проекту (постапокалиптика аля fallout и КДР) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:18, 7 дек. 2009

Ту kvakvs: статья какая-то самодельная, но толковая, спасибо конечно, но это мне все давно известно =)

13:45, 7 дек. 2009

shootNIK

В каких проектах участвовал? Какие из них завершились удачно?
Где можно увидеть твое имя в титрах как дизайнера?

13:51, 7 дек. 2009

Ту BloodJohn: мелкие проекты, уровня денди, в одном был чисто дизайнером - рисовал уровни, в другом немножко программил, если ооочень надо, возможно смогу один откапать у знакомых может сохранился. Проекты были для конкурса.

13:58, 7 дек. 2009

В итоге не ясно зачем ты создал тему с опросом, где рассматриваешь интерес людей к такой избитой теме, как мморпг в стиле "постапокалиптика аля fallout".
Я тебе за всех могу сказать, что практически любому это интересно... НО всё зависит от того КАК ты и твоя команда ЭТО всё РЕАЛИЗУЮТ.

Я к тому, что нет смысла нам описывать что будет человек, бегать с шестиствольным пулемётом и стрелять по ядерным собакам, который в ответ будут на него гавкать, и всё это дело будет в изометрии с 2.5D видом.
Если ты действительно собираешься, скажем через год, выпустить такой проект, и выступать в нём, как геймдизайнер/управляющий, то пиши диздок, определяй что надо для первой демки, какие именно и сколько людей необходимо в команду, на чём это всё дело будет строится и как ты всем этим людям в течении года будешь платить и кто будет раскручивать в итоге проект.
У тебя будут хоть какие-то шансы, собрать хоть какую-то вменяемую команду, если составишь диздок страниц на 10-20, а вот так "Всем привет, меня зовут Николай и я зашел сюда, потому что мне нужна команда.", никакой вменяемый человек к тебе никогда не пойдёт, максимум наберёшь себе в команду школьников, которые сами ничего толком и не умеют.

14:25, 7 дек. 2009

shootNIK

обязательно покажи.

14:54, 7 дек. 2009

DarkSouL, я так понял суть того что ты говоришь коротко: реализовать получится только коммерческий проект, подготовленный по всем правилам. Так?

15:03, 7 дек. 2009

shootNIK
> DarkSouL, я так понял суть того что ты говоришь коротко: реализовать получится
> только коммерческий проект, подготовленный по всем правилам. Так?

Реализовать получится только проект, подготовленный по всем правилам.
Правила и документация придуманы не потому, что кому-то так захотелось, а потому что так действительно легче вести сложные проекты.
Плюс интересующийся человек будет видеть, что подход серьёзный, всё распланировано.
Народ любит, когда ими руководят, причём руководят толково с обоснованием ;) А для обоснования всегда есть диздок и план работы (диаграммы Ганта к примеру).

15:13, 7 дек. 2009

Все понял, диздок будет. Но не на 10-20 страниц, выйдет больше... уже много написано.

17:19, 7 дек. 2009

относительно

"я не знаю всех языков программирования" - какая разница, что не знать?

"взломают" - главное было бы что взламывать, когда стартапом заинтересован кто-то до уровня взламывания, значит проект удался, как правило начинать приходится с\дельфи прогером с профессиональным уровнем ниже плинтуса

честно я не знаю, какой толк будет от диздока на 20-30 страниц - только лишние проблеммы когда тебя попросят вежливо или не очень выкинуть большую часть "этой лажи" или не найдется никого способного понять как это реализовать

имхо нескольких страниц желательно с картинками будет более чем достаточно

17:27, 7 дек. 2009

mayor1
> честно я не знаю, какой толк будет от диздока на 20-30 страниц - только лишние
> проблеммы когда тебя попросят вежливо или не очень выкинуть большую часть "этой
> лажи" или не найдется никого способного понять как это реализовать
С другой стороны, выкинуть часть диздока будет проще, чем выкинуть часть уже написанного проекта, когда внезапно прийдёт понимание ситуации и необходимость избавиться от лишнего функционала.

17:30, 7 дек. 2009

У меня друг хороший программер и я в курсе что такое диздок и на сколько он страниц. Как раз когда описано абстрактно, это раздражает программиста, т.к. он мелочи либо додумывает сам либо вообще не делает, и часто это не совпадает с мнением руководителя. Даже такой пустяк, как способность растягивать окно, надо описать. Где можно цеплять мышкой и на сколько можно растянуть. А еще при этом может менять курсор. =) Так что я не уверен что будет 30 страниц, будет намного больше... т.к. уже много =)

17:48, 7 дек. 2009

shootNIK
> Ту lorenze: почему плохо? Когда она расплывчата, то да, а если четко
> проработана?
Потому как геймдев не фабрика грёз.
Во вторых чистый постапокалиптик (злосчастный фоллаут-ммо) не жизнеспособен.

17:50, 7 дек. 2009

Опять в стиле - я не умею кодить, не умею рисовать,
зато все быстро собрались - и сделали мне фолаут с корованами?

Интереса к такому проекту нету, и описан он не более "фолаут с корованами".
Язык - нет, платформа - нет,  графика - нет, управление - нет, сюжет - нет,
механика - нет. Ничего нет.

КДР - это киберпанк, и постапокалиптика там не причем.

>но скептически отношусь к таким как си#, код которых можно получить декомпилятором,
>а значит легко взломать клиент игры и т.д. Опять же собрат си++ этого не позволит.
Очередные бредни школьника. (ничего личного)

Что бы взломать жалкий клиент очередной корован-игры, можно даже и не заглядывать в код,
достаточно перехватить и проанализировать трафик.

Полностью защитить клиент - невозможно, ни от реверс-инжиниренга, ни от модификаций,
независимо от языка на котором он написан.
(он находится на машине пользователя, а значить с ним могут сделать что угодно, и никто об этом не узнает)

Защита онлайн игры от недобросовестных игроков - это то что любое действие игрока и его доступность проверяется и выполняется на сервере,
а клиент лишь отображает мир, и передает команды. Таким образом никто из игроков, даже имея исходные коды клиента,
не сможет навредить игре. И исходные коды клиента тут не причем.

Для больных людей специально существуют обфускаторы.

17:52, 7 дек. 2009

Zakus
+1, спс, лень было писать столько же:)

18:29, 7 дек. 2009

везде такие люди имеются я уже привык и не обижаюсь. Однако я понимаю тех, кто обижен, ибо от таких наездов ничего хорошего ждать не приходится. Что касается подробного описания - все уже сказано выше, писать не буду про диздок, а про "фолаут с караванами", я написал в шапке эти игры, потому что они чем-то схожи с тем, что задумано, но опять же не планируется реализовать их онлайн. "Постапокалиптика аля фоллаут" - подразумевает атмосферу этой игры, состояние мира. Как еще помочь вообразить план как не на уже имеющемся примере? КДР - внутренняя организация сословий и состояние жителей мира, к постапокалиптике никакого отношения не имеет. Тоже написал для примерного представления. Но если вы не хотите меня понять и занимаетесь писсимизмом со словами "Во вторых чистый постапокалиптик (злосчастный фоллаут-ммо) не жизнеспособен." Я не буду с вами спорить, т.к. создавать труднее чем рушить.
Это обращено к lorenze и Zakus: я уже понял что ничего полезного от вас не получил и не получу, не обижайтесь, но писать лекции про взломы клиента, клиент-серверную части и т.п. в теме, где я хочу знать интерес людей к подобному проекту, как минимум глупо, это же оффтопик..... Еще в универе мне объясняли в чем разница си# и си++ и у кого какие минусы, особенно на живом примере взлома программы, написанной на си# и проблема взлома аналогичной на си++, я же не писал что это невозможно, это труднее. Я не собираюсь тут лекции читать чего я в этой сфере достиг, я просто написал свои предпочтения.
PS Zakus я вижу вы опять комментите первый мой пост чтобы облажать, может уже хватит?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.